ТаЕщеОптимистка• 19 декабря 2022

Кто эти люди-паникеры на Советчице? Как в параллельный мир заходишь.

В реале такого и близко нет, как пишут. Это ботофермы на зарплате? Почему мы с окна дома и на улицах видим жизнь одну, а тут такой пессимизм?
irina _d• 19 декабря 2022
Интересно, появится ли автор в теме теперь?
kristi_ana• 19 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я сначала думала,что это так прикалываются или за дурачков всех держат.Постоянно нагнетание какое-то,ужасы и страхи,или это пишут люди с фобиями и расстройствами.
А ТГ каналы вы не читаете? Только в советчице нагнетание? Возможный блекаут, о котором с каждого утюга вещают это повод для радости и оптимизма? Я вот тоже на знакомых смотрю, все спокойные, никто ни о чем не переживает. Думаю, кто из нас странный. Вот про войну предупреждали, ладно тогда люди не верили, но сейчас...
Bambi-kids• 19 декабря 2022
Ответ дляirina _d
Надіємось і сподіваємось...)))
LiliaCh• 19 декабря 2022
Может окна разные? Может вам открыв окно не слышно звуков выходов-приходов? Может не видно разрушенных домов и вы еще не потеряли никого из близких? Вдалеке от всего этого можно мыслить иначе, но не все могут жить как ни в чем не бывало.
irina _d• 19 декабря 2022
Ответ дляBambi-kids
Надіємось і сподіваємось...)))
Не, обычно они загадочно исчезают после снятия анонимов, и им уже не интересно узнавать о параллельном мире)
2_soldi• 19 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По всей стране такого нет,как вы описали.Прифронтовые-да,опасно.
Я из Энергодара уехала. Там опасно было оставаться. Любимейший город!
Елена 2016• 19 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я не понимаю о чем вы толкуете, я по жизни оптимист, но в пятницу сучка ракета летела (уже не первый раз) над моей головой... и да, я сидела на асфальте возле машины и плакала не от страха... а от нашей беспомощности. Потом встала... отряхнулась и поехала по объектам (по работе). Я нытик?
2_soldi• 19 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Т.е. если не вся страна то не считается???
Zelenkа• 19 декабря 2022
Ответ дляirina _d
З язика зірвали😂
Zelenkа• 19 декабря 2022
Ответ для2_soldi
Я вірю, що повернетесь!
Color never seen before• 19 декабря 2022
Ответ дляЕлена 2016
Все с вами нормально, психика разрядилась и вы смогли двигаться дальше. Хуже когда не можешь нормально попсиховать и поплакать, а там нервный срыв, соматичнские заболевания или ночные кошмары. Не знаю чего автор хотела увидеть в окнах - трупы на улице, страдания людей и истерики на каждом углу? Все попрятались, поплакали, а потом встали и пошли решать насущные проблемы. Тем более куда не придешь (хоть на рабочую встречу, хоть на маникюр) - разговоры будут о войне, кто у кого на фронте, как быт, есть ли электричество, температура дома, кто испугался взрыва очередного дрона и т д.
So_so• 19 декабря 2022
Что именно вызывает в Вас оптимизм? Поделитесь
Massaraksh• 19 декабря 2022
З вікна ви бачите людей, які кудись поспішають, щось купують, їх десь чекають вдома. В них більш-менш все норм. А скільки тих, кого ви НЕ бачите, та й не бачили може ніколи? Мільйони тих, хто залишив країну та поїхав по світу, тисячі загиблих, сотні тисяч чоловіків, які зникли з наших вулиць та живуть на фронті. Їх всіх ніби немає у вирі повсякденного життя. Тому й здається з вікна що все нормально...
Bambi-kids• 19 декабря 2022
Ех панове адміни... Тут топ-тема назрівала...а ви...
Massaraksh• 19 декабря 2022
І знаєте, я була позавчора на київському автовокзалі, звідки йдуть автобуси до Німеччини. Передавала посилку рідним. Та побачила натовп переляканих людей з дітьми, котами, йорками в переносках, з величезними валізами, які місять ногами снігову кашу на платформах тих автобусів та штовхаються в чергах щоб звалити звідси якнайдалі. Їх дуже багато. Більше, ніж може взяти рейсовий автобус. І вони просять ’квитка немає, візьміть хоч стоячи до кордону’. Це був ранок після останнього ракетного обстілу...
Life-game• 19 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тут всегда была в разы песемистичнее, чем в реале.
А уж теперь...в войну(((