Тоскующая• 10 декабря 2022

Имеют ли право полиция останавливать без причины в темное время суток?

Девочки,меня остановили в населенном пункте в темное время суток без видимой на то причины.Когда я начала спрашивать по какой причине,остановили.Мне сказали военное время,при этом стояли они просто на проезжей части между домами.Хотела заснять их действия на видео,они чуть телефон не вырвали.Хотя запрещено снимать лишь военных и военную технику.Что нужно делать в таких случаях?Когда полиция ведёт себя грубо?
автор Alexa139 • 11 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Я не пойму - в чем вообще проблема? Остановили и остановили. Показали документы, машину и поехали дальше. Вас это как-то унижает, что нужно ’подчиниться’ полиции? Корона с головы падает? Типа такую бубочку никто не смеет останавливать? Та даже не сметь смотреть на машину))
Вы вообще в себе?они должны представиться и сказать причину остановки.А не вести себя хамски!
ЯниЯ• 11 декабря 2022
Ответ дляСметчица
Так, поліція має право. Ви маєте все робити, що вони кажуть.
Та як все що вони кажуть? Ми що раби?
автор Alexa139 • 11 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
Та як все що вони кажуть? Ми що раби?
Получается что многим,если скажут от*осать ,то многие даже не будут против!
ТихоЯ• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
А разве могут останавливать без причины?И так нагло себя вести
могут. причина - война. мало ли кто лазит по улице.
не быкуйте.
у нас в темное время суток магазины грабят..
Танцепесенная• 11 декабря 2022
Ответ дляAlexa139
Харьков.обл.Балаклейский р-н в 22.15.Легче стало?
Не хамите! В Харькове полиция останавливает тоже и водители спокойно предъявляют документы.
По поводу Америки - там нет военного положения, если не знали)
автор Alexa139 • 11 декабря 2022
Ответ дляТанцепесенная
Ну вот вы глупая,останавливают и говорят причину!А то я вроде в Харькове не бываю.Мне выше написали про Америку,а не я начала за ту страну.Я речь веду про Украину и дела тут,а не там!
автор Alexa139 • 11 декабря 2022
Ответ дляТихоЯ
не быкуйте.
Причина безпредел как и до войны!Снимите уже розовые очки
Латвийские_Номера• 11 декабря 2022
І не в темне,мають право,на то і правоохоронні органи.
мур-мурррр• 11 декабря 2022
Ответ дляAlexa139
так никто не держит вас в єтой стране, выбирайте любую, где нет беспридела. Меньше вОни будет.
Танцепесенная• 11 декабря 2022
Ответ дляAlexa139
Если вы так с полицией говорили, то не удивительно)
читайте постанову КМУ від 29 грудня 2021 р. N 1456
Хачапууури• 11 декабря 2022
Я против писанины не юристов в таких темах. Минимум, это бесполезно, но часто, вредно, а иногда и опасно. Автор, я, как юрист, об этой ситуации, если Ваша информация правдива, точно могу сказать, что нарушение со стороны полиции очевидно. Ещё нужно сказать о видео, которое в теме было, это дурацкий хайп, никогда не повторяйте этого.
Брюнетка в Мармеладе• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Я и не пошла,я сказала что мне нужен свидетель их противоправных действий.Они мне начали говорить что имеют право меня задержать на 72 часа.Я не пила спиртное,машину проверили.На каком основании остановили не сказали,благо рядом явился знакомый.Вроде все обошлось.Но хочу на будущее понимать,что делать
Вы как с луны упали. Имеют право останавливать, осматривать война как бы. Как вести себя - не пытаться корчить из себя обиженкю и умную а молча позволить делать им их работу
Пацан к успеху шел• 11 декабря 2022
Ответ дляХорошенькая
Конечно имеют
НЕ имеют. не знаете своих прав
Пацан к успеху шел• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Когда они начали мне говорить,на мой вопрос по какой причине остановка,что сейчас военное время и они могут меня задержать на 72 часа.Я достала снять этот беспредел.
имели полное право снимать. люди при должности еще и доки должны на камер предоставить. надо знать свои права. вы молодец
дамаБезСобачки• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Может вспомните в какое время сейчас живете? ( война, нет?) И темное время суток это 21.00 или может 23.30?
Shipowner• 12 декабря 2022
Ответ дляAlexa139
Вы фильмов пересмотрели признайтесь.Они всегда называют причину досмотра и т.д.Меньше фантазируйте.
Тут много ыорумчанок , живущих в штатах,поинтересуйтесь у них )