Парасюха• 04 декабря 2022

Не верьте, девки, в сказки про принцев. Или чужие дети и мужчина

Познакомилась с мужчиной. Отношения развивались стремительно. С его стороны максимально серьёзные намерения. Он мой первый мужчина после развода с мужем. Изначально ничего не скрывала, опасалась как раз того, что есть ребёнок и боялась, что ребёнок его не примет (10 лет). По факту вышло ещё хуже. Ребёнок после небольшого количества ревности принял факт наличия бойфренда у мамы. Стал относиться довольно ровно и даже более-менее пытаться контактировать. Но вот со стороны мужчины резкие изменения. Его ребёнок раздражает. Вот все, чтоб не делала дочь, он видит только плохое. Я максимально старалась не сводить их вместе. С ребёнком провожу время отдельно, для него нахожу, когда ребёнок в школе или занимается своими делами у себя в комнате. Вот сегодня выходной. Если в прошлый выходной он нашёл, к чему доколупаться и спровоцировать конфликт между нами, то в эту субботу не нашёл зацепку и просто ушёл в себя. Ходил ни с того ни с сего с недовольным фейсом. На вопрос, что случилось, опять начал шарманку о ребенке. Вот я не понимаю. Что он от меня хочет? Не хочет быть со мной из-за того, что у меня ребёнок, в чем проблема? Не готов... Переоценил свои силы... Или что там ещё... Сделай решительный шаг и уходи. Я не понимаю, что он от меня хочет и зачем ищматывать себя и меня подобными разговорами и ссорами.
АнтиТроль• 04 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Автор, у меня муж англичанин, и второй брак и ребенок вашего возраста от первого брака, он сейчас заботливый и все делает и готовит и на рыбалку водит , и в школу , и готовит ребенку и вкусняхи покупает, но ранее были тоже закидоны , мне казалось , что ребенок мой его раздражал страшно . Я такой скандал катала , сказала прямо ему - замуж я могу каждый год выходить и поменяю тебя аж бегом , если ты долб.. так и сказала матами , не найдешь общий язык с ребенком - пойдешь фак оф. . Я в лицо говорила ему, мой ребенок для меня царь и бог, и скажи спасибо , что ребенок принял тебя и разрешил быть со мной , говорила ему , что даже если он будет идеальным мужем мне , но мой ребенок невзлюбит тебя , будешь виноват сам и это причина бросить тебя . Говорила , членов много а ребенок у меня один и я у себя одна, я женщина привлекательная , с хорошей работой , своей машиной , за мной и так тут упадают , он видит это и знает , что могу бросить только так его. Но муж любит меня, трусится за мной, поэтому кричу на него и руки ему выкручиваю, ходит на цирлах перед моим ребенком сейчас. Если у него есть замечание к моему ребенку , и я считаю , по другому , я вспоминаю ему его детей от арабки ( у него двое взрослых уже), кричу иди своих черножопых воспитывай, он замолкает , подлизывается, и вообще старается очень иметь хороший контакт с моим ребенком . В браке 4 года . Поэтому автор, сразу ставить на место надо .
Ужас

автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляyulchik77
У него нет чувств. Он манипулятор обыкновенный. Ему с вами удобно, но дочь мешает и раздражает. У меня двое детей. После развода жила в гражданском браке с мужчиной год, он любил меня и с детьми были прекрасные отношения. Но я его не любила и рассталась. Сейчас живу с детьми и любимым мужчиной который стал мужем. Все отлично. С детьми ладит. Вам надо выяснить сначала ваши отношения с мужчиной, а дочку жалко конечно....я б с таким не жила, для меня дети важнее.
Я не могу спорить ни в чем. Я не знаю достоверно его мыслей и чувств. Только вот с удобно ему со мной я не поняла. Ему как раз таки гораздо удобнее было без меня.
Анонимчик• 04 декабря 2022
Автор, надо было хотя бы на 6 месяцев договор подписывать , ну да ладно. Слушайте , насильно мил не будешь , очень жаль . Скажите ему, если для тебя проблема один ребенок 10 лет ( а они англичане сходятся с дамами у которых по 3-5 детей запросто ) , то что ты предлагаешь и как ты видишь дальнейшее развитие ? Скажите , мой ребенок это мой воздух, любовь к мужчине и ребенку разные , но для меня ( вас) очень важно, что бы ты наладил контакт с моей дочерью и что он скажет вам.
yulchik77• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Зачем вы вляпались в этот контракт я вообще не поняла. Т. Е. Если завтра мужчина поднимет руку на вас и вашу дочь потому как раздражает, вы будете продолжать с ним жить под одной крышей? Это как?
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
6 мес это не наша прихоть. Так и хотели изначально. В остальном и спрашивать нечего. Чем больше я думаю над этим, тем больше понимаю, что плевать ему на меня. Без ребёнка, может, сколько нибудь и продлили ь бы отношения. А так... Прошла влюблённость, очухаося, а тут ещё и сложности в виде дитя. Нечего тут и выяснять, я думаю. Все ясно. И ослу понятно, что я не буду терпеть такое отношение к ребёнку. Да и обсуждали мы эту тему задолго до жизни вместе. Все он понимает и знает. Наверное, не может смелости набраться, чтоб обрубить все. Вот и давит мне на больные точки, чтоб я сказала стоп.
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляyulchik77
К чему ваши крайности? Что значит вляпалась в контакт? Вы в курсе реалий аренды жилья в Англии и тем более для украинцев?
yulchik77• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Ставьте ему условие. Либо он принимает вашу дочь либо вы расстаетесь. Посмотрите на реакцию.
Анонимчик• 04 декабря 2022
Ответ дляАнтиТроль
Ужас
Перегибаю иногда палку , я знаю , я такая , меня несет конкретно иногда , он привык , сглаживает конфликты , женаты уже 4 года .
Кондуктор маршрутки• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Я знаю. И ему говорю это. Все дети разные и если у него спокойный ребёнок был, это так сложилось. На что постоянно слышу, что дети позволяют себе ровно столько, сколько мы им позволяем. И говорила, что если где-то что-то не так, то это моя вина тоже, я её мать и я воспитывали и делала ошибки. Короче, все предельно ясно в этой истории. Может, что-то он ко мне и чувствует. Но этого явно не достаточно, чтоб выдержать все сложности.
Не вижу сложностей со стороны ребенка вообще. Нет их. Нормальный ребенок. Вменяемый, принял чужого мужика, что вообще замечательно. А мужик проосто хочет, чтобы ребенка небыло. Просто небыло. Неважно, как она себя ведет и что делает, она мешает ему своим существованием и все эти разговоры его о том, что она просто есть и занимает ваше время.

Без QR коду• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Так вот и говорите. Незачем и вам и дочке жить в такой обстановке с манипулятором. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Поговорите с ним последний раз и скажите, что взрослые люди объединяются, чтоб решить проблему, а не дуются, как дети малые. А если он поступает именно так - то ваши пути расходятся.
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляyulchik77
Я не хочу ставить условия. Ответ очевиден. Лучше я тогда просто сама поставлю точку.
Скорая помощь• 04 декабря 2022
Я б запропонувала роз´їхатися заради збереження відносин. Так жити неможливо.
Анонимчик• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Ой ой, у вас непросто все. Автор в каком городе вы? Может я смогу помочь вам как то . Интересно , далеко ли от меня .
yulchik77• 04 декабря 2022
Ответ дляСкорая помощь
Автор не може. В неї контракт.
палка-копалка• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Если в двух словах. То мы заграницей. Снимаем жилье. Я участвую в оплате, но он больше. Изначально, когда решали жить вместе, он вообще брать деньги не хотел. Я захотела. Живём совсем недавно вместе.
вам хватит на самостоятельную жизнь?
вы тоже не принимаете решение уйти
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляСкорая помощь
Да. Это единственный путь. При чем так будет лучше абсолютно всем. А как красиво все начиналось? Не думала, что так уши развешу.
ПрипоРошенная• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Может быть тогда в другую страну вообще? Возможно звучит глупо и, конечно, все это крайне сложно, но очень жаль вас и вашу девочку. Перечитала все сообщения ваши и лично я расценила бы его поведение как пассивную агрессию. Это не просто раздражение, притирка..а как дочка реагирует? Как она?
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Недалеко от Кембриджа
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
вам хватит на самостоятельную жизнь?
вы тоже не принимаете решение уйти
С трудом но хватит. При условии, если вместо него прийдёт второй арендатор. Но это непросто сделать. Непросто найти подходящего, непросто договор изменить и получить разрешение хозяина дома. Там проверки всего проходишь прежде чем тебе дом снимут

ЦыбаФу• 04 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Нет, но я сама знаю как воспитывать . Я могу его послушать , и прав бывает, но я не люблю слушать советы ничьи , если честно . И он это знает .
Він це знає і дає вам поради всерівно, а у відповідь чує хамство, приниження і неадекватність?
Кондуктор маршрутки• 04 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
А, спасибо, но автору пофигу, она типа проигнорировала, ну-ну) я понимаю ее мужа теперь. А если ещё и 10, и она своенравная, и поведение маман, тооо, отпустите мужчину, он найдёт достойного человека)
О боже.
Кондуктор маршрутки• 04 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
Смотря насколько переборчива. Есть дети, переборчивые в еде настолько, что не едят почти ничего
И как это мешает мужику? Он ей готовит? Нет. Он ее уговаривает? Нет. Она его просто раздражает своим присутствием, но он же это не признает.
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляПрипоРошенная
А в другой стране что? Тут язык учу. Кстати, он оооочень сильно помогал. Прям пихал в меня этот английский. Каждый вечер минимум по 2 часа занимались. Ребёнка опять со школы дёргать. Нет, Англия в нынешних условиях более менее подходит. Не думаю, что в других странах опять все с нуля начинать легче.
палка-копалка• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Он не признается, что её не переносит. Начинает мне лекции читать, что она не так делает и как себя ведёт. На мои недовольства, слезы или возражения отвечает, что так и знал, чем закончится разговор и потому не хотел говорить. При этом сам полдня ходит отрешенный. Все вроде нормально и спокойная атмосфера в доме, а у него видите ли мысли накрывают. Вот спросила, что такое. Он отнекиваося, а потом сказал, что причина в ребенке.
у вас сложный ребенок, сами пишете.
у нас сейчас племянник 15 лет на пару месяцев, я не знала что на такое способна,юношеский максимализмс во всем по максимум
это бесит,своих трое
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
у вас сложный ребенок, сами пишете.
это бесит,своих трое
Она не невменяемый ребёнок. Объективно. Хотя в его глазах, конечно. Он её так видит. И даже если и так. От него ничего не скрывалось. Как минимум не стоило бы тогда спешить предлагать жить вместе, если он понимал, что для него это препятствие. К слову... Когда познакомились, то много раз говорил, что искал женщину без детей или взрослыми детьми. Спрашивала, а чего тогда... Сказал, что очень понравилась, а потом влюбился так, что даже не ожидал.
палка-копалка• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
(( непросто
девочка будет поступать?
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
(( непросто
девочка будет поступать?
Моему ребёнку 10 лет. Или что вы имеете ввиду?
yulchik77• 04 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
у вас сложный ребенок, сами пишете.
это бесит,своих трое
Ну да. Давайте скинем все на ребенка. Как можно сравнивать парня 15 лет и девочку 10?? Знаю что пишу моим 15 и 11.
палка-копалка• 04 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
вы самии писали,что даже вас с мужем..
а тут чужой
автор Парасюха • 04 декабря 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Дочка не реагирует. Она не понимает всего. Он же ей ничего не говорит, не обижает. Меня долбет