Fashion_besties• Изменено 11 декабря 2022

Чего бы Вы никогда не сделали вновь при ремонте квартиры

Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
JENYABEST• 11 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
А я зареклась брати дорогі. Жодна більше 5 років не служила нормально. Вічно якісь косяки вилазять. Єдине що фурнітуру люблю хорошу. А все інше...
А дорогие это какие ?

Смешнюча• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
У меня беж, мою доместосом
Смешнюча• 11 декабря 2022
Молочный диван в кухне-гостиной это мой косяк, очень быстро пачкается.
Дую ветер• 11 декабря 2022
У меня была глянцевая кухня и светлый любимый диван - я ими была мегадовольна. Здесь от материалов просто все зависит. Ни отпечатков, ни пятен не было.
Умничка-помощничка• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня ламинат, а я мечтаю о плитке.
Что не так с плиткой на кухне?
Да все хорошо с плиткой на кухне. Главное взять керамогранит не глянцевый. Если беспокоит холод, то можно сделать с подогревом. У меня 40 кв.м. керамогранита на полу, никаких сколов, легкая уборка. Но мы ходим в тапочках, поэтому пол с подогревом не делали. Хотя нет, сделали в ванной, но включали один раз и поняли что нет потребности в нем
Мааарковная• 11 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
+
У меня квартира очень большой зал студио + две маленькие спальни (взрослая и для ребёнка). И я прямо балдею от этой планировки. Готовишь еду и сразу общаешься со всеми. А не так, что все в зале, а ты на кухне.
И когда гости приходят - вообще супер.
Студия мой маст хев!
Я постійно на кухні, і якби ще там тусила вся моя сім’я безвилазно в мене був би нервовий тік. Про аромати по всьому дому вже мовчу - це просто жах.
Єдиний плюс кухні-студії коли приходять гості.
JENYABEST• 12 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Надо поискать для индукции. У меня обе индукции Электролюкс. Должны ж и для них такое средство делать
Как по мне главное скребок, никогда не пользовалась спец. средствами, а вот скребок для стеклокерамики вещь.

Челюскина• 12 декабря 2022
Ответ дляТихоЯ
Хочу купувати духовку. Яку модель Горенії порадите?
Самая лучшая духовка) отлично печет, жарит. Не нарадуюсь.
JENYABEST• 12 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Боже, ох і брєд я прочитала. Ще такого не чула. ’ вбудовується бруд у поверхню...’ . Маю одну плиту склокераміку вже більше 20 - ти років, нічого їй не зробилося, надоїла мені, відвезла в село. Що я на неї тільки не проливала, і що тільки на ній не горіло, все відмивалось.
Зараз маю індукційну. Найлегша в митті. Нічого на ній не прибирає і не ’вбудовується в молекули’. Протерла засобом для дзеркал і як новенька.
Согласна, идеальный вариант, мыть очень легко.
Челюскина• 12 декабря 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Главное, не камень. Камень - это жесть. Он еще и стареет и выгорает на солнце. Был и гранит и кварц. Искуственный камень - была из него барная - мягкий, царапины
Кварцевая отлично себя ведет. Очень довольна.
Умничка-помощничка• 12 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Могли бы показать фото оттенков тёплого серого?
Хоть вопрос и не ко мне. Но прям моя история. Делала ремонт в серых тонах. И придумалось мне ванную сделать серую с розовым. Нашла плитку в интернет магазине, у нее даже в названии было грэй. Заказала, приходит мой заказ а плитка бежевая. Я возмущаюсь, мой концепт дизайна рушится как песочный домик. Плиточник стоит рядом и недоумевает, ведь в его понимании, как оказалось, плитка все таки серая. В результате я отказалась от первоначального плана и для компромисса с собой и плиткой нашла ей название - теплый серый)
Tanchik111• 12 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
В смысле? Какая плохая вытяжка, какие новострои?
Неужели непонятно что кухонные запахи не должны попадать в стояк вытяжки ванной и радовать соседей?
Ну хотя кому я обьясняю, человек вывел кухонную вытяжку в ванную и лепечет про новострои.
Ээээ... В нормально построенном доме вытяжной канал у каждой квартиры свой
JENYABEST• 12 декабря 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Красиво, но это больше бежевый, чем серый.
Умничка-помощничка• 12 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
Производитель и мой плиточник другого мнения)). А Вы мой однодумец
Мааарковная• 12 декабря 2022
Ответ дляЧелюскина
Знята з виробництва😁
Я таку вибрала для мами, вона досі її не освоїла). І комплектом до неї скляна газова поверхня, нереально красива
На границе• 12 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
А какой пол ?
Стулья да, сейчас все как то с качеством не очень, много китая неудобного, много некачественных стульев, мы тоже через 2 года стулья поменяли на новые.
сейчас в квартире линолиум Таркетт Идиллия Нова Атланта - мы довольны. А на балкон посоветовали для теплого пола линолеум Таркетт более тонкий (не помню название) чуть-чуть дешевле и позже на 2 года покупался - фигня фигней (воняет на солнце, при закрытых окнах жесть).
JENYABEST• 12 декабря 2022
Ответ дляРезвая лошадка
ну а я за свою квартиру заплатила 40 тис і в 35 тис обійшлось довести квартиру до жилого стану. Ви знаєте, що таке квартира новострій з нуля, після будівельників? де потрібно виравнювати стіни, стяжку, розводку, сантехніку, плитку, двері, підлогу, стіни, кухню з технікою закупити та інші меблі. звичайний ремонт
Если делать кап.ремонт в старостройке то еще дороже получается так как до ремонта еще и мусора кучу нужно вывезти..
JENYABEST• 12 декабря 2022
Ответ дляНа границе
Ого, я даже не помню название у меня тоже линолеум, единственное что линолеум который покупали 20лет назад был более качественным, чем тот который покупали 6лет назад.
В предидущей квартире у нас для теплоты на балконе лежал лист осби и сверху линолеум, но он не пах совсем.
Умничка-помощничка• 12 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
А там просто, по стандарту все, а не по зросту. Стандартна техніка - стандартна висота стільниці, стандартна ж і висота до другого ярусу.
Ви дуже помиляєтесь. При індивідуальному плануванні потрібно враховувати свій зріст, а не стандарт. Стандарти то для массового виробництва. Ми першу свою кухню планували и робили з чоловіком самі, всі висоти поверхонь вираховували по правилам, щоб було зручно користуватись. і мені б в голову не прийшло, що розробники/ менеджери кухонь індивідуального замовлення запропонують моїй дитині при зрості 156см поставити поличку сушарки для чашок на висоті 1,80 від полу, бо ’стандартний кухонний фартук 60см’. Добре що зять пригласив мене для консультації по проекту. То мала та менеджер що вислухати про її профессійні поради. Ще й намалювала углові відкриті полиці на верхній шафці, бо всі так роблять. До речі, в мене кухонний фартук стандартно висотою 45см і це зручно при зрості 160см. Ще часто бачу в американських фільмах таке низьке розташування верхніх кухонних шафок. Ось тут на фото 45см

Нафаня Маня• 12 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Светлый диван, бррррр, теперь приходится его накрывать чем то, что я ненавижу, но выхода нет.
В остальном, спасибо нашему прорабу, все идеально, у нас микс: дизайн проект, который прораб изменил немного, руководствуясь своим опытом.
И кстати мойка у меня графит, в уходе супер, у меня с ней вообще никаких пробоем нет.
А чим ви миєте графітову мийку? В мене з фраграніту Франке графітова, не можу відмити сліди від води( Боюсь чимось агресивним чистити.. А сухою її постійно тримати, як радять у розумних статтях) не виходить..
Рву и мечу• 12 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
У меня тоже франке, никаких следов и разводов не остаётся, даже удивлена, что у людей такая проблема, может из-за того, что я чаще в посудомойке мою посуду, не знаю. мою обычным мистером пропером, после готовки, брызгаю им и потираю до суха
Нафаня Маня• 12 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Ясно. Може ще склад самої води впливає..
На паровозе• 12 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
О Боже:) вы серьезно? Для этого существует вытяжка и вентиляция! Мы же обсуждаем современные ремонты, а не домик в деревне:) Терпеть не могу открытые санузлы и ванные, да и зачем? Если можно сразу всё по уму сделать во время ремонта.
Тоді гавкайте. Це ж ви не зробили, а не я
Апочемучка• 12 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
Подросших сыновей нужно на новое место жительства : )
А сколько им лет и чем они так мешают ?
8 і 17. Часто і довго купаються. В туалет мені не зайти )
JENYABEST• 12 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
У меня дети примерно как у вас страрший купается уже поздно вечером, чаще всего никому не мешает, дочка бывает с игрушками засядет, но не часто.
]Mrs.Сексуальность[• 12 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
Арки! Это мой ужас, думаю, что так уже и будет. Бетонные стены. Сделали это чудо 20 лет назад
Как же без них было....
Не расстраивайтесь, мода на арки возвращается( не всегда в виде проходив, но много зеркало в виде арки или на стену наносять контрастной краской рисунок в виде арки), хотя я вас очень понимаю, что реально это так себе решение, да и за 20 лет надоело наверняка до состояния ’ніколи знов’
Люблю Украину• 12 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
та мне кажется любая вода оставляет разводы, какая-то просто больше, какая-то меньше)
Но там реально просто образцово-показательное стекло)
А вот механизмы уже подустали.
не совсем ,все зависит от состава,у меня в Болгарии вообще можно раз в год мыть.а у знакомых дома после каждого использования и все равно не помагает
Выступаю Я.• 12 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Спасибо!
Еще и снежок сегодня выпал
Без балкона в квартире у меня клаустрофобия бы была наверное
ой как у вас красиво! Это не Украина, верно?
PANTERA_KET• 12 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
так фасады и рабочая поверхность изнашиваются быстрее всего.
У нас не бюджетная кухня, внутри шкафы идеальные, шкафы со стеклом тоже, а вот нижние фасады - жах(
Ну и столешницу конечно тоже надо заменить. Кухне 10 лет.

То есть в новой я бы делала шкафы не из самых дорогих материалов, а вот столешницу и фасады - лучше не жлобиться)
Моей кухне 10 лет.состояние на4 из 5 и мойка франке графит все ок
Выступаю Я.• 12 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
мы сделали нижние пленочные фасады, потому что там был очень красивый рисунок зебрано
Ну и конечно спустя лет 8 эти фасады начали отклеиваться)
То есть заменить фасады и столешницу и кухня будет как новая...ну почти))
Но тогда сразу хочется и фартук заменить и стены перекрасить и тд пошло-поехало.
Поэтому просто ждем переезд)