Прошу 200 грн на чёртову пасту для кота, не отозвался никто, так же как на лечение собаки, отозвалось всего 2 человека, пришлось платить последними запасами денег на мазь и прочее для неё.
Отчёты оставляла, всё полностью расписала до копейки, чеки есть.
Да, как ты дальше собираешься жить, и тд.
Как умеют врать некоторые волонтёры, которые собирают тысячи и они не идут на лечение животных, сама пару раз наблюдала такую ситуацию, волновалась, потом уже людям начало доходить,что на слезливый пост иногда с нереальными фото просто ведут сбор мошенники, но тех кто догадался сразу блокируют.
А когда реальная ситуация, обвиняют в мошенничестве больше,чем помогают. Ни в коем случае не считаю, что мне кто-то что-то должен, но у меня когда была возможность, я лечила своих и помогала другим, почему так? Эта карма, или что? Куда можно обращаться? На фейсбук на посты с просьбой помощи группы даже не отозвались опубликовать, друзья репосты делают, в инстаграм так же.
Почему даже те, кто помогал, не подписываются, им все равнокак там собака.
Сейчас плохо стало коту и я с ужасом боюсь,что он продолжит рвать каждый день, и чувствую так и будет, а денег на узи нет, мы в селе к тому.
Меня облили помоями тут не первый раз, и пойти бы дальше с гордо поднятой головой и ничего ни у кого не просить, но ты понимаешь,что ты просто кусок мусора без денег.
За себя уже молчу, всю жизнь бьюсь головой о стену,так ещё и животные больные рядом добавились(
Moon shine• 21 декабря 2022
бо в людей немає грошей. я завжди пересилала 200-300 грн,коли 100 грн на потреби собакам і котам,на лікування.. а тепер до кінця місяця на картці 2500 грн. треба ще 1 тис репетитору заплатити і харчуватися. от і все.
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Вот из-за таких мошенников, как вы описали, я больше не перечисляю деньги вообще больше никому. Теперь я сама кормлю и лечу бездомышей, домой взяла хвостиков, сколько смогла. А денег больше никому, ибо шарлатанов больше, чем бездомных животных.
Потому что у многих денег впритык на себя и свою семью хватает или не хватает совсем. Почему они должны пересылать вам деньги на ваших котов и собак и отрывать их от своей семьи ? Вас же никто не заставлял этих животных брать домой и лечить. Это ваш выбор, вы молодец. Но и нести ответственность, в том числе финансовую, за этих животных теперь вам.
Ответ дляMon1ka
Если у кота рвота, а еще и каждый день, никакая паста ему не поможет. У него может быть почки, печень, частичная непроходимость. Тут к врачу.
Вот прям завтра и к врачу. Приду и скажу, можно натурой оплатить только я первый раз, можно побыстрее чтоб не так противно. Шутка.
Элли Иванова• 21 декабря 2022
Вам бы связаться с волонтёрскими организациями, они помогут. Я так делаю иногда - вожу, лечу, ухаживаю сама, а счета за лечение отдаю волонтёрам, они оплачивают. Конечно, если у них возможность. Правда, я не своих лечу, а бездомных. Но они и хозяйским помогают.
Ответ дляContento
Удалено администрацией...
Ответ дляMon1ka
Есть вариант без очного посещения. Здесь были темы, где делились номерами ветврачей, которые помогают онлайн.
Там в посте есть скрин переписки с врачом онлайн, я два дня человеку мозги компасирую. С рвотой, увы, только больница( Я надеюсь что он перестанет рвать и на следующий день не увижу этот ужас, но чувствую, что нет(((
Ответ дляЭлли Иванова
Как их искать, подскажите пожалуйста?
Если, например, эта паста, в общей стоимости 300грн, наложенный меньше 200грн никто не отправляет+нп, все думают фигня найдёт где-то, а у меня реально ноль. Какая организация будет связываться?
Ответ дляLovela
Как их искать, подскажите пожалуйста?
Зачем Вам паста? Которая от шерсти?
Чем и когда кот рвёт? Возраст какой? Домашний, кастрирован, уличный?
Ответ дляLovela
Как их искать, подскажите пожалуйста?
Если у вас денег нет ни свои ни пожертвований зачем этим занимаетесь, душу себе рвете?
О себе могу сказать, что всегда раньше перечисляла деньги на животных, но последние месяцы все, что могу, перевожу на людей таки.
Очень тяжёлый период, много людей из лично знакомых нуждаются, на военных сборы, на их обогрев, свечи, носки и т.д.
В общем, то не люди такие бездушные, то время такое страшное, приходится расставлять приоритеты.
Ответ дляЛеска
Этот кот единственный остался со мной в первые дни gойны, мы вместе тряслись, когда под нами ходил ходуном дом, пока остальные казалось родные предали. А собака. А собаку жалко.