Первоклашка Я• 14 декабря 2022
Кот - мудак. Когда правильно кастрировать?
Подобрали котёнка в сентябре. Оно растёт в наглючего кота. Окрылился невероятно. Орёт на меня. Чуть что не так, не по его. Жрёт за троих. Не дашь - орёт. Научился открывать двери, ходит за мной. На ночь становится игривым, скачет, тыгыдыки до утра. С 6 утра пора кормить. Запугал собаку. Ещё пока не метит, но с таким характером с него станется. Прочитала, что после кастрации они поспокойней становятся. Гуглила. В гугле мнения разошлись. Дамы, когда вы своим котам проводили процедуру? И правда ли, что характер меняется?
Спасибо
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2022
Нашего немного попустило через 3 года. Первые 1,5 года просто жесть, мы его тупо боялись 😂Кастрировала в 5 месяцев, т.к. уже начал метить
Маша хороша• 14 декабря 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Даже течки не дождались?
Нет. Наша ветеринар сказала,что не надо ждать. Коша была большая. Всё прошло нормально.
пу_пугренчик• 14 декабря 2022
Звичайне грайливе кошеня, каструвати обов´язково коли ветеринар скаже.
АлександраА• 14 декабря 2022
Кастрували у 5 місяців, коли став смердючим в лоток ходити. Характер не змінився. Таке ж саме руде падло. Але виховуємо, тому вночі тихо, чекає з годуванням поки прокинуся, рослини гризти майже припинив.
Щодо жерти, то, десь місяців з 6 до 8, жер все: своє, старшої кішки і з собачої миски! Це при тому, що годувала я його порціями, що у двічі більші, ніж в старшої кішки, хоча кішка втричі більша була за масою. Реально жер як кінь. Зараз вже виходить з цього періоду.
Божий одуванчик• 14 декабря 2022
Ответ дляДюагональ
еще раз - у кота проблема с ЖКТ? почему гастроинтестинал?
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну он собаку бьет. Она уже пожилая и воспитана, что нельзя. Если она огрызнется и цапнет, то хребет перекусит ему. У нас маламут, это большая собака.
Кастрировать нужно до того, как начнет запах издавать. Это если понюхать в начале хвоста, рукой почесать. 9месяцев это крайний срок скорее всего. Поскольку ваш на отсутствие аппетита и роста я так поняла не жалуется то уже спокойно можно кастрировать. У котов это весьма легкая операция. Даже наркоз там не совсем наркоз. А метить начнет тк у вас другое животное в доме.
Короче прям сейчас записывайтесь на процедуру
Не умею мерить• 14 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я своего в 7 месяцев кастрировала. Пока был мелким, то был милым и ел всё, а сейчас выделывается - подавай ему только свежеприготовленное мясо нарезанное мелкими кусочками, домашний творог и сметану, остальное не жрёт принципиально. Но хоть не метит
Моя теж почала носом крутити, я забрала їжу і навіть тарілку сховала.Через сутки вже їла все без розбору.
Летчица• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Коты ж обычно умные, учите его, разговаривайте, что нельзя. За шкирку оттаскивайте от собаки и говорите нельзя, это свои, надо дружить и т.д. Гладьте его той же рукой, которой только что собаку погладили. Привыкнуть должен и подружиться.
Летчица• 14 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Честно, не знаю, как воспитать кота) ну лоток научила. Он нас не бьёт, собаку только(
А почему по кастрации кота не задали вопрос проф. ветеринару? У вас же есть собака, значит и вет проверенный давно есть.
Летчица• 14 декабря 2022
Ответ дляbella21
Ну считается вообще более гуманным кастрировать, для животного инстинкт на первом месте. А хотюн и есть инстинкт. Если вы не планируете его сводить, то конечно надо кастрировать. Это же пытка для него-хотеть и не получать желаемого. У меня кот начал к 2 годам так себя вести, агрессивный стал, бросался, рукав пытался изнасиловать халата. Кастрировали и все прошло. Ласковый и спокойный. Не мучайте его, это только для его же блага.
Что значит ’если не планируете сводить’? Зачем бездомному беспородному дворянину плодить себе подобных? Чтобы они потом тоже оказались на улице?
Автопортрет нурофена• 14 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
С моим такое не прокатывает) 2 суток голодный сидел сам дома и не захотел есть сухой корм
пу_пугренчик• 14 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мій взагалі сухий не їсть, вже у рота пхала, думала може на смак сподобається, так буде жрать, аж ні, лапою загрібає наче це лайно.
Автопортрет нурофена• 14 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Тоже самое 😆 а второй мой кот ест с удовольствием
Большой секретик• 14 декабря 2022
6 кг гроза всех котов соседских, он их не не бил. Им было страшно от самого его вида. Бывшедомашний кот, мы его подобрали . И это невероятно преданный Котопес . Кастрация была с самого начала.
Ответ дляЛетчица
Какое вообще ваше дело зачем? Может они в частном доме жить будут и гулять там, а может автор вообще не хочет его кастрировать? И потом какая разница породистый он или нет? Перед кастрацией все одинаковые)