ЧукИГеки• 16 декабря 2022
У кого есть зависимость от покупок, как боретесь?
Только не пишите "отсутствием денег" ))
Трачу в месяц вроде не супер много, долларов 100-200. Это и косметика и одежда.
Но мне вот прямо каждый месяц что-то надо, уже самой смешно.
Но я и откладываю ещё с зп, так что не супер транжира.
И вроде ширпотреб не покупаю, но иногда ловлю себя на мысли что мне столько не надо, особо никуда не хожу сейчас.
Скоро ещё и распродажи , начнётся ломка.
Какие у вас приёмы на такие случаи?
Пирожкиня• 16 декабря 2022
я тоже транжира
но мотивирую себя тем, что если придется уезжать. то все не увезу
поэтому пока минимум
Сижу на стуле• 16 декабря 2022
Я нахожу в интернете что-то дорогостоящее и очень полезное, загораюсь идеей это купить, таким образом траты на то что у меня уже есть, свожу максимально к минимуму.
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
я тоже транжира
поэтому пока минимум
Хорошая мотивация
Нежная Лапка• 16 декабря 2022
Нет денег нет проблем
Печально и грустно
Просто страдаю
Что не могу себе ничего позволить
И изменить пока не могу ничего
Печально и грустно
Просто страдаю
Что не могу себе ничего позволить
И изменить пока не могу ничего
Бывшая блондинка• 16 декабря 2022
Якщо я почну розказувати, то буде як в фільмі Шопоголік, коли героїня прийшла до анонімних шопоголіків і так душевно почала розповідати які емоції в неі викликають покупки що всі зірвалися зі своїх місць і табуном побігли в ТЦ
Куколка-мяуколка• 16 декабря 2022
Я была в Польше там много тратилось на вещи, все магазины доступны, сейчас три недели дома не потрачено на шмотье ни копейки
Дюагональ• 16 декабря 2022
Начните собирать на что-то глобальное, но вполне достижимое. Откладывайте только на это.
ЧукИГеки
• 16 декабря 2022
Ответ дляДюагональ
Собираю, откладываю в долларах.
Но как-то всю зп откладывать.. что ж это за жизнь такая
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2022
У меня коробочка есть.Я туда хоть 5 ,хоть 20 евро/ долларов каждый день .Потом как скупердяй пересчитываю.И так мне не душе легче становится.Мне теплее от пачки купюр в руках,чем от очередного платья на тремпели в шкафу.
ЧукИГеки
• 16 декабря 2022
Ответ дляБывшая блондинка
У меня наверное это от неуверенности в себе какой-то.
Часто кажется, что вот купли эти брюки/свитер и стану точно красоткой.
Хотя и так всё норм.
ЧукИГеки
• 16 декабря 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На что-то собираете или просто?
Я обычно получаю зп (получаю в долларах) и сразу откладываю сумму в сундучок))
Остальное трачу.
Базовые расходы на муже, бывает скидываюсь немного.
Остальное трачу.
Антонина матушка• 16 декабря 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Це Ви щодня в банк заходите?
ЧукИГеки
• 16 декабря 2022
Ответ дляСижу на стуле
Например?
Та_шо_ж_таке• 16 декабря 2022
Покупаю в основном только дорогую обувь и уход за волосами и лицом, остальное Zara и Intimissimi
ЧукИГеки
• 16 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
я тоже транжира
поэтому пока минимум
Мы с дому уехали, всё вывозила с собой. В 2 этапа, всё не успела 24го забрать.
Дюагональ• 16 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Собираю, откладываю в долларах.
Согласна. Но вы ж совет хотели...
Пообещайте себе, что если ничего не купите на протяжении полугода, то в награду получите что-то (ну не знаю, что-то, что любите, но дороговато и не совсем можете себе позволить).
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
На что-то собираете или просто?
Остальное трачу.
Просто собираю.От себя уже страшно.Не хочу не обновок,ни косметики и т.д.Я в Николаеве,где все это время как в аду.Зачем мне те шмотки,надо думать наперёд.Что нас ждёт в ближайшее время,только Господу известно.
Может обращусь к психологу,т.к понимаю,что у меня проблема,страх перед завтрашним днем
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Це Ви щодня в банк заходите?
Не в банк.А в пункт обмена/ приема валют.Что- то надо купить.А то ночью не буду спать
Голубая устрица• 16 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
я тоже транжира
поэтому пока минимум
і я так))))
Антонина матушка• 16 декабря 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Правильні покупки у Вас) Я теж намагаюсь відкладати, але для моєї мети це має бути величезна сума.
МисисПропер• 16 декабря 2022
Автор, я тоже трачу. Выехали из оккупации, сейчас находимся заграницей и чтобы тревогу немного сбить: покупаю косметику уходовую и декоративную, бады, одежду себе.
Та_шо_ж_таке• 16 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
О, точно, бады у меня тоже серьёзный бюджет)
База_птеродактилей• 16 декабря 2022
Як борюся? Доначу на зсу. В фейсбуці підписана не декількох невеликих волонтерів. Скидаю кожного місяця. То на ремонт, то на шини, то на бензин… Вони звітують. Хлопці підтверджують.
МисисПропер• 16 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да, есть такие без которых я не могу обойтись) и стоят они не мало.