всегдаДаДа• 02 декабря 2022
Як правильно пишеться?
Мої два «стана життя», чи мої 2 «стани життя»? Чи по життю?)))
Заела_пластинка• 02 декабря 2022
А как вообще можете быть два состояния жизни. В украинском это смысловая ошибка называется. Вы используете русизм. Надо заменить синонимом или перефразировать
Заела_пластинка• 02 декабря 2022
Даже в русском я бы так не писала. Это какая-то странная речь. Состояние может быть одно. И чаще говорят состояние моей души. А про жизнь говорят положение.
Без QR коду• 02 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Каким? Становище? Так вроде тоже не то..Это положение.
Заела_пластинка• 02 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
Не знаю мне нужен контекст.
Без QR коду• 02 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Не знаю мне нужен контекст.
Хотя обычно, таки становище, а стан психологічний..
Заела_пластинка• 02 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
Да потому что состояние подразумевает что оно одно. Тут надо писать вообще предложение заново. Я бы написала типа две мои жизненные ситуации. А если речь идёт о чём-то одновременном я бы писала типа два аспекта моей жизни. Но опять-таки надо контекст
Без QR коду• 02 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну да, только автор сбежала)
Заела_пластинка• 02 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
Ну да, только автор сбежала)
Ахах, да
Ну да ладно, я вообще далеко не филолог но люблю читать и хотела бы иметь красивую речь. Чтобы меня слушали и заслушивались прям. Но котелок не варит настолько.
Нравится как говорят писатели разные
Без QR коду• 02 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ахах, да
Нравится как говорят писатели разные
Дело в практике. Я, бывает, зависаю на определенных словах..Не могу вспомнить. Но разговорная речь далеко не литературная, уже давно)
всегдаДаДа
• 02 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Як?
Не стесняюсь• 02 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
А як це...2 стани? Що це означає?
А мені здається, що в певному контексті може бути: в мені постійно боряться два життєві стани: ейфорія і депресія - ну шось типу того, чому б і ні) Або я бачив її у всіх її життєвих станах
Карпатський грибар• 02 декабря 2022
Правило 2 - 3 - 4:
Один шматок - два шматки - три шматки - чотири шматки - п´ять шматків.
Один удар - два удари - три удари - чотири удари - п´ять ударів.
Один стілець - два стільці - три стільці - чотири стільці - п´ять стільців.