Перемелица• 20 декабря 2022

Породистый или уличный котик

Решилась на кота,уже приглядела на олх британского кота -подростка, прям влюбилась в эту наглую морду,созвонилась с заводчицей,договорилась на сегодня забрать. А вчера увидела 4-х бездомных котят,на вид месяцев 5-6. Покормила их,диковатые,но муркочащие все, видно,что их подкармливают,упитанные. И совесть замучила,породистого заберут,а вот такие не кому не нужны,а на улице уже морозы. И вот сижу на работе и незнаю, что делать,сегодня ехать за котом и сомневаюсь….
Мудробаба• 20 декабря 2022
Уличный
Счастье_же_вот_оно• 20 декабря 2022
Тут такое дело: каждый раз, когда я хотела ехать в питомник, находился уличный котик. Поэтому...
Удачная• 20 декабря 2022
Вуличний. Зробіть добре діло. У нас і кіт, і собака з вулиці, не жалкуємо.
Бывает и такое• 20 декабря 2022
Возьмите с улицы. У меня жил кот домашний, когда выкинули маленькую кошечку под окнами. Я пыталась ее пристроить, вылечила, стерелизовала. Потом началась война. Так мы оказались с котами и детьми в Германии. Не о чем не жалею. Всех люблю.
Душка-свекровь)))• 20 декабря 2022
Берите уличного. Я двоих забрала в этом году, очень классные. Это у меня уже трое было.
Да Щас же• 20 декабря 2022
Уличные очень нагло и самоуверенно себя ведут, когда их приводишь в дом.
Дівчина_загляденіе• 20 декабря 2022
Я за уличных, у меня 2. В плане собак порода оправдана с точки зрения предсказуемости поведения, так сказать. А коты это коты)
Мудробаба• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Все коты, когда осваиваются ведут себя самоуверенно, пытаются показать, кто тут главный

Пару животворящих трындюлин показывают, кто тут кто.
Дівчина_загляденіе• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Не знаю, у меня другой опыт, те которые встречались мне как будто бы наоборот ’благодарны’, если это определение уместно по отношению к котам. У них есть ’до’ и ’после’.
Кишмишная Мая• 20 декабря 2022
Я наелась уличными в свое время, взяла невачка, это небо и земля. Больше никаких уличных. Автор, у вас выбор породы неудачный, британцы на руки не идут и не ласковые
Сорока белобока• 20 декабря 2022
Звісно вуличний , але треба докласти багато зусиль , щоб навчити його лотка , і т.п. Я влітку не могла пройти повз таке маленьке кошенятко , їй було десь місяць , повно блохів , їсти навіть не знала. Але , мені стала так тепло на душі , дивлячись на неї , що я врятувала її від неминучої смерті. Ось така красуня виросла.
Смайлик• 20 декабря 2022
У меня уличные котики, подбираю, лечу... Я каждый день благодарю Боженьку за моих найденвщей - это самые ласковые, благодарные создания! Все воспитанные, красивые, послкшные, с неповторимым характером. Спасите чъюто жизнь.
100%• 20 декабря 2022
У меня 2 уличных
Кот из приюта, кошечка уличная
Дівчина_загляденіе• 20 декабря 2022
Ответ для100%
У меня 2 уличных
Кот из приюта, кошечка уличная
Не опрокидывают ёлку?)
Душка-свекровь)))• 20 декабря 2022
Двое подобранных, один весной у помойки, вторая нашлась на улице
100%• 20 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Не опрокидывают ёлку?)
3 раза уже елка летала
Это молодая кошечка, ей 7 месяцев, она с той ёлки не слазит.
Коту 5 лет, он уже не реагирует на ёлку.
Душка-свекровь)))• 20 декабря 2022
Ответ дляСорока белобока
Красавица
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2022
У меня трое, все подобраны. Две кошечки подбирала котятами, а котика в этом году дочка присмотрела на улице. Все разные по характеру, но все наши любимые. Спасите чью-то жизнь. Тем более зима на улице, холодно и голодно...
Сірничок• 20 декабря 2022
Однозначно с улицы! Я купила Бенгала и завидую сесте и подруге с уличными!они такие ласковые-благодарные,милые)
А второй сестры кстати тоже британец,вообще кот без эмоций,ещё и царапается…вообщем по моим наблюдениям,жалею что с улицы не взяла
Да Щас же• 20 декабря 2022
Ответ дляСірничок
Не знаю, у уличных, как по мне, у всех наглые и хитрые морды.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
что за чушь?
Да Щас же• 20 декабря 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
что за чушь?
Мое наблюдение за родственницей, у которой живут такие коты.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
ваша родственница и её коты - эталон? )))
а я по своему НЕ ЕДИНИЧНОМУ опыту згнаю, что уличные намного ласковее и добрее, и человекоориентированы, чем породистые
Дівчина_загляденіе• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
У моего да, морда наглая и хитрая) но по характеру - добрейшее человекоориентированное существо)
Бензопирен• 20 декабря 2022
Всегда были котики с улицы. В этом году погибла в оккупации одна наша кошка. Решили брать котика. Выбирала на олх, не выбирала породистого, но так получилось, что влюбилась в котенка, и он оказался породистым. Теперь у меня дома старшая, которую взяли на улице, и меньший, прямоухий шотландец. Люблю не могу обоих.
Да Щас же• 20 декабря 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
И близко такого нет. Очень наглые, хитрые и агрессивные. Вот мой Девон Рексик - очень нежный, ласковый и очень контактный. А дворовых - очень много, их уличные кошки рожают без конца.
Апочемучка• 20 декабря 2022
У меня уличные)) вылечила, вырастила, вместе оккупацию пережили. Самые благодарные животные
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
насмешили ))) опять на примере двух котов родственницы? ))) так вот как раз Рекс у подруги - исчадие ада, давайте я эту породу буду считать тупой и агрессивной? ) ну по опыту ж ))) не поверите, но коты, как и люди - разные по характеру
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
какие красотуны!!!
Душка-свекровь)))• 20 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Неправда. Я кормлю кошек, некоторых пускаю домой греться, она кошечка спит на окне, никогда даже шагу не сделает в кухню,на одном месте ляжет или на колени если разрешу.