Ужгород• 09 декабря 2022
Италия: снять евро с гривневой карты без комиссии
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли в Италии банки и их банкоматы, где можно снять евро с гривневой карты без комиссии? Или с минимальной. Временной защиты нет.
Ужгород
• 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
банкомати почти все
Пробовали? Наши банки скрытые комиссии не дерут?
Аноним Первый• 09 декабря 2022
Ответ дляУжгород
2 процента берут
смотря какой банк
выгодней в торговых точках расчитываться
смотря какой банк
Швабристка• 09 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Напишите или позвоните в поддержку. Моно 2% берет. Если рассчитываться чз терминал - комиссии нет
Ужгород
• 09 декабря 2022
Ладно ещё с нашими банками, можно как-то в чате узнать. Итальянские банкоматы для все украинских карт не берет комиссию?
Девочки, боюсь деньги потерять на ровном месте( Они же обычно не пишут все условия операции
Ушла и Пришла• 09 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Автор, думаю, комиссия есть в любом банке, даже в украине с комиссиец
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 декабря 2022
Вам надо узнавать, сколько ваш украинский банк берет комиссию. Банк, которому пренадлежит банкомат, ничего не берет, это так на экране пишут. Процент зависит от вашей карты и договора.
Глаголица• 09 декабря 2022
Все украинские банки берут комиссию, в среднем 1,8-2%. Еще ознакомьтесь с тарифами конкретно вашего банка (украинского), есть банки у которых комиссия, например, 1,8% минимум 6 евро. Собственно, чтобы заплатить минимальную комиссию 6 евро и это было 1,8%, нужно снять 335 евро. Ну, т.е., при снятии сумм менее 335 евро, комиссия будет 6 евро, и это будет больше 1,8%. Как бывает тут девочки пишут - снимала евро там-то, комиссия бешенная, сняла 10 евро, а комиссия 6 евро. Ну так правильно, в тарифах минимум = 6 евро, хоть 10, хоть 50 и так до 335. Ну как-то так... надеюсь смысл понятен.
Бывает и такое• 09 декабря 2022
Ответ дляУшла и Пришла
в украинском банке евро с гривневой карты не снимешь. а гривны смотря какой карточный продукт. может быть и 0,5%, а может и бесплатно, если снятие депозита или перевод со своего счета ФЛП в том же моно
Ms. Сама прямота• 10 декабря 2022
Любой банкомат берет комиссию, никто благотворительностью не занимается. Дешевле всего в банкоматах Почты Италии, забыла как оно у них называется. или по чатах ищите наших менял, но тут есть риск.