Ну що, вже хтось дожив до цього дня Х? Як воно? Діліться враженнями.
Ответ дляflorak
Сдавала 12 ноября. Впечатление - больше боялась, чем нужно было. А вообще самое главное сразу в списке найти партнера по спикингу и поговорить, у меня была девочка из Афганистана, я понимала ее хорошо. Результат ждать 8 недель, еще жду)
8 тижнів? І що робити весь цей час? Просто чекати?
Ответ дляflorak
Вы учили немецкий с 0?
lelik-nolik• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Подскажите пожалуйста что было ещё кроме спикинга?Вы до курсов знали немецкий язык?
Ответ дляflorak
Не зовсім, я починала вчити ще в Гете університеті в Києві 4 роки тому, але потім закинула
Розкажіть, будь ласка, з чого складається екзамен.
Лист треба писати? Німецькою. Є таке завдання?
Наскільки перевіряють саме граматику? Чи Gespräch найважливіший?
Ответ дляМатеринка
Вище написала як в нас було. Лист треба. Граматику в листі якраз і перевірять. Розмова дуже важлива
Ответ дляSeehund
Никто не покупал сертификат? Такое возможно вообще?
В Німеччині? Ну може я тих німців дуже ідеалізую в плані непідкупності, але я в таке щось не вірю. Хіба якісь серйозні зв‘язки треба мати. Якщо роботи перевіряються не на місцях, то це дуже складно.
Ответ дляМатеринка
Да. Просто был один разговор, что за 100 евро можно купить. Вот мне интересно трёп или что-то в этом есть. Насчёт неподкупности: недавно был скандал, приписали лишние тесты на ковид и обьегорили государство на кругленькую сумму.))
Ответ дляflorak
Дівчата, є дуже багато книжок по підготовці. Якщо пройти хоча б одну таку книжку від корки до корки (там по 15 уроків з підготовки, все побудовано як на екзамені), то це вже дуже добра підготовка, мені було неймовірно корисно
Напишите одно название для примера.)
Сдавала В1 16 декабря. Учила с 0. Курсы интенсив -6 мес. Hören и Lesen показались не сложными, боялась Schreiben, но письмо было не сложное. На выбор дается два варианта писем. После первой части небольшой перерыв и устная часть. Представиться на немецком, несколько вопросы от экзаменаторов, описать картинку ( у меня была семья в парке с собакой), что-то от себя добавить по картинке, вопросы задают и диалог. На самом деле, и правда, больше боялись. Но посмотрим на результат (4-6 недель). Кстати, все личные вещи остаются в другом кабинете, тел отключить и сдать, сняли даже наручные часы. Вспомнила свое поступление в вуз 22 года назад)
Ответ дляRicka
А А2 сдавали? Какие были темы писем?