Глас_Народа• 03 декабря 2022

Вкрали гроші з карти приват

Сьогодні з карти юніор вкрадено 1500грн.А сталось все ось як.Вирішила я зайти в приват24 через пошукову строку,бо зараз ходжу з стареньким телефоном в якому нема додатку приват 24.В першій черзі була силка приват24 express(це вже я потім потім помітила те експресс()ввела я логін і пароль як завжди, прийняла дзвінок з банку де треба підтвердити вхід в приват.Нажала я ту 1.але зайти в кабінет я так і не змогла.Згрішив на поганий інтернет повторила спробу,тільки пройшовши вже за другим посиланням,.Зайшовши в приват побачила,що 2хв назад був переказ грошей з карти в сумі 1500грн.Подзвонила на 3700,але нічим вони мені не допомогли.Як можно було переказати таку суму без дзвінка чи смс підтвердження?До цього випадку завжди потрібно було підтверджувати операції навіть коли робила переказ між своіми рахунками.Після спілкування з оператором виникло враження,що не без їхньоії участі це все робиться.
автор Глас_Народа • 03 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед
Це ви, автор, не виплати хотіли отримати?
ні,ніяких виплат не чекали і не подавала

Трусиковед• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Так це реклама кругом. Що приват роздає допомогу. Зайди і отримай
Подкустовый выползень• 03 декабря 2022
А у меня сегодня приват списал комиссию за пользование кредитным лимитом, при этом т.к долга нет, карта пустая. Это получается, надо платить просто за наличие кредитки?
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
та даже б и так.Но почему именно сегодня им не надо было звонить для подтверждения операции
когда они звонят за 1500 операции? это что 150000?
Трусиковед• 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Вони дзвонили для підтвердження входу, а не для переказу
Санта Барбара• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
А электронный адрес этого левого сайта начинался не с https//?
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед
они не звонили, автор же пишет! при чем тут вход

Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
ну спросите в техподдержке
Санта Барбара• 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница

А зачем им звонить для подтверждения операции?
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляСанта Барбара
ну я же тоже самое и спрашиваю
автор Глас_Народа • 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
останній переказ робила 140грн і то подзвонили,щоб підтвердила,та й між своїми картками робила переказ і теж дзвонили.А сьогодні тиша...
Трусиковед• 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница

прийняла дзвінок з банку де треба підтвердити вхід- це автор пише.

Схема проста. Читайте в темі. Автор зайшла за посиланням. Там логін і пароль. Вона ввела. Дзвонить банк і запитує - підтверджуєте вхід? Вона і натиснула 1.
В цей час, до того як натиснула 1, шахраї ввели логін і пароль на справжньому сайті. І тут банк дзвонить автору. Поки автор зайшла у додаток гороші вже перевели
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
у меня каждый день по несколько переводов, до 3 тыс. никто никому не звонит
значит у вас подозрительные действия, раз за 100 грн звонят
автор Глас_Народа • 03 декабря 2022
Ответ дляСанта Барбара
privat24.expresd
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед

блин, читайте внимательно. зачем мне то, что я и так знаю.
я спросила у автора, зачем ей должны звонить при переводе денег. вы мне тулите про вход
автор Глас_Народа • 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
а може тому,що це дитяча карта?
Трусиковед• 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Ох і ніжна ви яка. Вибачайте. Не зовсім затулила?
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
а може тому,що це дитяча карта?
может конечно
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед
просто три раза пишешь и три раза люди отвечают не то, о чем спросили. какой смысл??

Санта Барбара• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
privat24.expresd
Вот. Это левый сайт. Электронный адрес приватбанка всегда начинается с https.
Грушки-яблочки• 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Могут звонить, если не через приложение, а через браузер заходишь. Я когда-то заходила с рабочего ноута и забыла выключить испанский впн, нужно было перевести 100 гривен. Операцию щаблокировпли пока я со своего номера не перезвонила в банк где мне устроили допрос минут на 10, кто я, что я где нахожусь и прочее. Так что там служба безопасности нормально работает.
Показушница• 03 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
но это не означает, что звонят при каждом переводе, как ожидала автор
Грушки-яблочки• 03 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Нет, конечно.
Но и говорить о том, что у них плохая служба безопасности все-таки несправедливо.
Кредитная• 03 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Позвоните на горячую линию, уточните. Возможно нужно закрыть кредит( поставить доступный лимит 0, может ошибаюсь) то есть, чтобы не могли пользоваться кредитом
Gleva• 03 декабря 2022
Ви ще дешево влетіли. Один знайомий теж попав на схему, але зловмисники не тільки зняли його гроші, але й кредитних більше 50 тис
Дикая Роза• 03 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Никаких подтверждений приват не требует на такие суммы. У нас тоже карта юниор. Поустанавливала лимиты на все операции. Спасибо хоть на все возможность лимитов появилась. Раньше только снятие наличных было
ДА да да• 03 декабря 2022
Автор, очень сочувствую… спасибо что тему написали как все было, я не думала что так усе легко и эти ссылки другие думала уже в прошлом, раньше помню боялась на такую попасть, добавила себе в закладки
Дикая Роза• 03 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Это за обслуживание неактивного счёта. Если не пользуетесь, не знаю, сколько времени точно, начинают брать комиссию. Проведите какую то операцию по ней и некоторое время не будет
автор Глас_Народа • 03 декабря 2022
Ответ дляДА да да
да Бог с ними, с теми деньгами.Тоже и не думала,что так может быть.Всегда так заходила и все было норм.Теперь буду очки одевать
Коко Шанель• 03 декабря 2022
Куда перевели деньги? Видно на чью карту?