Первоклашка Я• 14 декабря 2022
Кот - мудак. Когда правильно кастрировать?
Подобрали котёнка в сентябре. Оно растёт в наглючего кота. Окрылился невероятно. Орёт на меня. Чуть что не так, не по его. Жрёт за троих. Не дашь - орёт. Научился открывать двери, ходит за мной. На ночь становится игривым, скачет, тыгыдыки до утра. С 6 утра пора кормить. Запугал собаку. Ещё пока не метит, но с таким характером с него станется. Прочитала, что после кастрации они поспокойней становятся. Гуглила. В гугле мнения разошлись. Дамы, когда вы своим котам проводили процедуру? И правда ли, что характер меняется?
Спасибо
Дюагональ• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Да, ’оно’ дает животному консерву. И даже творог. Приятного вам вечера.
вы мешаете корм и натуралку?
Koza de Reza• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Я тут при чем? Я вас оно не называла
не занимайтесь херней. Корм и вода у кота должны быть всегда. Остальное по возможности. И роял канин не все любят. Читала, что некоторые коты от него воют и голодные. Хотя мои котята едят только его.
Первоклашка Я
• 14 декабря 2022
Ответ дляДюагональ
еще раз - у кота проблема с ЖКТ? почему гастроинтестинал?
Таблица для примера.
Первоклашка Я
• 14 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Я тут при чем? Я вас оно не называла
Ну с него начали. В магазине только он на тот момент детский был. Менять не буду, ест хорошо и сухой, и пакетики эти с консервой. Дала раз другой корм, понос был. Не будем рисковать, этот подошел вроде как. Если ему оставить еще и еще еды он будет есть и блевать.
Первоклашка Я
• 14 декабря 2022
Ответ дляДюагональ
вы мешаете корм и натуралку?
Чайная ложка творога с утра, если хочет.
Деловитая• 14 декабря 2022
Котел такого возраста бешеного. Кастрировать пора, имхо.
Характер после кастрации может не измениться, но с возрастом станет поспокойнее.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Какой кошмар. Зачем вы глупости придумываете? Корм и вода должны быть всегда.
Ну и откуда тогда берутся толстые животные? Ветром надувает? Не все коты могут контролировать , сколько им надо съесть, чтоб фигуру не испортить . А лишний вес здоровья не прибавит. Всё автор делает правильно. Кормить надо по нормам.
Файна_зупка• 14 декабря 2022
Маленькие и молодые все тыгыдыкают по утрам. Я оставляла еду, чтобы не будили по утра и ели. У меня кошка, тоже подобрала, скакала по мне утром, потом ляжет на шею и как трактор, спать не возможно))) Но потом стала няшкой. А кастривать обязательно. И скорее всего кот станет спокойнее.У меня и кот есть, поэтому знаю.
Люблю Поумничать• 14 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
Не станет, характер не изменится. Если был активным, то подушкой не станет. Агрессии не будет, это да. А подушкой и няшкой не станет
у нашей свекрови и после кастрации остался агрессивным и наглым. руки и ноги вечно у нее подраные были.... скотина, а не кот...
Ответ дляПервоклашка Я
Омг. Ну вы серьёзно? Пыталась кормить по рекомендациям, типа по граммам. Вот по таблице на его корме. Но по факту, жрет он в два раза больше. Не хотела перекармливать
Это рекомендации для взрослых котов.
Он сейчас в фазе самого активного роста. И потребность в еде самая большая. После года будет есть меньше. Но это не точно).
Уси-пуськи• 14 декабря 2022
Ну вам в любом случае надо кастрировпть. Он же вас всю квартиру обоссыт метками. А как там характер поменяется - это уже будет приятный бонус.
Янка-угомонись• 14 декабря 2022
тыгыдым характерен для котят.
Даже потом жалко, когда проходит и они становятся спокойнее.))
Поросенка• 14 декабря 2022
Ответ дляМамулька
Люди самі ускладнюють собі життя.
Для чого мучитись?
вам не зрозуміти
Ответ дляbella21
Ну считается вообще более гуманным кастрировать, для животного инстинкт на первом месте. А хотюн и есть инстинкт. Если вы не планируете его сводить, то конечно надо кастрировать. Это же пытка для него-хотеть и не получать желаемого. У меня кот начал к 2 годам так себя вести, агрессивный стал, бросался, рукав пытался изнасиловать халата. Кастрировали и все прошло. Ласковый и спокойный. Не мучайте его, это только для его же блага.
вкрации• 14 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
У нас после кастрации абсолютно не изменился характер, как гасал так и гасает. Единственное метить перестал. И на том спасибо
тоже двери умеет открывать и даже закрывать
. Откроет шкаф, зайдет ,закроет и спит там целый день
У нас так кошка дворовая делала, снимали полдома с отдельным входом, хозяйская кошка постоянно оказывалась на полке, в закрытом шкафу, она еще черная, не сразу заметишь
ну как так? Ни разу не была поймана на моменте входа в шкаф.
ПолБатона• 14 декабря 2022
Краще десь у 6-7 місяців. Характер не міняється. Наш як був «скаженим», так і лишився. Жре, оре, бігає по хаті та ще й кусає за ноги🤪
Пузата Хата• 14 декабря 2022
Автор, он ещё котенок, поэтому чересчур игривый и шебутной. С возрастом немного успокоиться. После кастрации тоже чаще успокаиваються.
Чикайте яйки раньше, чтобы с таким характером не стал метить. Сходите к ветеринару, он оценит физ.состояние кота и подскажет когда пора.
Барышня кисельная!• 14 декабря 2022
Моего кота кастрировали в 10 месяцев. Еле дождалась ))) Ибо был такой, как Ваш. После кастрации ничего не изменилось от слова совсем. 😆
Ну что поделать, уже 6-й год живёт с нами. Кот-абьюзер.
Подставка для припева• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
5 месяцев где-то
Я свого в 5 і каструвала.
Сыро_Ежка• 14 декабря 2022
Ответ дляbella21
более того кастрированные живут на пару лет дольше,и если не заниматтся его интимной жизнью регулярно,привет болезни...
Наизнанку• 14 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Хз. Но если правда - хочется ей морду набить. Тут дворовых котов кормишь и радуешься, а оно граммы отвешивает
Я подобрала уличного кота со сбоем обмена веществ, когда его кастрировали - ветеринар сказал, что жир был даже там, что собственно, убирали. И в сердце были шумы. Поэтому кормила изначально по нормам, чтобы не набирал ещё больше, потом уже определились примерные нормы на глаз.
Неутомимые шахматы• 14 декабря 2022
Не всегда, есть такие что как будто мстят за отчиканные яйки, типа страдать ты должен кожанный мешок. У подруги такой. В 4:30 подьем орет жрать дай, потом тыгыдым и ор часа полтора. Кусает за ноги если ему скучно или что то не дали. Был замечен и не раз за изнасилованием лохматой диванной подушки
. Кастрирован давно в раннем детстве.
Алиса в стране Советчица• 14 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну, так воспитывать надо. Собаку жиш воспитали. Мы свою кошку приучили не трогать собаку сестры, когда жили вместе. Не дружили, но и не кидались.
Не сравнивайте собаку и кошку!
Ответ дляБанан-барабан
Не знаю, в мене всі коти після кастрації ставали плюшевими ведмедиками))))
Скольких вы обесчестили?
Ответ дляbella21
С мужиками бы так, да?
Ответ дляМаша хороша
Я свою кошку стерилизовала в 7 месяцев. Но характер не изменился 🤦🏼. Как была бешеной,так и осталась. Но люблю дурынду очень. Весело с ней,не соскучишься.
Даже течки не дождались?