Разводимся через суд, потому что есть ребенок 4г. Кто разводился не так давно, какая сумма судебного сбора при разводе ? Потому что слышала разные суммы то 400, то 900, то почти 2000
Весотехник• 13 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Около тысячи, летом развелась
Не ясно от чего колеблется стоимость. В августе платила 520 грн.
Сколько_мне_лет?• 13 декабря 2022
В Google забанили?
За подання заяви стягується плата – судовий збір.
У 2022 році за подачу заяви одним з подружжя про розірвання шлюбу стягується плата в розмірі 992,4 грн.
За подання спільної заяви подружжя, які мають неповнолітніх дітей, яка буде розглядатись в порядку окремого провадження, сплачується судовий збір в розмірі 496 грн. 20 коп.
Судовий збір сплачує позивач. В деяких випадках позивач може бути звільнений від сплати судового збору. Так, звільняються від сплати судового збору інваліди I та II груп, законні представники дітей-інвалідів і недієздатних інвалідів, позивачі – громадяни, віднесені до 1 та 2 категорій постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи.
Ответ дляСколько_мне_лет?
В Google забанили?
Да, я читала это, но на деле слышала от людей другие суммы, поэтому немного в непонятках
Сколько_мне_лет?• 13 декабря 2022
Ответ дляМаринка0806
Есть официальные источники информации, зачем слушать непонятных людей?
В конце концов на развод можно подать в электронном кабинете и там-же оплатить сбор.
Весотехник• 14 декабря 2022
Ответ для_Мура08_
Вы обоюдно разводились или кто-то один подавал?
Читала в Гугле , что если обоюдно приходите разводится то стоимость в районе 500 грн, если кто-то один подаёт то в районе 1000
Да, обоюдно развелись. Мы уже с готовым договором по алим.и воспитанию пришли, поэтому процес в зале занял минут 10