Материнка• 21 декабря 2022

Екзамен В1 deutsch Sprachschule

Ну що, вже хтось дожив до цього дня Х? Як воно? Діліться враженнями.
Romashka belaya• 21 декабря 2022
Послушаю
florak• 21 декабря 2022
Сдавала 12 ноября. Впечатление - больше боялась, чем нужно было. А вообще самое главное сразу в списке найти партнера по спикингу и поговорить, у меня была девочка из Афганистана, я понимала ее хорошо. Результат ждать 8 недель, еще жду)
автор Материнка • 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
8 тижнів? І що робити весь цей час? Просто чекати?
Танюша мама двоих принцесс• 21 декабря 2022
Послушаю тоже.
Perla9• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Вы учили немецкий с 0?
lelik-nolik• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Подскажите пожалуйста что было ещё кроме спикинга?Вы до курсов знали немецкий язык?
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляМатеринка
Так) Сказали по почті прийде сертифікат якщо здав, якщо ні, то просто повідомлення
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляPerla9
Вы учили немецкий с 0?
Не зовсім, я починала вчити ще в Гете університеті в Києві 4 роки тому, але потім закинула
автор Материнка • 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Розкажіть, будь ласка, з чого складається екзамен.
Лист треба писати? Німецькою. Є таке завдання?
Наскільки перевіряють саме граматику? Чи Gespräch найважливіший?
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляlelik-nolik
1. Hören25 хвилин
2. Lesen 45 хвилин
3. Schreiben 30 хвилин
Перерва
4. Sprechen - приблизно 15-20
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляМатеринка
Вище написала як в нас було. Лист треба. Граматику в листі якраз і перевірять. Розмова дуже важлива
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляlelik-nolik
Ну як знала, вчила в Гете в Києві але 4 роки тому і не було практики. Була база і розуміння скажімо так. Я вже тут по приїзду ходила до VHS та готувалася сама багато
Seehund• 21 декабря 2022
Никто не покупал сертификат? Такое возможно вообще?
автор Материнка • 21 декабря 2022
Ответ дляSeehund
В Німеччині? Ну може я тих німців дуже ідеалізую в плані непідкупності, але я в таке щось не вірю. Хіба якісь серйозні зв‘язки треба мати. Якщо роботи перевіряються не на місцях, то це дуже складно.
florak• 21 декабря 2022
Дівчата, є дуже багато книжок по підготовці. Якщо пройти хоча б одну таку книжку від корки до корки (там по 15 уроків з підготовки, все побудовано як на екзамені), то це вже дуже добра підготовка, мені було неймовірно корисно
автор Материнка • 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Ich wünsche Ihnen viel Erfolg, damit alles klappt!
Seehund• 21 декабря 2022
Ответ дляМатеринка
Да. Просто был один разговор, что за 100 евро можно купить. Вот мне интересно трёп или что-то в этом есть. Насчёт неподкупности: недавно был скандал, приписали лишние тесты на ковид и обьегорили государство на кругленькую сумму.))
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляSeehund
Я навіть не уявляю навіщо вам той папірець без знання? А якщо знаєте на цей рівень, то екзамен взагалі не проблема
Seehund• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Напишите одно название для примера.)
Seehund• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Я сама собираюсь сдавать, просто интересно.)
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляSeehund
Напишите одно название для примера.)
Я навіть фото можу вислати, але ввечері, бо я вже на роботі
Seehund• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Я не спешу, спасибо.)
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляSeehund
Я не спешу, спасибо.)
Не сразу сообразила, можно ж в иннете найти фото) вот моя
морячка• 21 декабря 2022
Ответ дляflorak
Скиньте будь-ласка фото.
Ricka• 21 декабря 2022
Сдавала В1 16 декабря. Учила с 0. Курсы интенсив -6 мес. Hören и Lesen показались не сложными, боялась Schreiben, но письмо было не сложное. На выбор дается два варианта писем. После первой части небольшой перерыв и устная часть. Представиться на немецком, несколько вопросы от экзаменаторов, описать картинку ( у меня была семья в парке с собакой), что-то от себя добавить по картинке, вопросы задают и диалог. На самом деле, и правда, больше боялись. Но посмотрим на результат (4-6 недель). Кстати, все личные вещи остаются в другом кабинете, тел отключить и сдать, сняли даже наручные часы. Вспомнила свое поступление в вуз 22 года назад)
Ricka• 21 декабря 2022
Готовились к экзамену по такой книге
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляМатеринка
Vielen Dank! Gleichfalls
florak• 21 декабря 2022
Ответ дляSeehund
Напишите одно название для примера.)
Сбросила выше
Perla9• 21 декабря 2022
Ответ дляRicka
А А2 сдавали? Какие были темы писем?