Да будет так• 05 декабря 2022

Девочки, вопрос по ЯДС 3 класс) Может уже кто делал)

Чому в лісах, де мешкає багато мурашок, не буває багато гусені і метеликів?)
Всім дякую!
МамаБест• 05 декабря 2022
Мурашки їх з´їдають?)

double-mama• 05 декабря 2022
https://znanija.com/task/41678077
Гугл знает все
Несу пургу• 05 декабря 2022
Лес это и есть среда обитания муравьев, просто некоторые виды приспособились к жизни в огородах. А гусениц и бабочек в лесах не так много из-за среды в лесах им труднее найти пищу и выжить, т.к., многие обитатели лесов ими питаются. Но хочу отметить, что бабочек в лесах достаточно, зависит от вида - есть ночные, которые очень часто встречаются в лесах, а есть другие, которые не любят лесную среду. А так же в основном бабочки питаются нектаром, который довольно сложно найти в лесах, нектар в лесах в основном можно найти в диких цветущих растениях, что довольно редки.
Контрольница• 05 декабря 2022
Не по теме, наверное.... ненавижу домашние задания по ЯДС