Тоскующая• 10 декабря 2022
Имеют ли право полиция останавливать без причины в темное время суток?
Девочки,меня остановили в населенном пункте в темное время суток без видимой на то причины.Когда я начала спрашивать по какой причине,остановили.Мне сказали военное время,при этом стояли они просто на проезжей части между домами.Хотела заснять их действия на видео,они чуть телефон не вырвали.Хотя запрещено снимать лишь военных и военную технику.Что нужно делать в таких случаях?Когда полиция ведёт себя грубо?
Тоскующая
• 11 декабря 2022
Ответ дляГерцогиня
А навізо ви влаштували той ’беспредел’?
Чи в так розважаєтесь?
Желаю чтобы вы так 24/7 веселились
No problems• 11 декабря 2022
Бывало, и до войны, и в светлое время суток останавливали с проверкой документов. Я чиста, скрывать нечего, чего нервничать? Всегда все показывала, в багажнике тоже трупы и оружие не вожу. Сейчас тем более, хорошо, что проверяют, а не семки плюют. Не в тему немного, история: март месяц этого года, я с семьей и брат уезжаем с Броварщины в Киев, куча блок постов, брат на рено кенгу передо мной, я на седане с двумя детьми маленькими за ним. Его везде пропускают, меня на каждом посту тормозят и досматривают) не, ну мало ли я запрещенку в памперсах везу)
Не вижу проблемы остановится, улыбнуться и дать людям сделать свою работу.
Неваляшкина• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Я не желаю чтобы казаться умнее,а говорю слова,которые присутствуют в моем лексиконе.Не нравится,не читайте!
Так загуглите, что такое полемика. То что не желаете, вполне очевидно
Тоскующая
• 11 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Легче стало?
Герцогиня• 11 декабря 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Неее, сейчас цвет волос не показатель. Вижу автора с уткоклювом.
І свинособачою пикою)))
Герцогиня• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Желаю чтобы вы так 24/7 веселились
я рашоботом не наймалася за 30 рэ.
Остановить могли! Проверить документы могут! Взять в участок также могут на 72 часа, это Вам на будущее.
Другое дело будут ли с Вами там возиться в том участке (им самим там болтающиеся без причины граждани не нужны) это уже другой вопрос. Но в военное время лучше делайте так как говорит полиция.
Тоскующая
• 11 декабря 2022
Ответ дляГерцогиня
я рашоботом не наймалася за 30 рэ.
Гуляйте !
Тоскующая
• 11 декабря 2022
Ответ дляГерцогиня
І свинособачою пикою)))
Удалено администрацией...
Тоскующая
• 11 декабря 2022
Ответ дляЛерусикП
👍ага,уже конечно.
Тоскующая
• 11 декабря 2022
Ответ дляЛерусикП
что именно?
Вас разве не остановили?
Буду делать как вы сказали.Но ещё раз повторю,есть закон который нарушен не мной!
Сегодня не целуюсь• 11 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Людей зупиняли під виглядом тероборони, як і автора могли зупинити під виглядом поліції
А почему вы сразу не написали, что это были бандиты под видом теробороны, а не тероборона?
Як_наготую...• 11 декабря 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Це всі притензії, я вам ще щось винна?
Ответ дляТоскующая
Я и не пошла,я сказала что мне нужен свидетель их противоправных действий.Они мне начали говорить что имеют право меня задержать на 72 часа.Я не пила спиртное,машину проверили.На каком основании остановили не сказали,благо рядом явился знакомый.Вроде все обошлось.Но хочу на будущее понимать,что делать
Делать нужно следующее - не выебыв..ся и не мешать полиции делать свою работу. Останавливать и проверять имеют право ВСЕХ! В чем нарушили ваши права? Вас били? Личный досмотр лицами противоположного пола?
Грубость-то в чем?
С уважением надо относиться к людям, выполняющим свой долг, а не убежавшим за границу на пособие
Грубость-то в чем?
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Не быковать.
Сейчас имеют право остановить и проверить. Будете быковать-по закону военного времени могут забрать машину на нужды зиму, и никакой адвокат не поможет
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2022
Ответ дляSectetlyYours
Не ведитесь на коментаторов. С Ввми повели себя незаконо. Позвоните на 102 и заявите это. Пусть сделают строгий выговор!
Ничего смешнее не читала
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
Без оснований НЕ имеют.
Нормы КПК даже в военное время никто не отменял.
Имеют
Статус Ква• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Видно, автор, що ви не з прифронтового міста. Цікаво, щоб ви говорили, якби вас зупинили на п’ятому, по шляху на роботу блокпосту, і попросили показати документи.
Статус Ква• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
👍ага,уже конечно.
Ну як знаєте. Нерви зараз у всіх погані. Випадки різні трапляються, самі мабуть чули.
Коник-стрибунець• 11 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
Без оснований НЕ имеют.
Проверка документов - вот и основание
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
А кем?
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Ого, сколько много тех,кто любит, что бы их нагибали
Нет, не имеют, должны представится, и назвать причину остановки.
Я думаю, что и представились и назвали причину. Просто автор об этом умалчивает и врет
Белоснежко• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Когда они начали мне говорить,на мой вопрос по какой причине остановка,что сейчас военное время и они могут меня задержать на 72 часа.Я достала снять этот беспредел.
Все законно
Кукарачка• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Может вы сепар ! Оружие везете.
Кукарачка• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
А разве могут останавливать без причины?И так нагло себя вести
Причину можно придумать , учите законы :)
Мусик Пусик• 11 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Ну можно на 102 позвонить и оставить жалобу нахамское поведение сотрудников, если автор помнит фамилии. Там все звонки записываются.
А вообще, в полиции такая коррупция и беспредел, что аж дурно становится, как подумаю
А от коррупции и беспредела в верховной раде, правительстве , суде вам дурно не становится? Там все для вас хорошо?
Запыхалась• 11 декабря 2022
У нас в Николаеве находилась Херсонская полиция с начала войны. Им руководство сказало, если находите пьяного водителя или человека с наркотиками, сразу едете домой. Даже если это случилось через пол часа после начала смены. И взяли они моду останавливать все подряд машины без причины. За один вечер меня остановили 3 раза. Увидев, что я в такой же форме, сразу извинялись. На третий раз я уже спросила, собственно, какого хрена они творят. Они растерялась и ответили: ’ну вы же тоже так остаравливаете’. И тут уже я прозрела. Кто так делает? Есть 35 статья закона о полиции. А то, что они делают - чёткое превышение полномочий. Автор, останавливать без причины можно только нарушителей коменданского часа и машины, подходящие по ориентировке. Эти товарищи, видимо, тоже искали пьяного водителя, чтобы руководство их как-то поощрило. Но это бред, причём конченный. Стараться угодить начальству, при этом игнорируя законы и рискуя стать фигурантом уголовного дела о превышении служебных полномочий.