Первоклашка Я• 14 декабря 2022

Кот - мудак. Когда правильно кастрировать?

Подобрали котёнка в сентябре. Оно растёт в наглючего кота. Окрылился невероятно. Орёт на меня. Чуть что не так, не по его. Жрёт за троих. Не дашь - орёт. Научился открывать двери, ходит за мной. На ночь становится игривым, скачет, тыгыдыки до утра. С 6 утра пора кормить. Запугал собаку. Ещё пока не метит, но с таким характером с него станется. Прочитала, что после кастрации они поспокойней становятся. Гуглила. В гугле мнения разошлись. Дамы, когда вы своим котам проводили процедуру? И правда ли, что характер меняется?
Спасибо
мистерЛяпсус• 14 декабря 2022
Характер не изменится.

Амели на мели• 14 декабря 2022
У подруги стал еще наглее. Огромное ,наглое ,рыжее ,шкодное и всеми любимое котэ
Кукарикуууууу• 14 декабря 2022
Ой не всегда меняются) у друга просто бешеный кот, достает всех, таким же и остался
Проня_Прокоповна• 14 декабря 2022
А должен тихо сидеть в углу? Он живой, вообще то. Характер не факт, что поменяется, у нас как был живчик, так и остался.
Банан-барабан• 14 декабря 2022
Станет няшкой после кастрации. В месяцев 9 уже можно чикать яйца.
Сумчатая кошка• 14 декабря 2022
Я бы выставила его туда, где взяла.
У мамы такая кошечка была. Подобрала в парадном. Стала гадить возле лотка. Воспитательные меры не действовали.
Мама выставила ее обратно в парадное.
Как раз зима была.
Через день вернулась шёлковой!
автор Первоклашка Я • 14 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну он собаку бьет. Она уже пожилая и воспитана, что нельзя. Если она огрызнется и цапнет, то хребет перекусит ему. У нас маламут, это большая собака.
Пирожкиня• 14 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Не станет, характер не изменится. Если был активным, то подушкой не станет. Агрессии не будет, это да. А подушкой и няшкой не станет
Пирожкиня• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А сколько ему? Может уже пора чикнуть и поэтому он агрессивный? Я своего в 8 месяцев кастрировала

Пищалка• 14 декабря 2022
У моего котика четко было понятно, котенок няшечка, потом вредное гормональное метящее существо, после кастрации -- обратно няшка
Проня_Прокоповна• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну, так воспитывать надо. Собаку жиш воспитали. Мы свою кошку приучили не трогать собаку сестры, когда жили вместе. Не дружили, но и не кидались.
Koza de Reza• 14 декабря 2022
В 6 месяцев.

Спасибо, поржала. Наговариваю значит на своего.
Банан-барабан• 14 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
Не знаю, в мене всі коти після кастрації ставали плюшевими ведмедиками))))
Выручалка• 14 декабря 2022
З 4 міс
Бойцовская• 14 декабря 2022
Мы в шесть кастрировали.
автор Первоклашка Я • 14 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
5 месяцев где-то
Бойцовская• 14 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Да, мы так своего и называем плюшевый ведмедик:)
Выручалка• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
5 месяцев где-то
Не чекайте перших міток (7-8 міс), кастріть вже
HupBaHa• 14 декабря 2022
В 10 месяцев свою ’подвязала’. Автор, текст любо дорого смотреть и читать

автор Первоклашка Я • 14 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Честно, не знаю, как воспитать кота) ну лоток научила. Он нас не бьёт, собаку только(
Брыкалка• 14 декабря 2022
Действительно мудак)))
Спросите у вет врача. Если котик весит много, то довольно рано можно кастрировать.
bella21• 14 декабря 2022
Ну считается вообще более гуманным кастрировать, для животного инстинкт на первом месте. А хотюн и есть инстинкт. Если вы не планируете его сводить, то конечно надо кастрировать. Это же пытка для него-хотеть и не получать желаемого. У меня кот начал к 2 годам так себя вести, агрессивный стал, бросался, рукав пытался изнасиловать халата. Кастрировали и все прошло. Ласковый и спокойный. Не мучайте его, это только для его же блага.
ЛисАпедная• 14 декабря 2022
У нас после кастрации абсолютно не изменился характер, как гасал так и гасает. Единственное метить перестал. И на том спасибо тоже двери умеет открывать и даже закрывать. Откроет шкаф, зайдет ,закроет и спит там целый день
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 декабря 2022
Характер не зміниться або зміниться дуже неістотно. Стерилізувати краще у віці близько 12 місяців, оптимально - у теплу пору року.
Маша хороша• 14 декабря 2022
Я свою кошку стерилизовала в 7 месяцев. Но характер не изменился 🤦🏼. Как была бешеной,так и осталась. Но люблю дурынду очень. Весело с ней,не соскучишься.
Сумка с непогодой• 14 декабря 2022
Да уж, характер у вашего котенка будь здоров!
Покажите фото этого зверя, если можно.
lith_oops• 14 декабря 2022
А вы изменились с ваших, допустим, четырнадцати лет?
Конечно, кастрировать кота надо, как только ветеринар позволит. Да, скорей всего, будет снова няшкой. Но все равно не прям сразу. Лет до двух они дурныки. )))))) Ну плюс-минус, кто-то - дольше, кто-то - меньше.
Наша младшая так и не поумнела, такая же дурочка, а старшая где-то с года пару монографий могла бы написать, если бы умела. ))))
Разные они. Но в основном успокаиваются после двух.
Koza de Reza• 14 декабря 2022
Может стоит не давать коту спать весь день? И тогда он устанет и будет спать ночью. Когда мои котята начинают баловаться вечером я с ними играю. Они устают и вырубаются
Мамулька• 14 декабря 2022
Люди самі ускладнюють собі життя.
Для чого мучитись?
автор Первоклашка Я • 14 декабря 2022
Девочки, всем большое спасибо. Очень обнадежили, правда. Через пару недель, значит, запишу к доктору на прием. Надеюсь, что станет чуточку хотя бы спокойней.