Feel good• 19 декабря 2022

Ошейник "Антилай" с электрическим разрядом. Кто пользовался? Как результат?

Для собаки 4 кг.

Стрёмно.
Иванка Бур• 19 декабря 2022
Бідна собачка… виховуйте краще тварину, а не мучайте.
Я такое• 19 декабря 2022
вы садист?
Интимная• 19 декабря 2022
Сподіваюсь, ви на себе його начепити?
Значит надо• 19 декабря 2022
Посмотрите видео на ютубе Антуана Наджаряна
Мы и наши знакомые отучили собак лаять без насилия
И кстати, по поводу такого ошейника у него тоже есть видео, можете посмотреть, почему его нельзя применять
MashaizDusha• 19 декабря 2022
что за собака у вас?
Лучший антилай - умный хозяин, который собакой занимается. Если нет времени тренировать собаку - не мучайте ни себя ни животное.
А в целом для собаки так же нормально иногда полаять как для кота помяукать. Например, кто-то у двери - собака предупреждает, это хорошо.
Ну а если постоянно лает то это нужно исследовать причину. Мы своего отучали лаять с детства, просто неодобрительно словами, интонацией, переводили внимание. А вкусняшки и поощрения только когда собака тихая- спокойная, никогда после лая.
СноваЗдорова• 19 декабря 2022
Скажу, что в Европе они вообще запрещены. Себе нацепите
Шальная коклетка• 19 декабря 2022
Боже, всего лишь 4 кг, это же совсем малышка
Люди, вы что
автор Feel good • 19 декабря 2022
Буду благодарна за реальные отзывы.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2022
Який садизм! Жахливо читати про це. Не беріть тварину, якщо плануєте таке використовувати, а якщо вже взяли, то виховуйте нормально і гуманно, консультуйтеся в кінологів
Не пью, не курю• 19 декабря 2022
Пи.. дец
автор Feel good • 19 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
В Европе после жалоб соседей на лай, собаку запросто забирають в приют.
MashaizDusha• 19 декабря 2022
Сейчас вспомнила нашего щенком, так когда он начинал лаять требовательно, например мы что-то едим а ему нельзя такое, то сразу же выставлялся за дверь. Каждый раз. Хоть на 20 секунд. И потом он выучил, что лаем ничего достичь нельзя, а за выполнение команд, за то что он посидит тихо - ему давали вкусняхи. Просто это работа, это время. Но вы это вкладываете в следующие 15 лет жизни с умной, воспитанной и не зашуганной собакой. Оно того стоит.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Це значно краще, ніж вдома її катувати. Потім із притулку тварину візьмуть адекватні люди без схильності до насильства
автор Feel good • 19 декабря 2022
Я не питаю ні чиєї думки використовувати даний пристрій чи ні і наскільки це гуманно з чиєїсь точки зору.

Мене цікавлять реальні відгуки.
автор Feel good • 19 декабря 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ваш коментар далекий від адекватності.
СноваЗдорова• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Отмазочки пошли. Воспитывать нужно и учить. У меня тоже собака и лает. Мысли об ошейнике даже не было.
4есотка• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Буду благодарна за реальные отзывы.
Ну себе оденьте и попробуйте как оно - будет самый реальный отзыв.
автор Feel good • 19 декабря 2022
Ответ для4есотка
Так і зроблю, якщо доведеться придбати..
СноваЗдорова• 19 декабря 2022
Не стоит писать что либо, там и так понятно, что нацепит.
4есотка• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Попросите у кого-то на пробу(на себе). А потом думайте .
Значит надо• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good

Мене цікавлять реальні відгуки.
Вам подсказывают как лучше отучить без ошейника
Отучить собаку лаять, скулить и тп легче, чем вы думаете
Посмотрите Антуана Наджаряна, попробуйте.
У нас Йорк, благодаря видео отучили скулить, лаять, ходит рядом, ест по разрешению и тп
Друзья отучили лаять шпица по этим же видео
4есотка• 19 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
А как отучить орать попугая?
автор Feel good • 19 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Ошийник-удавка?
Навіть, не знаю, що гуманніше.
Алина-1240• 19 декабря 2022
Я против такого.равно как против ошейников удавок
Едимнаморе• 19 декабря 2022
Мы использовали ошейник для собаки 25кг. Бывшеуличный балбес, над воспитанием которого бились и мы, и кинолог, и зоопсихолог. Пищевое подкрепление с ним не работало и не работает, позитивное подкрепление тоже. Он гиперактивный, легко возбудимый и очень гавкучий был. Ошейник был крайней мерой и очень быстро сработал. Мы брали ошейник с пультом управления. Там есть звуковой сигнал, вибрация и разряд. Опробовали, кстати, разряд на себе. По ощущениям легкое жжение. Но нам разряд не пригодился, было достаточно вибрации. В момент, когда у него отключался мозг и он начинал истошно лаять, мы нажимали на кнопку вибрации, собака переключала свое внимание на это и тогда уже можно было что-то ему донести. Недели через две уже даже не требовалось надевать на него ошейник, было достаточно показать пульт от него. Сейчас уже прошел год, собака научилась себя контролировать. Но на 4кг я себе это не могу представить...
Значит надо• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Ошийник-удавка?
Навіть, не знаю, що гуманніше.
Ошейник удавка тоже разная (у нас была мягкая кожаная), она не давит как вы себе думаете, я пробовала на себе 😉, но лёгкий дискомфорт дает собаке на этапе обучения понять, что тянуть поводок не приятно и надо идти рядом, и использовали только в начале. И только для приучения «рядом». Для остальных команд удавка не нужна, там вкусняшки нужны. Сейчас собака ходит на шлейке и рулетке.
спальное место• 19 декабря 2022
Ответ дляFeel good

Мене цікавлять реальні відгуки.
«Реальний відгук» - проконсультируйтесь з ветеринаром. У дрібних порід дуже часто бувають сердцеві недостатності та патології. Використання навіть слабкого струму може призвести до збоїв в роботі сердця і ймовірній смерті.
автор Feel good • 19 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Є з різними силами струму собакам від 2 кг.
Це розглядаю як самий крайній варіант.

Дякую за описаний Вами досвід.
Це чудово, що допомогла вібрація.
автор Feel good • 19 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Дякую за Ваш досвід.
Так, почну з інших методів.

Удавка, я не ризикну. Переживаю, що якщо рванеться, може пошкодити шийні хребці.
MashaizDusha• 19 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Абсолютно оправдано в вашем случае, как последняя мера. Но начинать с этого когда еще щенок и податливая психика - не хорошо.
У нас тоже собакен очень активный, но слава Богу у него это выходит в двигательную сферу, побегать-попрыгать и норм, у нас есть где. Ну и меня хоть вдохновляет на двигательную активность, а то так и сидела бы себе за компом, наращивая геморрой))
Кстати иногда от радости плещется в воде и погавкивает, звучит как диджей-заводила, в ритм плесканию, меня это всегда очень прикалывает и сама ему отвечаю ’вуф! вуф!’