Дадосвидания• 11 декабря 2022

Почему все думают что "заграницей" пашут?

Часто слышу тут мнения что заграницей нужно "пахать" не то что в Украине) Сейчас нахожусь в Германии. Так вот, поняла что "пашут" как раз в Украине. Гос. структуры в основном работают с 08:00 до 12:00 - 3 раза в неделю и только во вт. и чт. они работают еще и после обеда с 14:00 до 18:00. Никто не задерживается, все по домам. Садик до 16:00 работает, но многие забирают детей к 14:00. Когда воспитательнице я сказала что в Украине садик до 19:00 работает она чуть не упала, у неё в голове не укладывалось...это же очень поздно, а как же своим детям уделить время и себе? Продлёнка в школе (платная) до 16:00. Все сетевые магазины zara и подрбные работают не как в Украине до 21-22, а до 18-19. В воскресенье ТЦ, аптеки, магазины не работают вообще ибо как можно работать в воскресенье? Все очень размеренные, никто не напрягается, никаких завалов, очень ценят своё время и себя. Так кто пашет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Она просто говорит о том, что видит, что на поверхности. Но не все специальности на глазах и видно, сколько часов в день они работают.
Ну какая разница, ну да, я не знаю сколько тут работает патологоанатом. Ну давайте так поставим вопрос - банки, торговля, салоны красоты, уличная еда, школа, садик, семейный врач, со скольки и до скольки в среднем работают в Украине и здесь? Ответ, здесь, на треть меньше работают, в 16 часов уже дома всей семьей. При этом зарабатывают лучше. Резюме, пашем мы в Украине.
автор Дадосвидания • 11 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Пишу про то, с чем сталкивалась и вижу. Объективно - работают меньше) Да, на завод/стройку не ходила - но что-то мне подсказывает что и там люди работают не больше чем в Украине. Ремонтники дорог точно по ночам как у нас не работают (сколько ездила - никогда не видела их после 18:00)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
В любом случае оплачиваемые вдвойне переработки, а не украинские офисы: ’и пока не сделаете, не уйдете! Незаменимых у нас нет!’
Да!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Да!
Icekream• 11 декабря 2022
Англичане пашут.
Тут все работает и в ночь и в выходные-проходные.
Разницы с Украиной нет.
Яжемать Мне можно• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В школе с 8 до 16 - это 8 часов рабочий день. Обычный рабочий день. Ничем он не отличается от нашего рабочего дня.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Школа бо 13! До 14 продленкс, до 1 6 другая продленка, и это не школьные учителя, это отдельная фирма. С 13 до 16, упахаешся
Icekream• 11 декабря 2022
Те кто в офисах и т.д. не пашут ,но все работают с 9 до 18.00,с пн по пятницу.
Постоянно надо учиться и расти-все как у нас.
Не,ну можно и всю жизнь сидеть по 3 часа работая,в соц.жилье и на пособиях.
Таких тут хватает.
От людей зависит.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
автор Дадосвидания • 11 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это с продленкой (платной) до 16:00:))) без продленки до 13:00
автор Дадосвидания • 11 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Таких тут хватает.
От людей зависит.
Офисы в Германии не работают с 09:00 до 18:00! Мне во всяком случае не встречались
Icekream• 11 декабря 2022
У нас школа до 15.15
продленка,до 18.00
это другие люди,не учителя ведут.и перед школой час с 8 до 9.
школа в селе,детей вагон.
даже по селам женщины работают.
Icekream• 11 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
мы в Англии.
тут все такое же как и у нас.
Дуболом• 11 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
Может разве на заводах. Графики работ в офисах, сферах обслуживания, медицине, образовании, гос. структурах очень лайтовый
рабочая неделя все равно у всех 40 часов. Кроме работы непосредственно с клиентом, есть еще и работа бекофисная. Обеденноно перерыва на час у них тоже нет, 15 миеут вполне достатрчнр доя того, чтобы пообедать. Да и рабочий день у них не в 9-10 часов начинается, а если раньше начинают, то и раньше заканчивают и соответственно есть еще время на жизнь.
ША все! я пришла• 11 декабря 2022
Родичі чоловіка живуть у Німеччині..так, двоюрідний брат працює на заводі в цеху.. працює в 3 зміни по черзі, наприклад 2 дні с 5 ранку до 13 години, 2 дні з 13 години до 21 години, і потім 2 дні з 21 до 5 ранку..потім наприклад у нього 3 дні вихідні, а потім знову.. мені важко уявити що відбувається з тим організмом з таким постійно змінюваним розпорядком дня.
Попа как у Кардашьян• 11 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Автор, садик до 16. Но начинают-то они в 6, а не в 9
А где садики с 9?
Icekream• 11 декабря 2022
и даже больше,я в Украине Никогда не видела 3-5 Подряд ночных смен,графиков на складах легально по 12 часов.Лидл и многие другие начинают работать с 5 утра,открываются в 8-булки пекут.
так что тут,после Брекзита,когда всех вытурили заробитчан,как раз и наступило Легальное английское рабство)
Яжемать Мне можно• 11 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
Это в Германии. Но НЕ во всех странах ЕС так, как вы пишете.
Мона_Лиса• 11 декабря 2022
Родственница- шеф- повар в Праге, 20+ лет там уже, все ето время 10-12 часов рабочий день и один вьіходной. Ипотека на квартиру в 90 квадратов
Яжемать Мне можно• 11 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
В Чехии вообще в порядке вещей работа по 10-12 часов. Кроме офисов - там такого нет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Ну естественно, все пекарни работают с 4-5утра, в Украине абсолютно так же, но, та смена, что пришла в 4, ушла в 9 утра, и получила нормальную доплату за такую смену. Вот в чем разница. У меня знакомый, взял гоафик, занимается канцтоварами какими то, в оьщем с 6 утра, и до 13. Щарплата прекрасная. Можно было бы выбрать например с 9 до 16, но ему так удобнее. Я хоть и сова, но наверное так же бы выбрала, прикрльно, в обед свободен, человек жить успевает..
все по ГОСТу!• 11 декабря 2022
А хто вас візьме ра ті роботи зо ви описали?

Для нас вони зовсім інші, може і до обіду, але кросфіт відпочиває по навантаженню
Люблю Украину• 11 декабря 2022
Так пашем мы, украинцы, которые незапланированно тут оказались, без знания языка и вообще неподготовленные. В Польше у меня на работе тоже все сильно удивляются, когда я рассказываю, что в Украине я работала с 9 до 18. Здесь рабочий день с 8 до 16 или с 9 до 17.
Дуболом• 11 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
В Украине начинают работать садики в 07:00, какие в 09:00?
в моем городе садиков, котопые работают позже, чем до 17.30 тоже не было. И даже если в 17.00 забираешт, то ребенок уже помледний там оставался и на тебя смотрели как на врага народа. И тут мамки до универа с детками не сидят, в лучшем случае ребенка в год в сад и на работу, среди недели днем на площадках только наши мамки гуляют, местные пашут
автор Дадосвидания • 11 декабря 2022
Ответ дляIcekream
У нас школа до 15.15
продленка,до 18.00
школа в селе,детей вагон.
даже по селам женщины работают.
Это в Германии? И школа с 09:00?
Дуболом• 11 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы смотрите на офисные должности, а почему не смотрите на рабочие должности?

Да, офисные меньше работают, чем у нас.
40 часов рабочая неделя везде, и в Украине, и в Европе Почему вы решили что офисные тут работают меньше?
А_мій_самий_самий• 11 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На заводах наши пашут, местные нет!
Так пусть не идут на заводы. Их кто-то заставляет?
Goldig• 11 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
А вы в какие офисы ходили? Люди работают 8 часов или меньше, но и получают соответственно меньше. Правовое государство следит за тем, чтобы соблюдались права работников. Это нормально. Ненормально, чтобы как у нас смены по 12 часов без обеда.
75В• 11 декабря 2022
Пашут приезжие , имигранты, без знание языка , разнорабочие.
Человек с лег документами , знанием языка , и присутствием мозгов перестает пахать, потому, как переходит на работу легче и с з/ п выше. Я пахала 8 лет , по 12 -13 часов , 6 дней в неделю.
Сейчас уже у меня график как гос структур , сижу фигней страдаю 7 ч в день / 5 дней в неделю и з/ п в 2 раза выше , чем на работе , где я пахала. Не у всех все сразу получаеться. И не все в Европе лайтово живут/ работают.
Goldig• 11 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Да, верно. Многие уже в 7.00 на работе. В 16 заканчивают.