Fashion_besties• Изменено 11 декабря 2022

Чего бы Вы никогда не сделали вновь при ремонте квартиры

Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Печенюшка• 11 декабря 2022
не лепила бы из двушки трешку. вынести кухню в коридор было худшим решением в жизни. а денег на переделку нет. и квартиру фиг продашь сейчас.

БеллаДонна• 11 декабря 2022
Черная мебель
Светлый линолеум
Zelenkа• 11 декабря 2022
Не зашивала б наглухо труби води і каналізації, а зробила б відсувний короб
Засомневаю• 11 декабря 2022
Больше не покрасила бы обои водоэмульсионкой и никогда не стала больше кормить строителей
Прикуси Язык• 11 декабря 2022
У меня белый пол и домашние животные - нормально все, пылесошу раз в 3 дня, полы уже забыла когда мыла
На счет черной плитки в ванной согласна
Коко Шанель• 11 декабря 2022
Замучилась мыть стекла в душевой кабине(((
Olenka_bum• 11 декабря 2022
Темную глянцевую кухню, светлый глянцевый пол на кухне, и окна в пол на кухне. Все вместе это регулярная уборка, а результата ’0’.

автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Ахах ) а что не так с кормёжкой строителей?
Стильная штучка• 11 декабря 2022
Студию никогда бы не делала
Я такая боевая• 11 декабря 2022
Я бы все сделала, как сделала, и еще бы добавила то, что муж прохлопал и я сама.
А так, все у меня идеально сделано, ничего бы не меняла
Мамаша в бигудях• 11 декабря 2022
Білі шви на білій плитці. Це жахіття. Та й взагалі білу плитку ніколи більше не поставлю на підлогу. В кухні звичайні цементні білі шви вже сіро-чорні, незважаючи на захисні покриття, а у санвузлі епоксидні - жовті. Комбо 😆
Засомневаю• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Обнаглели вкрай. С порога уже диктовать начали - не желаю ли я пожарить им картошечки. Серьезно, меня это так разозлило, пришлось ответить пусть ему жена жарит.
И еще начали требовать постоянно делать им кофе. Я такой наглости еще не видела
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
На счет черной плитки в ванной согласна
Тогда Вы и животные как ангелы живете :)
У нас так не получалось.
На кухне тоже капли на полу, пятна после готовки
Виниловая пластинка• 11 декабря 2022
Ніде не використовувала б декоративний кирпич (вимити чи витерти пилюку нереально, в мене в прихожі і на кухні. На кухні то взагалі жах(((
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
Вот да 👏 это кстати тоже минус таких красивых стеклянных перегородок, я бы только стены с плитами делала в следующей душевой
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Покажите пожалуйста ☺️
Называйте меня Повелитель• 11 декабря 2022
Делала бы бюджетный ремонт. Кроме окон, электрики и сантехники
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Теж зробили таку ’красу’ ......
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Вот так хочешь быть гостеприимной… и не замечаешь как превращаешься в ресторан 😏🤪

Ворую вкусняшки• 11 декабря 2022
Душова без бортиків знизу (врівень з підлогою), плінтуси з поличкою для пилюки, біла фактурна стільниця в ванні біля умивальника.
Засомневаю• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Во-во, еда ведь тоже денег стоит и немаленьких. Они же даже порезку обоев посчитали, а кофе им надо бесплатно
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
Аноним НаВсеГда• 11 декабря 2022
Не стелила бы паркет.
Оказался не достаточно износостойким.
Паркетная доска дешевле и проще.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2022
Не з´єднувала б балкон з залом. Ніяких камнів на стінах, гіпсокартонних конструкцій. Менше всякого освітлення.
Прикуси Язык• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Да, у меня мойка гранитная белая я тоже недовольна
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
есть же какое-то специальное покрытие антикалк
мы в Буковеле уже лет 5 подряд отдыхали в одном и том же номере, я каждый раз удивляюсь, насколько там идеально прозрачные стекла в душевой кабине)
И этот номер не выдраивают как свой дома.
ИринаКа• 11 декабря 2022
Для бежевих і білих раковин є лише один спосіб миття. Заткнути злив і налити білизни з водою. Зранку раковина як нова. Запах за 5 хвилин вивітрюється.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
у меня светло-бежевая, но это неважно)
По бортикам она светло-бежевая, низ - серый) типа так и надо.
Но нам нужна была большая квадратная, выбор был не очень большой, взяли не самую дорогую. Мне кажется может какие-то франко были бы более устойчивые к загрязнениям. Эту даже белизна не берет.
Рыжая бестия• 11 декабря 2022
Тёмная мебель и двери.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
ну вот я так делала( не помогло.
Может сильно разбавила водой, надо будет летом повторить.