Маю рацію• 02 июля в 12:34

Меня никто никогда не хвалил,почему?

Всю жизнь только одна критика от окружения, достали. Раньше была критика и от матери. Чтобы я не делала, как бы не старалась ,везде меня считают хуже всех. Надоело быть достигатором и последнее время вообще ничего не хочу делать потому что это все равно никто не оценит и никто не похвалит. Постоянно сомневаюсь во всем. Постоянно из-за этого прыгаю с работы на работу. Как сделать так,чтобы все от меня отстали? Других постоянно хвалят, а меня только критикуют. Я не могу вообще находится в коллективе. В итоге стала работать дома за компом,но маме не нравится это работа. Считает типа это не работа. И с ней стали скандалы по этому поводу.
Курочка-чубаточка• 02 июля в 12:35
Съезжайте от матери, живите сами и никому ничего не доказывайте.

7_кг_рыбы• 02 июля в 12:35
Очень хорошая интересная тема. Автор большая умничка, дай боже тебе здоровья
So_so• 02 июля в 12:36
У меня, например, нет претензий к маме. Она меня (и её мама её) воспитывала так как умела. Если я считаю, что нужно и можно воспитывать детей иначе (лучше), то я родила своих и воспитываю.
Поэтому не мама виновата, что Вы не можете ужиться на своих работах и засели дома потому что Вас не хвалят.
Цирк на дроті• 02 июля в 12:37
Сами привыкли себя критиковать, ждете это от общества. Подсознательно конечно, не осознанно.
Курочка-чубаточка• 02 июля в 12:37
Ответ для7_кг_рыбы
Щас вот из-за вас начнет достигать и напишет ещё 100500 тем ) А вы потом же сами скажете, что вам темы уже не нравятся и это никакая не работа.
Дівчина Гілмор• 02 июля в 12:38
В за що в дитинстві була критика? І на роботі за що критикують?
Говорю-балакаю• 02 июля в 12:44
Менять окружение
Пищалка• 02 июля в 12:45
Меня мама тоже критиковала и никогда не хвалила. Уже взрослой я поняла, что я и сама себя никогда не хвалю, а соответственно, не умею принимать похвалу от окружающих. От мамы съехала, а из парадигмы ’я всегда недостаточно хороша’ не вышла.

Не могу сказать, что полностью решила эту проблему. Но уже несколько лет как минимум раз в год подвожу итоги. Вот прям сажусь и несколько часов трачу на то, чтобы записать, что делала за прошедший период. И по работе, и в жизни. Всегда, совершенно всегда оказывается в итоге, что я молодец и во многом продвинулась или достигла успеха. Даже если сначала казалось, что ’ну в этом году ничего особенного не было’.

Кстати, очень помогает в работе, по сути это уже готовая основа для разговора с менеджером о повышении зарплаты)
Мелочунь• 02 июля в 12:45
Навіщо вам та оцінка оточуючих? Ви для себе автор хто? Спочатку почніть поважати себе.

ніколи такого не було• 02 июля в 12:59
А если объективно?
Меня оооочень редко хвалят. Но тем не менее, все мои работы - сарафанное радио.
А в целом я и без оценок знаю что я классный и человек, и сотрудник, и руководитель (была когда-то 😢)
Небоброїдка• 03 июля в 00:32
То вам такі батьки попались. А інших за все те саме розхвалюють