С перепою• 09 декабря 2022
Если пить только АД без терапии у психолога?
После окончания курса, мой невроз вернётся?
Вечно недо...• 09 декабря 2022
Це як лікувати печінку, гострі симптоми, але не дотримуватись дієти. АД чисто фізіологічно придушать симптоми. Але вони виникли не на порожньому місці. Хочете ефективно позбутися проблеми- треба в психотерапію.
Просто Мария• 09 декабря 2022
Может Вы сама поработаете над мышлением и решите свои проблемы, которые к нему привели.
С перепою
• 09 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
А разве можно поменять мышление с помощью таблеток?
Ну просто все в восторге от ад, но я понимаю что проблема глубже и это как обезбол для проблемы на время.
А если только психотерапию пройти без ад?
Гербалайф и Ко• 09 декабря 2022
Ответ дляС перепою
Если у вас не критическая ситуация то можно и так.
Люблю Поумничать• 09 декабря 2022
Я с кровати встать не могла, превратилась в овоща,никакие разговлрчики с пчихологами не помогли,только АД
Пчихологи лишняя трата денег
С перепою
• 09 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пчихологи лишняя трата денег
Вы ещё принимаете или закончили приём и все ок? Ничего не вернулось?
Вечно недо...• 09 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Без певних навичок та підготовки це як клеїти пластир в квіточку на місце відкритого перелому. Є речі, які ми навіть не усвідомлюємо і тоді треба зовнішня допомога для того, щоб висмикнути їх нагору.
Люблю Поумничать• 09 декабря 2022
Ответ дляС перепою
Принмаю 5 месяцев,до овоща не опускаюсь,было за это время одна паничнская атака,на АД сидеть год доктор прописал.доктор Психиатр
Люблю Поумничать• 09 декабря 2022
До этого не могла даже выйти за дверь страх паника давление тахикардия
Меня так накрыло после ковида
ничевока• 09 декабря 2022
Я сейчас на АД, вчера была у врача, настаивает на психотерапии, говорит, что сойти с АД и решить проблему полноценно без психотерапии нельзя. Откладываю пока, психотерапия дорогая…
Разумная Губка• 09 декабря 2022
Какой-то миф, навешаный самими психологами, что без их психотерапии не обойтись.
Можно самому читать книги, смотреть видео, проходить курсы и помогать себе самому.
Аннуитет• 09 декабря 2022
Я первые 6 месяцев работала с психологом и пила АД. Сейчас уже 3 месяца только АД психиатр оставила. Мне в первые месяцы очень помог психолог тоже. Потом я поняла, что мне лучше значительно и мы закончили.
Без психолога, думаю, было бы тяжелее. Но мне нужно было именно работать с проблемой у психолога. Это сказал и психиатр.
Возможно, кому-то и не надо...
Психиатр подскажет, я думаю.
Возможно, кому-то и не надо...
Психиатр подскажет, я думаю.
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2022
Смотря что стало причиной вашего невроза. Если какое-то недавнее стрессовое событие, то можно и без психолога, если у вас нормально работают адаптивные механизмы. АД просто облегчит период, когда психика сама исцелится и адаптируется к изменениям.
Если проблема давняя, тогда есть высокая вероятность того, что все вернется после отмены АД.
Заменить работу с психологом может самотерапия с помощью книг, если делать все упражнения и стараться, а не ждать, когда само рассосется.
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2022
Ответ дляРазумная Губка
человек, который может и умеет помогать себе самому, не испытывает необходимость принимать АД, за исключением некоторых причин, вызванных влиянием других веществ или сопутствующих заболеваний.
Разумная Губка• 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А можно по-подробнее про влияние других веществ? Вы о чём?
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2022
Ответ дляРазумная Губка
прием некоторых лекарств (или например, тех же наркотических веществ) в побочных действиях может провоцировать депрессивные или тревожные состояния.
Соматогенные депрессии часто и возникают как вторичная реакция на фоне какого-то другого заболевания, например ковида.
И тогда конечно, в таких случаях необязательно нужна именно психотерапия, а нужно скорректировать последствия или вылечить основное заболевание.
Но подавляющее большинство депрессий и тревожных расстройств имеют конституциональную и/или психогенную причину. Тут без терапии сложней достигнуть значительных результатов.
Разумная Губка• 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну ладно, поняла
Угги_в_горошек• 09 декабря 2022
Ответ дляС перепою
Если у вас депрессия началась после макро травмы, например, смерть близкого, то может отпустить и без психотерапии.
Если вы ’всегда такой были’, то нет, только длительная работа над собой