Укр_жіночка• 06 декабря 2022
вопрос к кошатникам
что вы посоветуете вместо древесного наполнителя? я уже думаю чем его заменять. он дорожает просто на глазах. я уже просто не тяну все эти кошачьи горшки. на что переходить? или какие лайфхаки посоветуете?
кнопкодав• 06 декабря 2022
Мені здається древесний самий дешевий з того , що є в магазині...
Знаю, що деякі набирають просто пісок звичайний і його використовують
С перепою• 06 декабря 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Я своего перевела просто на лоток с сеткой без наполнителя.
и я....красота такая
ЗдесяЯ• 06 декабря 2022
Да уж, древесный реально самый дешёвый. Купила бентонитовый, но он нифига не комкуется, как обещали.
Мотористка• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
у нас 21 гкрн кг
до войн 9
Фиктивная• 06 декабря 2022
Покупали силикагелевые наполнители, но сейчас цены просто на них космос
ЗдесяЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляМотористка
у нас 21 гкрн кг
до войн 9
Ну все подорожало, не только наполнитель. Но древесный все равно дешевле чем другие
Мотористка• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
да.. тут согласна. Меня полностью устраивает
Недавно в эпике в 13 акция была
Укр_жіночка
• 06 декабря 2022
да, я знаю что он самый дешевый. но цены капец просто становятся. у меня два лотка. на унитаз как советуют я не представляю как кошек взрослых переводить
Уточка• 06 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Попробуйте с тренировочной крышкой, вдруг и кошке понравится.
СережкинаЯ• 06 декабря 2022
Писала уже несколько раз свой способ. Горшок с сеткой, на сетке насыпано немного бентонит наполрителя. Кот пороется с камушками, сделает свои дела. Вечером камешки пересыпаю в контейнер, мою горшок с сеткой и те же камешки засыпаю обратно. Если камешки мокрые, то выбираю их и выбрасываю. Кот писает 2 раза в день, сливаю мочу и ополаскиваю после пописов, вечером мою с моющим, не воняет. В итоге наполнителя для порыться приходится добавлять редко. Кота и меня все устраивает.
Миледи• 06 декабря 2022
Ответ длякнопкодав
От песка капец как воняет, менять нужно очень часто. Эти мешки тягать
. Проще бетонитовый купить. Расход 5 кг на месяц , 150 грн.
Самохвалова• 06 декабря 2022
Ответ дляМиледи
У меня 5 кг в неделю на одного кота уходит.
Солнечный день• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Польский Benek стандарт. И дешевле, и отлично комкуется.
ЗдесяЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Спасибо, пошла изучать.
Миледи• 06 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Наверное, зависит от веса животного. У меня мелкая барышня, 2800.
Платье Длинное бальное• 06 декабря 2022
Две кошки, два горшка без сеточки, древесный уже давно. Его можно в унитаз и крошки от него приятней, силиконовый дороговато. Совочек кошачий сеточка, просеиваю, на нём остаются гранулы, писаную труху в унитаз. Целиком очень редко выбрасываю со всего горшка чтобы помыть. Кошки привыкли что наполнителя немного, торохтит и ладно. Горшки стоят в картонных коробках по пробам унитаза, иначе выгребают сильно. Лучше пользуйтесь наполнителем более экономно, чем без него, вонять будет.
пьЯНА• 06 декабря 2022
Привчили кішку до лотка з сіткою. Мию в унітазі гігієнічним душем. Раз в тиждень мию лоток хлоркою. Не смердить. Але вона какає лише коли хтось є вдома.
Некомильфо• 06 декабря 2022
Купите топливные пилеты. Это тот же древесный наполнитель. Только цена другая. Как только та же упаковка в 15 кг перемещается в кошачий отдел, цена прыгает в 2 раза
Жынси_на_флиси• 06 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
У меня 5 кг в неделю на 3х котов
ША все! я пришла• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Этот не очень. Возьмите Барс обычный мелкий
ЗдесяЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
Он комкуется? А то у нас просто пятно мокрое и все. И сколько см вы насыпаете в лоток?
ША все! я пришла• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Я сильно дорогие не брала. Но вот тот что у вас на фото то плохо комкуется. Этот лучше намного и дешевле. Я беру мелкий. Насыпаю не весь лоток, сан иметра 4 глубины, то наша как гребет то все в наполнителе
ЗдесяЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
Попробую ещё барс, хочу комки, устала от тырсы
Укр_жіночка
• 07 декабря 2022
Ответ дляИриска застрявшая в зубах
Рвите газетки в лоток
Ну или песок сыпте🤣🤣🤣
да, газетки клала когда совсем денег не было. это не новый способ)
Укр_жіночка
• 07 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы как с меня написали) Точно также тщательно долбаюсь, просеиваю каждую ложечку. чтоб помыть лоток остатки целого пересыпаю в емкость, потом назад возвращаю и добавляю свежего. а что делать, жутко дорого
СережкинаЯ• 07 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Отето вы развлекаетесь
я бы застрелилась уже от одного описания