Допустим, ситуация.
Встречались Вы с мужчиной несколько месяцев.
Притом, что Вам не нужны серьезные отношения, предупредили сразу на первых свиданиях.
Мужчина со временем начал сильно заступать на личную территорию женщины, как ей показалось.
Расстались. Точка расставания была поставлена четко.
Два месяца не виделись, но иногда Вы ему просто нормально по-человечески отвечали на его сообщения в месседжере. Типа: хорошего дня. Ответ: спасибо, взаимно.
И тут в какой-то момент он предлагает по тому же меседжеру съездить вместе в определенный город. Женщина написала, что не поедет и, вообще, у дочки-подростка горло болит.
В тот же вечер, когда женщины не было дома, мужчина без предупреждения пришел, принес лимон, имбирь, чай дочке, а так же кое-что из еды.
Явно рассчитывал зайти в дом, посидеть вместе, поужинать... При этом, напомню, точка расставания была поставлена конкретно.
В месседжере поблагодарила и написала , что не стоило беспокоится. Не ответил.
Женщине, конечно, приятно такое беспокойство.
С другой стороны: без предупреждение, с едой, явно на ужин зайти..., как очередная попытка зайти в личное пространство без проса...
А Вы бы как восприняли?
М - мужчина
Ж - женщина
А Вы бы как восприняли?
М - мужчина
Ж - женщина
Результат:
вже голосів:
33 (30%)
Все странные
30 (27.27%)
М - молодец, Ж - некорректна
18 (16.36%)
М - некорректен, Ж - норм
15 (13.64%)
Все нормальные
13 (11.82%)
Результаты
1 (0.91%)
А я вижу это так:(в комментах)
Ответ дляStiflers Mom
Мужчина хочет возобновить отношения и подкатывает, как умеет. Я вижу так.
Взяла лимон, имбирь, сказала ’спасибо’ и в следующий раз минимум информации о личном, на предложение о поездке - сухое ’нет’ без объяснений про горло и прочее.
По-сути, так и отреагировала.
Ответ дляYuliya 17
Якщо жінка так категорична щодо крапки у відносинах, то чому на пропозицію кудись поїхати, вона аргументує відмову хворобою дитини? А не тим, що ви далі не хочете спілкуватись? Дуже дивна жінка, котра хоче щось так показати, але обманює сама себе.
Это не был аргумент.
Просто дописала. Но зря, да.
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Это не был аргумент.
Просто дописала. Но зря, да.
Убиваться и корить себя вам точно не за что)
Ясамаякрасивая)• 11 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Он восточных кровей.
А, вот это все объяснило, там забота в крови.
Ответ дляStiflers Mom
Та я и не корю.
Просто, меня, может, слегка подгрызает совесть, что такой благородный поступок мужчины меня больше раздражает, нежели я благодарна за него.
Но в принципе, поняла и благодаря ответам в том числе, что это была и в большой части некоторая манипуляция с его стороны.
Да и завалиться без предварительного согласования...такой-себе сюрприз.
Копирайторша• 11 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Я тоже думаю, что есть в его поведении манипуляции.
Он Вам на голову сядет. Это очень типичное поведение для манипуляторов
Копирайторша• 11 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Та я и не корю.
Вот допустим. У Вас дома находится мужчина новый ( Вы не обязаны отчитываться). И здесь припирается этот с лимончиками…
Ясамаякрасивая)• 11 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Ну, когда ему это сильно нужно, скорее.
Люди тоже разные.
Это естественно
Ответ дляКопирайторша
К свободной женщине.
Да и просто к человеку.
Без согласования.
Он же не просто лимончики принес, чтобы отдать и уйти.
А ужин с собой принес. Чтобы зайти
Да и просто к человеку.
Без согласования.
А ужин с собой принес. Чтобы зайти
Звездолётчица• 11 декабря 2022
Автор, по вашим ответам складывается впечатление, что вам нравится эта игра. В игнор его кинуть не можете, о дочке рассказываете
Гравицапа• 11 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Так что , нельзя двом людям нормально по-человечески общаться после расставания?
Обязательно полностью игнорить?
Некоторый игнор был, если слова не доходили.
Женщина так и при расставании сказала: что мужчина хороший, рада, что мы встречались, но это точка.
Мужчина ещё несколько раз попытался, но женщина конкретно сказала, что ´нет´ это ´нет´ и ´точка´ это ´точка´.
Обязательно полностью игнорить?
Общаться на тему? Или женщина его все таки оставила как запасной вариант
Ну и подростка научить не открывать дверь взрослым мужчинам
Раздражевская• 11 декабря 2022
Коли я ставлю крапку, я не відповідаю на жодні смс.
Ви й далі живете й маєте надію на продовження стосунків.
Ответ дляЗвездолётчица
О дочке - было лишнее. Как-то вырвалось.
Сначала был игнор. Потом мы просто как-то стали редко и коротко по-человечески переписываться. Зря, видимо.
Ну, как уже писала, не против, с ним возобновить интимные отношения.
Но то, что он наседает... В моральном и психологическом плане это сильно давит..
Понимаю, что по-другому нереально.
Или непротив просто по-приятельски общаться. Даже о его барышнях или просто о событиях каких-то.
Такой формат, понимаю, тоже нереален.
Таки-да, нужно включить игнор.
Понимаю, что по-другому нереально.
Такой формат, понимаю, тоже нереален.
Таки-да, нужно включить игнор.
Ответ дляГравицапа
Да, я ее уже вычитала за это.
Хотя она его знает.
Общаться по-приятельски .
Я вообще могу общаться в разных форматах с одним и тем же человеком, в зависимости от позиции обоих. И не смешивать эти форматы.
Для меня нет ничего такого в переводе интимных отношений в приятельские.
Как бы ж уже не совсем чужие люди, много друг о друге известно.
Но это работает очень мало с кем.
Хотя она его знает.
Общаться по-приятельски .
Но это работает очень мало с кем.
Скромняшка• 11 декабря 2022
Никто не странный. Все нормальные. Мужчина хочет продолжения. Но ведет себя адекватно, имхо...