Фокус-Покус• 12 декабря 2022
Уринари коту с МКБ, как даёте, раз в полгода?
Или раз в год проходите курс? Обычно он у нас начинал п*сяться на тряпочки, понимали что пора, в мае сидел на уринари Роял месяц, остальное время 4лапы ph control и вывод шерсти подсыпаем тоже с контролем рh. Не знаю, начинать ли сейчас курс уринари, если пока признаков МКБ не показывает? Подскажите пожалуйста
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Сдайте мочу для контроля.
А вообще у Рояла есть линейка urinary carе для котиков, которые страдают МКБ, дабы исключить рецидивы.
Есть еще у клуба 4 лапы для мочевыделительной системы, но он сильно гонит песок и камушки
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
Сдайте мочу для контроля.
В селе, где мы временно, мочу не сдать))
Викасикрет• 12 декабря 2022
Во время лечения МКБ давади уринари s/o (лечебный), после курса перевели на уринари care (профилактический) и уже год на нем. Так же два раза в год — осенью и весной — даем курс уролика в профилактической дозировке. Тьфу-тьфу-тьфу, в этом году без уколов и ветеринаров обошлось.
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
я раз в полгода даю уринари , а так он все время на уринари кеа
И правильно делаете. Всегда легче и дешевле профилактировать, чем потом лечить и вытягивать животных с рецидивами
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Да, скорее всего я тоже давала раз в полгода, если б раз в год - запомнила бы приблизительно месяцы.
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляФокус-Покус
А есть ли там обычные поликлиники/лаборатории для людей? Можно еще туда сдать, не обязательно ууазывать, что проба от кота
Пуки-куки• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
да, такого же мнения. Да, забыла еще написать, для профилактики даю уролик, капельки.
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
Отличный подход. Обожаю уролик, как фитопрепарат
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
Не всем формам МКБ нужны уколы
Пуки-куки• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
подскажите, плиз, я уролик раз в полгода даю профилактически. нормально так?
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
Никто с мочой кота носится не будет. У меня с собакой опять проблемы с отитом начались, вот там не знаю что делать, меня здесь хорошенько прошлый раз облили как могли. Коту на корм 1500надо они не у всех есть
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Если рецидивов не возникает, то достаточно. Но у меня есть пациенты, которые пропивают 1 раз в 3 месяца.
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляФокус-Покус
Тогда наблюдайте, при появлении первых звоночков, сразу к врачу или диета с уроликом. А сколько он у Вас ест, что 1500 грн на корм надо? Это в месяц?
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Їсть постійно урінарі. Для чого ви доводите до рецедивів?
Я такої ж думки, але на постійній основі можна urinary care
Викасикрет• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
Спасибо
Лепешечка• 12 декабря 2022
Ответ дляФокус-Покус
Скільки він у вас їсть? У нас кіт з´їдає пачку 1,5 кг на місяць. Це не так дорого як лікування.
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну максимум, якщо навіть 2 кг корму, то це 700-800 грн. Я щось теж не зрозуміла про 1500 грн
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
Він їсть більше ніж вказано на упаковці по нормі, кіт 6-7кг. Близько 100г в день.
мимАпроходила• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
А вы ветеринар, можно с вами проконсультироваться? Я на постоянке даю коту Роял уринари кеа. Недавно кот заболел, пришлось обратиться к вету, после курса лечения он рекомендовал мне убрать из рациона Роял, считает что составы у них ужасные. Как вы считаете, так ли это?
Рс. Болезнь не была связана с МКБ
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Близько 100г в день, вага кота 6-7кг. Якщо буду давати 1.5кг на місяць, то він і мене з´їсть)) Це навіть не норма по лікувальному курсу 30днів.
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Це Ви мені? Ви тему уважно читали, які рецедиви? У нас немає на кота 1500грн на місяць на корм урінарі постійно, раз в півроку ця сума проблема.
Лепешечка• 12 декабря 2022
Ответ дляФокус-Покус
’Обычно он у нас начинал п*сяться на тряпочки, понимали что пора’ це ви писали. Якби давали урінарі на постійній основі, то не було б ознак мкб у кота, навіть раз на пів року.
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Рс. Болезнь не была связана с МКБ
Так это, но врач Вам об этом не скажет. Не приучайте животное к одному виду корма. Уринари разные производители, в последнее время читала производство перенесли
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Я Вам написала, не у всіх є 1500на кота в місяць, якщо є ще 12тварин. Зараз ознак Мкб немає, я про це запитала. Лікар відповів, що треба. Відчепіться будь ласка, не до нотацій.
Фокус-Покус
• 12 декабря 2022
Ответ дляOlha Barnash
Здесь собаку больную еле нашла как к врачу отвезти, и то не сразу(( это ж не Киев) Около 100г в день ест уринари, на месяц, чуть больше нормы съедает. Там по норме две-три ложки того корма, он 6кг, конечно ему мало. Врач ответил надо, не парьтесь.
Olha Barnash• 12 декабря 2022
Ответ дляФокус-Покус
У нас на уринари ВЕСОВОЙ просто цена 33 грн/100 гр, а профилактический чуть дешевле, поэтому я удивилась, что 1500 грн... Я конечно, не отрицаю, что время сейчас тяжелое и не у всех и 1000 грн есть коту на корм, но раз такая проблема...Ни в коем случае, не осуждаю Вас. Просто, как вет.врач, СВОИМ пациентам после МКБ рекомендую на urinary care постоянно быть. А там уже дело за владельцами.