Шальная коклетка• 04 декабря 2022
Как вы пережили смерть родителей?
Чем себя загрузить? Как хотеть что то делать? Дети взрослые, этим бы спасалась, но они уже самостоятельные.
Кошка есть, собаку не хочу и это не успокаивает.
Расскажите свой опыт? Как и чем вы себя вытаскивали?
Дівчина_загляденіе• 04 декабря 2022
Папа умер, когда мне было 15
Мама-мне 26 и я на 8 месяце беременности. Беременность и ребёнок и вытащили меня.
Радость моя• 04 декабря 2022
Если родители дожили до преклонного возраста , и прожили долгую жизнь то примите тот факт, что мы все смертные.
Жуть когда молодые уходят
Ухахайкина• 04 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Папа умер, когда мне было 15
А во сколько лет родители умерли? Вы одна у них были?
Дівчина_загляденіе• 04 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
36 и 48
Я не одна
Мавка• 04 декабря 2022
Папа умер от болезни в мои 24. Трудно пошло, сразу была очень собрана, а потом несколько месяцев отходила. Сейчас вспоминать чуть легче.
Шальная коклетка
• 04 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Жуть когда молодые уходят
73,75 я думала хотя бы доживут до 85
Радость моя• 04 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
73,75 я думала хотя бы доживут до 85
Маловато, но тоже ещё ничего
В 80+ уже легко
Люблю кетчуп• 04 декабря 2022
Маму потеряла давно, мне тогда 29 было, а ей 55. Вот мне сейчас уже почти столько лет, сколько было ей, когда ее не стало, а мне она снится практически каждую ночь на протяжении всех этих лет. Иногда тяжёлые сны,сно чаще - просто бытовые, и она где-то рядом. Вот такая связь осталась. А вот к папе отношусь совсем не так, его смерть, если он, конечно, не переживет меня, что очень вероятно, переживу легко, не то что бы все равно, есть хорошие воспоминания из детства, но за время после смерти мамы он сумел стать невыносимым. Хотя я похожа на него, а не на маму- и внешне, и внутренне. Но все равно - как чужой и неприятный человек
Люблю кетчуп• 04 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
73,75 я думала хотя бы доживут до 85
Я вам сочувствую, но 73-75 - это солидный возраст. А в 85 уже дряхлость и болезни, это разве жизнь? Одно мучительное существование.
Не любовница• 04 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
73,75 я думала хотя бы доживут до 85
Работа помогла. Если ушли легко, сильно не болея - радуйтесь за них
Статус Ква• 04 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
73,75 я думала хотя бы доживут до 85
Папа умер в 67 , 3 года назад.
Я копия его внешне и внутренне.
1 год вообще не могла жить .
Обращалась к психиатру.
На 2 год пришло осознание. Успокоила себя , что ему стало легче, что последние года и дни он провел в любви и заботе. И умер во сне.
Но и сейчас могу сильно плакать, когда о нем вспомню - хотя я вообще обычно не плачу.
Тяжело...но время лечит и это правда
Я копия его внешне и внутренне.
1 год вообще не могла жить .
Обращалась к психиатру.
Тяжело...но время лечит и это правда
Пуки-куки• 04 декабря 2022
тяжело... мама погибла в ДТП, лопнул мост в ее машине. Это случилось за три дня до нашего выпускного ( у меня брат двойня). Отец всю жизнь один, воспитал нас, дай Бог ему много здоровья, сил. В нашей семье уже выросли внуки, которых не увидела мама... одна из них Алла, копия и тезка своей бабушки...
olgabaluta• 04 декабря 2022
Я считаю, что хоронить родителей - естественно. Никакой трагедии из этого не делаю. Просто, течение жизни. Займитесь собой.
Ухахайкина• 04 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
36 и 48
Я не одна
Жаль, очень рано ушли. Им бы еще жить и жить.
Болезнь?
Дівчина_загляденіе• 04 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Мои родители тоже не видели внуков
У брата был выпускной 11 класс, он утром пришёл с него. Мама его встретила, вышла из дома и случился инсульт на улице...
Шальная коклетка
• 04 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Я это понимала, пока лично не коснулось. Я понимаю что это все естественно, но для меня ужасная трагедия, депрессия, чувство вины, что могла спасти и и д.
Что могла прожить им жизнь.
Дівчина_загляденіе• 04 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Болезнь?
Инсульт у мамы
Папа несчастный случай на работе
Шальная коклетка
• 04 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ужас
Шальная коклетка
• 04 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Инсульт у мамы
Папа несчастный случай на работе
Совсем молодые 🥺
Как Вы пережили?
Ухахайкина• 04 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Инсульт у мамы
Папа несчастный случай на работе
Ужас, уже выше прочитала(((
olgabaluta• 04 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Что могла прожить им жизнь.
Со всем этим - к психологу. Вашей вины никакой нет. Самое главное, что Вы можете сделать для них - это жить и быть счастливой. Близких хоронят все, это - норма.
Непостоянная постоянность• 04 декабря 2022
Не родители. Бабушка. Загрузила себя таблеточками и походами по врачам. Не знаю как не падать в эту яму.
Дівчина_загляденіе• 04 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Совсем молодые 🥺
Как Вы пережили?
Папа умер - мне 15
Помню тот день, помню как нам сообщили, как мама ревела и падала.
Мама умерла так же внезапно, инсульт и все.
Мне жить не хотелось. Спасла меня беременность, потом хлопоты с ребёнком.
В подушку ревела каждый вечер на протяжении нескольких лет.
Я ежедневно вспоминаю родителей.
Ухахайкина• 04 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ваш отец - настоящий мужчина. Это очень тяжело остаться одному с двумя детьми. Вы тогда еще маленькими были?
Пуки-куки• 04 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
11 класс заканчивали, 17 лет было.
Люблю кетчуп• 04 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Ну, молодых все же не естественно. Но в таком возрасте - таки да, жизнь прожита, впереди могла быть только поздняя старость со всеми ее болезнями и ужасами.
olgabaluta• 04 декабря 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот именно!
Ухахайкина• 04 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
11 класс заканчивали, 17 лет было.
Уже более-менее самостоятельные были хотя бы в быту.