АБВГДейка• 10 декабря 2022

Почему у нас столько "бизнесов", выпускающих отстойный продукт?

Например, спортивные костюмы.
Их пруд пруди здесь, в инста, на олх.
Фото вроде норм, только по факту это какие-то странные вещи. Лекала ужасные, фасон на поверку как из прошлого века, обработки краев и швов - как повезёт.
Аналогично с кожанными аксессуарами и сумками.
Вот зачем такое выпускать на рынок?!
А ответы продавцов-производителей стандартные, типа, а что вы хотели. Товар ведь норм.

И так во многих сферах производства товаров и пошива одежды. Если технологи заморочились, то материалы странные....

После нескольких попыток купить что-то и поддержать своих я разочаровалась. У подруг аналогичные истории.
А самое обидное, что даже за очень высокую цену можно получить какой-то шлак.
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Я без конкретики, просто выговориться.

Эт вернячОк• 10 декабря 2022
Підтримую, дуже шкода, що так відбувається. Складається враження, що люди намацали нішу та легкі гроші і працюють одним днем на одне замовлення, а не щоб повернулись до них
Схема сыра• 10 декабря 2022
Я купила в инстаграм отличный костюм, отлично сшит. Купила очень красивую вышивку у бренда Сварга.
Не знаю почему у вас так
Эт вернячОк• 10 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Не знаю почему у вас так
А ціна як? Зазвичай те що ок, то там ціна у 2-3 рази дорожча.
dulenok• 10 декабря 2022
В нашей стране выгоднее барыжить, чем пытаться создавать свой качественный продукт.
Схема сыра• 10 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Ну что значит в 2-3?
Вышивка дорогая, а костюм как у всех.
Я довольна качеством.
a.ostroverh• 10 декабря 2022
Из того, что я брала, все отличное
Но и костюмы не ща 1000 грн
И лекала, и ткани, и фурнитура, и сервис

Туфли в чешуе• 10 декабря 2022
Автор, а мебель? Без слез не глянешь, эти двухцветные устаревшие комоды…. Неужели нельзя двигаться в ногу со временем?
Одежда туда же. Платья дороже, чем именитые бренды, а качество: распадается в руках, костюмы не знаю, но платьев у меня много, давала нашим шанс и не раз, но блин платить такие деньги не пойми за что… надоело…
svetikmolcha• 10 декабря 2022
Есть очень качественный пошив наш, много магазинов в инстаграмме у меня в избранном, самамне раз покупала вещи и обувь там, все очень достойное. А если это швейка подвальная, то что вы хотите от качества: дешево не может быть хорошее.
Эт вернячОк• 10 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Ну что значит в 2-3?
Вышивка дорогая, а костюм как у всех.
Я довольна качеством.
Пішла на їх сайт. Брюки 1,5-1,7 тис. Для мене це дорого. В тому ж нексті або НМ можна взяти за 500-700 грн
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Не знаю почему у вас так
По поводу инсты.
Подруга тоже там много покупает и довольна очень и товаром, и ассортиментом, и качеством.
Но на мой взгляд, большинство из того, чьо там куплено, мягко говоря, может быть получше.
Схема сыра• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
По поводу инсты.
Кому что... кому то Некст супер бренд
качественное не бывает дешевым
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Из того, что я брала, все отличное
Но и костюмы не ща 1000 грн
Ткани, фурнитура - это одна история.
Но элементарно лекала и обработка швов это вещи, которые есть вне зависимости от того, какая ткань.
Я об этом.
Эт вернячОк• 10 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Кому что... кому то Некст супер бренд
качественное не бывает дешевым
Так ми ж не про бренди, а про співвідношення ціни та якості. Ми ж не про Тана, Брагінського та інших, не про бренди, а масс маркет
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Про мебель ничего сказать не могу. Не рисковала так ни разу.
А вещи. 3К за костюм и шок-контент при получении. Это да, было.
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Есть и дорого, а по факту полное г(
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Кому что... кому то Некст супер бренд
качественное не бывает дешевым
Про некст не скажу, что супер.
Но качество это все вместе, в том числе и фасоны.
ЖаннаНеАгузарова• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Без меблів живете?
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Совершенно верно.
Хотя и у брендов бывают проколы неприятные.

Эт вернячОк• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Есть и дорого, а по факту полное г(
І як правило розраховані на розмір хс та зріст від 170 або батали з незрозумілим зовнішнім виглядом. А решті залишається той же некст, де враховані особливості фігури різних жінок
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Без меблів живете?
С мебелью)))
Но все заказывалось в офлайне и имея наглядные примеры работ.
Туфли в чешуе• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
А у меня последняя капля: 2 платья нашего производителя и томи, цена была в районе 3500 (не помню точно) каждого. Угадайте какое выглядело как тряпка в конце сезона? Так что больше никогда…. Но мне как и вам интересно, почему они лупят такие цены, вряд ли эти швейки работают официально и все сжирают налоги. Получается просто жадность?
svetikmolcha• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Есть и дорого, а по факту полное г(
Есть, но можно ведь наложеным заказать, да и вернуть можно. Нормальные маназины и меняют и возвращают.
a.ostroverh• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Ткани, фурнитура - это одна история.
Я об этом.
Ну я не дописала
Со швами тоже все ок)
Мне кажется всё-таки от ценового сегмента это очень зависит
Есть марки/фирмы/странички в инсте, короче производители, которые дорожат своим именем. Я наверное на таких и смотрю все время. У меня реально ни разу не было вопросов ни по одному пункту. Я вещи отдаю в идеальном состоянии. И даже дочь-подросток свой спортивный убить не смогла
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Да пусть и в подвале шьют. На любой товар есть покупатель, да.
Но можно же делать из дешевых тканей нормальные вещи.
А те, кто берет дорогие ткани, почему не заморачивается нормальными лекалами?
Найщасливіша• 10 декабря 2022
Зараз багато менеджерів/директорів/власників це люди, які прослухали курси ’успішного успіху’ і чесно вважають, що вдала реклама переважить якість товару. Тому вони краще заплатять інстаінфлюенсеру, але не кваліфікований швачці. А потім сидять і плачуть в інсті про невдячних покупців, які не підтримують бізнес.
svetikmolcha• 10 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Ну я не дописала
Со швами тоже все ок)
+++
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Обиен и возврат есть либо у мамсового производства, либо у дропов.
У маленьких производиелей чаще только обмен на другой размер ибо им нужно продать то, что сделали под конкретный заказ.
svetikmolcha• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Если это ФОП, то есть и возврат и обмен.
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Ну я не дописала
Со швами тоже все ок)
Я вообще не любитель покупать онлайн. Без примерки.
Детское беру, себе и мужу только что-то простое. И то какой то трэш.
Сумку в инста решила купить, то поехала к производителю в мастерскую, посмотрела и только потом заказала.