Весенний Марафон• 05 декабря 2022
Занятия с ребенком в 1.2м
Скажите стоит заниматься с ребенком в 1.2м ? Показываю картинки разные с животными , читаю малышу, показываю разные цвета на картинках и все в этом роде. Стараюсь каждый день заниматься.
Скажите это нормально в такой период заниматься с ребёнком или ещё рано? Или лучше начать с полутора лет? Конечно большого результата нет ещё . Ну думаю для развития это полезное.
Когда вы начали заниматься с малышом? Ну и всё в этом роде.
Штора с кисточкой• 05 декабря 2022
Занимайтесь, песенки включайте, можна тарабанить на музыкальных инструментах.
Весенний Марафон
• 05 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке
То заняття для вас, а не для дитини
Так а как развивать ребенка ?
Воздух в банке• 05 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Так а как развивать ребенка ?
Він сам розвивається, якщо не заважати.
Я сподіваюся, дитині 1 рік і 2 місяці. Спагеті по столу розмазувати, газети рвати, по калюжі палкою молотити.
ЧакрыНеРаскрылись• 05 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Так а как развивать ребенка ?
Развивайте. Занимайтесь. Не слушайте кумушек в интернете.
Играйте в игры на внимание, сообразительность, называйте все вещи, чтобы ребенок обогащал свой словарный запас. Играйте в пальчиковые игры. Любая активность и взаимодействие со взрослым развивает мозг.
Булку Дай• 05 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Так а как развивать ребенка ?
Просто говорити, нічого особливого робити не потрібно, діти самі розвиваються
Valechka-mk• 06 декабря 2022
А что развивать-то хотите?
Общайтесь с ребенком, играйте в игрушки по возрасту, читайте.
Ребенку нужно внимание, любовь и спокойная мама. А еще не мешать исследовать мир вокруг
Весенний Марафон
• 06 декабря 2022
Ответ дляValechka-mk
А что развивать-то хотите?
Мелкую моторику , словарный запас.. вернее чтобы ребенок понимал общения или пытался понимать. Концентрация внимания , а также память.
Valechka-mk• 08 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Все делают акцент на мелкой моторике. Но вначале развивают крупную моторику и именно развитие крупной моторики дает потом хорошую основу для мелкой моторики. Но просто видимо крупную моторику не пропихнешь в продажи, потому никто особо и не говорит про нее.
Весенний Марафон
• 08 декабря 2022
Ответ дляValechka-mk
А какая это красная моторика ? Типа большие пирамидки ? Или как понять?
Valechka-mk• 08 декабря 2022
А для общения и понимания, то разговаривайте с ребенком, но не сюси-пуси в дузе ’ой, гуля полетела’, ’какая кися’, а нормальным языком, не коверкая. Читайте книги, рассказывайте что-то ребенку и будет вам развитие и речи, и внимания. А еще много гуляйте, бегайте, прыгайте, осваивайте, когда подрастет беговел, толокар, велосипед, самокат, играйте в мяч, лазьте по лесенкам и будет вам счастье и развитый ребенкок
Весенний Марафон
• 08 декабря 2022
Ответ дляValechka-mk
Спасибо за советы))
Valechka-mk• 08 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Внизу написала в принципе уже.
И на сайте вот есть (не реклама, просто первое попавшееся)