Нафаня Маня• 06 декабря 2022
мать с незрелой инфантильной психикой
приезжает на 4 дня. как вести себя с ней правильно, чтобы никого не травмировать и остаться на более-менее ровном уровне?
Котик-Пупсик• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
ну если вы такая умная - научите
Давайте разберем ситуативно. Можете привести пример,когда мать нарушила ваши границы,вы сопротивлялись, но ничего не вышло?
Та никада в жизни• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
кто вам сказал что я буду терпеть от чужих людей то, что не приемлю?
значит беда у вас с границами
Нафаня Маня
• 06 декабря 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
легко - бесполезные советы про все и вся когда не просят
Нафаня Маня
• 06 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
значит беда у вас с границами
главное, что у вас не беда
Та никада в жизни• 06 декабря 2022
Ответ дляBejza
Знаю, но люблю больше жизни, не терплю, а именно люблю и в старости не буду рассказівать, что меня он должен терпеть, потому что я родила его. Я отчетливо понимала что такое дети, когда их планировала, но многие считают, что если в них кончил мужчина, то ребенок автоматом им должен
врете, куча ситуаций когда терпите их проделки и прощаете им многое. да изза любви, но это все же терпение
Котик-Пупсик• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Так же легко: мама,я не буду обсуждать эту тему. Если мама продолжает- выйти в другую комнату и даже закрыть дверь. Если дело происходит по телефону- положить трубку.
Спокойно, вежливо , но не нарушая свое слово - не продолжать/ не обсуждать.
Видящие_помогите• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
ну не стоит вешать ярлыки и судить по канонам. а еще вменять мне чувство долга и т.д.
Звідки вона знала? Одразу в старт пості написали б що вам ні нужна
Нафаня Маня
• 06 декабря 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
какую тему? я ничего не обсуждаю. у нее советы буквально на ровном месте. даже без обсуждений. вплоть куда поставить мне МОЮ вещь и как ответить МОЕЙ соседке
Котик-Пупсик• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Тему советов. Вам не нужны советы- скажите об этом прямо и оборвите разговор.
ПультОт_БМВ• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
серьезно? а ваш ответ не подразумевает что вы вообще понимаете о чем речь. адье.
Тю так Вы так написали ни о чем? Конкретный пример напишите и будут ответы.
Тётя Хрюша• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
не помогает. нужно что-то кардинальное. она не признает границ. не понимает что это
Кардинальное это или не звать ее в гости, или снять ей жилье.
А вы прям хотите услышать волшебный совет, который прям маму вашу перевоспитает?)))
Та никада в жизни• 06 декабря 2022
Ответ дляBejza
Беда с чем, что человек отстаивать свои границы?
беда что не пытается воспитывать себя управлять своими эмоциями, а пытается воспитывать других людей и управлять их поведением, здесь границы и прячутся
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2022
Поменьше трепаться о себе. Вопросы игнорировать, тут же спрашивать о ней что то. Она не сможет использовать информацию против Вас, если ее у нее не будет. Остальное пропускать мимо ушей. Просто думайте, что возраст, деменция, мозг стареет, и люди склонны озвучивать, то, что сразу им приходит в голову
Котик-Пупсик• 06 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Особенно если маме автора чуть за 40)
Та никада в жизни• 06 декабря 2022
Ответ дляBejza
Так это дети, их проделки не со зла, вы ровняете взрослого человека к детям?
так и мама не со зла, детей мы терпим и воспитываем, а маму зачем воспитывать? тут только терпеть
Ответ дляТа никада в жизни
Я себя воспитала так, что чужие бзики терпеть не буду, терпилой тоже не буду, я не управляю их поведением, я их просто отшиваю, посылаю и живу как хочется мне, а не теми, кто лезет на голову. А вы терпите, воспитывайте себя, наступайте себе на горло
Просто Филя• 06 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
наглість - друге щастя))))
Идеальная оптимистка• 06 декабря 2022
да нет никакой ’правильной’ линии поведения.
просто если вы взрослая, тем более почти психолог, и хорошо знаете свою маму, просто обходите острые углы, принимайте ее как данность, тем более 4 дня всего. дополнительно затартесь пино гриджио, или что вы там любите. 4 дня,.. о чем вы)
Просто Филя• 06 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
потерпеть 4 дня, это же ваша мамочка, вы тоже такой будете
когда вы были малявкой она же вас терпела
сколько лет маме?
АвторЄ тут Ваша мама-маніпуляторша зайшла

Просто Филя• 06 декабря 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Это значит только одно- вы не умеете их выстраивать
не факт, е такі твердолобі, що виставлені близькими межі їм тільки апетит наганяють
Та никада в жизни• 06 декабря 2022
Ответ дляBejza
какой ужас вы пишете, неужели можно послать и отшить родную мамочку, за то что вам не нравится ее поведение
Просто Филя• 06 декабря 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Особенно если маме автора чуть за 40)
ага)))) як на курорт або до коханця чи не дай Боже попросити з внуками посидіти годину посидіти - так вогонь з-під копит, молодуха - кров з молоком, своя жизнь, нема часу на внуків. А як залізти дітям на плечі - так немічна і дряхла))) подвійні стандарти
Та никада в жизни• 06 декабря 2022
Ответ дляBejza
Как єто не со зла, она что не в себе, умственнобольная, что не понимает что делает?
вы что всех людей которые имеют другую точку зрения считаете умственно больными? вот человек живет так иначе чем вы привыкли, делает по своему, почему это вызывает такую агрессию?
Просто Филя• 06 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
мамочка - це не завжди свята і ореол над головою. Є такі ’мамочки’, що ліпше сиротою бути. Тому досить маніпулювати цим поняттям і званням. Люди різні, і мамочки теж різні