Тоскующая• 10 декабря 2022

Имеют ли право полиция останавливать без причины в темное время суток?

Девочки,меня остановили в населенном пункте в темное время суток без видимой на то причины.Когда я начала спрашивать по какой причине,остановили.Мне сказали военное время,при этом стояли они просто на проезжей части между домами.Хотела заснять их действия на видео,они чуть телефон не вырвали.Хотя запрещено снимать лишь военных и военную технику.Что нужно делать в таких случаях?Когда полиция ведёт себя грубо?
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Это точно
Сама недавно была в похожей ситуации и хочу отметить что харьковские мусора почти все гандоны!
Леннон_Жив!• 11 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Я там дала посилання на статтю. Правда там все в 2 х словах написано. Оеально вони катували людей, добу чи дві. Однією з членів банди була 24 річна дівчина, яка жорстоко мотлошила мужиків прикованих до батареї бітою по колінам. До речі в день затримання в них було весілля з її нареченим. От так поженились і пішли людей катувати
Який жах, слів немає
Наші наших виходить?за що??
Печенюшка• 11 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Удалено администрацией...
Вы физической расправой можете пугать своих домашних. А за свои слова в реальной жизни нужно отвечать. даже по вашей ссылке это не тероборона!!!
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
ТОлько я на ментов других ментов вызвала 😂
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляIQ 80
Набираете 102 или патрульную полицию. В 102 подскажут номер. И задание вопрос: такое то время, такой то город и место. Был ли ваш наряд там. Так узнаете ряженные или нет. Если реальные, задаете вопрос про правомерность действий или жалобу. У них всех микрофоны, диалоги пишутся. Проверить легко.
Спасибо за совет.
Я_поехала• 11 декабря 2022
Ответ дляПеремелица
Уже ж ответила автор. Она начала выяснять на каком основании собственно ее остановили. Ну типа не из робкого десятка она)
Меня буквально недавно тормозили, в полной темноте еду и на машине мужа(еду как рагуль после своей)
Засветились, после поворота, ну кое как к ним стала. Я знаю права, но более свою безопасность!!!
Машину не глушу, стою так что б могла стартонуть, окно на треть открываю. Мне представились, попросили документы, пожелали хорошего вечера. Более того номера то донецкие и еще спросила страховка нужна 😬 а Света нет, а муж только сделал новую страховку и мне не скинул
Перемелица• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Я искренне считаю что должны были представится и сказать причину остановки.
С в названии темы вы спрашиваете: имеют ли право останавливать?
Имеют. Основания для проверки достаточно субъективны. Если вы им показались подозрительны, они могут проверить документы. И даже машину проверить.
Если у вас есть сомнения в том, что это были настоящие полицейские это другой вопрос.
И у настоящих полицейских нагрудные камеры.
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
Ответ дляПеремелица
Нет не у всех
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Автор, вы реально волшебная, в стране война, на каждом шагу куча предателей, за бабки сливающих координаты оркам, поэтому подобные проверки это вынужденная и правильная мера в наших реалиях. Вы посмотрите только, что творится в наших церквях, якобы духовных учреждениях, что уж говорить о обычных людях. Кто знает, что в голове окружающих нас людей? Лучше вот так лишний раз проверить, чем ликвидировать последствия прилетов от наводок разных сволочей!
А вы не волшебная?к чему ярлыки данные
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
А вы можете рассказать с чего все началось поподробнее ?
Вот честно сложно мне представить, без обид, понимаю могло быть что угодно, к сожалению.
Вот вас тормозят, вы берете обочину, что дальше?
Говорю здравствуйте, представьтесь и скажите пожалуйста причину остановки.На что они изначально уже начали себя вести странно, сейчас военное время,имеем право.Представиться отказывались напрочь.И добавили модем вас задержать на 72 часа.И после этого я достала телефон.
Перемелица• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Я думаю, если бы вы как потерпевшая стали выяснять; на каком собственно основании??? У вас бы тоже немного по другому диалог сложился)
Автор же в итоге тоже уехала спокойно. Но некоторые люди в жизни легкий путей не ищут)
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Не правда, документы проверять сейчас может полиция без повода
Так и сказали бы для проверки документов.А нет же,зачем так отвечать.
Перемелица• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
То есть они у вас документы не просили?
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Доя чого ви когось обзиваєте?
Почитайте коментарі, якщо ви думаєте що під час війни країна напповнюється виключно чесними і совісними людьми ви дуже помиляєтесь. Мою сусідку жінку 65 років в 23.02 чуть з під під‘їзду бидло бидляче чуть в каталашку не запихнуло, благо я під‘їхала і сусід полковник підключився, вона реально йшла з роботи, не встигала транспорт погано ходив, вони так хамили і бикували - мені на голову не налазило. Тупо грузили її перелякану в машину
Да есть и такое к сожалению (
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Вы меня понимаете просто))))
Як_наготую...• 11 декабря 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Який жах, слів немає
Наші наших виходить?за що??
За гроші
Я_поехала• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
А что вам перед этим сказали? Перед вашими словами
Ну не молчали же они как вы припарковались и открыли окно. Как то же подошли и что то сказали?
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляПеремелица
Камер не было
Як_наготую...• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
А ви якщо не здатні думати, то теж спілкуйтесь з тими хто до цього звик
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Вы меня понимаете просто))))
Если они будут быковать к сожалению никакое знание своих пра и ихних не поможет как минимум он стоит с автоматом, вдруг че ему не понравиться возьмёт и шмальгет что тогда тем более сейчас и наркош ментов полно
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляПеремелица
То есть они у вас документы не просили?
Нет,они начали с осмотра машины.
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
Извеняюсь за ошибки
Я_поехала• 11 декабря 2022
Ответ дляПеремелица
Так я сначала услышала что мне сказали, потом уже я говорила) И да я рада проверкам, хоть мы и чаще под них попадаем)
Печенюшка• 11 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Странный наезд с вашей стороны, вначале пишите что тероборона Львова похищала людей, когда вас как котенка тыкаешь в лужу - угрожаете, а потом вообще говорите что я не способна думать.
Я способна читать и понимать прочитанное, советую вам тоже это попробовать.
Сейчас такое сложное время в стране,не надо в интернете разносить не правдивую инфу, особенно про военных
автор Тоскующая • 11 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Это да, неадекватные очень.
Як_наготую...• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Людей зупиняли під виглядом тероборони, як і автора могли зупинити під виглядом поліції
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
Щас вообще страшное время, хоть не вылазь из дому
Доктор Варвар• 11 декабря 2022
Найдут к чему домахаться
Оксана_Т• 11 декабря 2022
Могу скинуть ссылку на аудио, как мой знакомый во время комендантского часа проходит блокпосты не показывая документы. Первый раз это у него заняло 40 минут, во второй раз меньше 20 минут.

Полиция вообще права ни на что не имеет. Согласно статье 5-1 закона про нац полицию, они должны иметь и жетон, и посвідчення. Когда они представляются, кто они такие, то показывают жетон, а посвідчення им не выдали. Почитайте про однострій поліцейських – у них должна быть синяя форма, а они в черном ходят. Да и не созданы были органы полиции в законный способ – тому уже куча подтверждений и разоблачений было. Не могут они подтвердить свои полномочия, если правильные вопросы им задавать
Любимая жена-054f• 11 декабря 2022
Ответ дляОксана_Т

Оо можете мне скинуть пожалуйста, люблю такое послушать