Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2022

Коли ви святкуєте Різдво?

25.12 чи 07.01?
Цього року взагалі незрозуміло. Кажуть, що 07.01 вже не буде в Україні Різдва, аби разом з орками не святкувати. Яка ваша думка?
HupBaHa• 23 декабря 2022
Сфера влияния• 23 декабря 2022
Заісно 25 грудня разом з усім цивілізованмм світом. Не може бути за логікою спочатку новий рік від Різдва Христового, а потім саме Різдво. Не логічно.
Артура Пирожкова• 23 декабря 2022
Как и раньше, 7-го.
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
В Украине до революции отмечали 25 декабря, а потом навязали свои традиции и календарь. Но многие почему-то кричат, что сейчас отнимают наши традиции и совсем забыли нашу историю и как все было. А у нас своя очень богатая культура и традиции связанные с Рождеством.
Артура Пирожкова• 23 декабря 2022
Те, кто празднует 25-го..
Вы и хануку отмечаете?))
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Те, кто празднует 25-го..
Вы и хануку отмечаете?))
Когда начали в Украине отмечать 7 и при каких обстоятельствах?
Королева красоты• 23 декабря 2022
Все життя 25-ого, як весь цивілізований світ.
Артура Пирожкова• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Сначала на мой вопрос ответьте
Всех в сад• 23 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Конечно 7
Вы в рашке?
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Сначала на мой вопрос ответьте
Не отмечаю. Это не мои традиции.
Продавец овец• 23 декабря 2022
7, не особо религиозна, просто привыкли так. 25 мне не праздник.
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Сначала на мой вопрос ответьте
Ну а теперь вы, с какого времени 7 и при каких обстоятельствах?
Svitlo_• 23 декабря 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Те, кто празднует 25-го..
Вы и хануку отмечаете?))
що до чого?
осень_осень_харашо• 23 декабря 2022
Уже 16 лет у меня два Рождества) Муж и его родня католики.
Shady lady• 23 декабря 2022
Була ж уже тема сьогодні
7 го, можливо з роками перейду на 25, побачимо. Цього року 7 го
Техпаспорт на медузу• 23 декабря 2022
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Я вообще в церковь не хожу, но в Бога верю. И для меня как-то логично всегда было, что сначала Рождество, в потом НГ
Несу пургу• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
А в чем логика? В последние дни года нельзя рождаться?
осень_осень_харашо• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Для меня это просто семейные праздники, без привязки к церкви и богу. А после 24го тем более.
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляНесу пургу
В смысле? Не поняла вопрос.
Вот 25 и родился
Кубик Рубика• 23 декабря 2022
Вы верующая? Спросите в своей церкви. Если нет, то какая вам разница? Празднуйте когда хотите или вообще не празднуйте. Но православные церкви Украины даты не меняли, если что. И 7 января по прежнему государственный праздник.
Кубик Рубика• 23 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Ще Сербія і Грузія.
Иерусалимская церковь и Польская православная тоже.
Артура Пирожкова• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не отмечаю. Это не мои традиции.
И не мои.
И 25-е не мое.
Если копнуть глубже, до переписанной петром истории и календаря, то всё не правильно.
Несу пургу• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
В смысле? Не поняла вопрос.
Вот 25 и родился
Почему в конце года можно родиться ,а в начале- нельзя. Ну или наоборот. В чем ваша логика?
Техпаспорт на медузу• 23 декабря 2022
Ответ дляКубик Рубика
Наверное делают соцзамеры, готово ли уже общество отойти от своих традиций или надо ещё усилия приложить
Оно само купилось• 23 декабря 2022
Ответ дляКубик Рубика
Деякі храми ПЦУ будуть проводити служби 25 грудня.
Кубик Рубика• 23 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
7.01
Цікаво буде на Паску стільки ж крику що разом з оками теж співпаде дата чи ні? І новий рік 1.01 з орками будете святкувати? Продовжувати можна довго....
7.01 святкують і в Єрусалимі ( батьківщина Ісуса Христа і на Святій горі Афон, та багато ще де не тільки орки, і орки не всі святкують Різдво 7.01) . Називається , аби було про що поговорити.
Та просто потому что для людей это праздник пожрать, побухать, по гостям полазить, им на того Христа все равно когда он там родился. Если бы хоть немного были верующие обращались бы в церковь, а не на Советчицу. Те кто идет на службу подобных вопросов не задает.
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляНесу пургу
С рождения Иисуса начинается наша эра. Сначала рождение, а потом летоисчисление
Кубик Рубика• 23 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Если автор ходила в церковь, она бы знала когда служба, а так не имеет значения когда она будет праздновать.
Эт вернячОк• 23 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Вы в рашке?
Нет