Несу пургу• Изменено 10 декабря 2022
Можно кипятить минеральную воду для приготовления чая?
Закончилась питевая вода, из крана воду не использую для приготовления еды. Была бутылка воды Карпатська джерельна без газа. Странный вид у чая - цвет другой, мутный, а на стенках чашки коричневый нелёт.
Не стоит такую воду кипятить?
тянитолкайка• 10 декабря 2022
Соли (минералы) выпадают в осадок при кипячении. В чайнике тоже будет налет. Не стОит.
Несу пургу
• 10 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
А пить такое можно, раз уже скипятила?
Трынди-брынди• 10 декабря 2022
Ответ дляНесу пургу
А пить такое можно, раз уже скипятила?
Можно.
Но кипятите только в кастрюле на плите.
Минеральная вода она тем и полезная, что в ней есть куча микроэлементов - но если вы её запихнете в кофеварку, то с первого раза ничего не будет и вы легко отмоете полезный осадок, а с десятого раза техника поломается.
Но кипятите только в кастрюле на плите.
Несу пургу
• 10 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Можно.
Но кипятите только в кастрюле на плите.
Поняла, спасибо!
тянитолкайка• 10 декабря 2022
Ответ дляНесу пургу
А пить такое можно, раз уже скипятила?
Можно, не отравитесь. Но это невкусно.
ЛолитаНеРазлита• 10 декабря 2022
Минералка ж бывает разная: если столовая, то она по слоям мало от водопроводной отличается - чай пейте смело))