Брехушка• 24 декабря 2022
Девочки, не могу отпустить ситуацию. Брат и невестка. Нужен психолог
Мир раз себе повторяю, что это не моя семья, пусть между собой разбираются. А меня накрывает и какая-то злость и обида и на невестку, и на брата. В марте невестка уехала в Германию с ребенком и мамой к родственникам. Они сначала жили в гостинице за счёт социала. Месяц назад невестка сказала, что им предложили социальную квартиру и если они откажутся, то их выселят в любой момент в любую другую. Она часто звонила и говорила, вот в июне поеду, вот в сентябре точно, НГ уже буду дома праздновать. А в конце октября за неделю переехала в квартиру. Мне вообще должно быть все равно. Я ей сказала по телефону, придется ещё год брату потерпеть. Она мне сказала, что он будет пытаться выезжать, у него проблемы с сердцем с рождения и может получится. В разговоре с братом, про между прочим спросила - получается решить вопрос, он говорит, я ничего не буду делать, они через три месяца приедут. По сути мне должно быть по барабану. Но у меня ощущение, что брат мой лох, и он не понимает, что к нему возвращаться никто не собирается. К ней уже приезжали подружки из Австрии и Бельгии, у нее жизнь кипит, и слава Богу. Девочки, почему меня накрывает??? Я завидую? Почему она меня начала ужасно раздражать и когда звонит, я не хочу брать трубку. Кстати, после моего замечания, что мужу ее придется долго ждать - мы созваниваемся где-то раз в дней 10. А раньше были подружками. Я постоянно прокручиваю слова своей подруги, которая уехала в Испанию с 2 детьми к маме и через 2 месяца вернулась, сказала, что у меня ощущение было будто мужа предала. Притом с этим мужем они регулярно разводятся. Как отпустить ситуацию, почему она меня раздражает? Я уже и с братом не могу говорить, мне он как бксхребетный какой-то. Живём возле Винницы, если что.
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Можете даже не сомневаться. Если бы я не могла выехать, но мог выехать муж я бы сделал точно также как мой муж поступил. Радовалась бы, что мой маленький ребёнок с мужем уехали и точно будут в безопасности.Была бы этому рада. Для меня тоже жизнь и здоровье ребёнка важнее , чем какие - то свои страхи и комплексы. Как хорошо, что мы с мужем одинаково думаем.
А потом создают тут темы: пока я спасала свою попу по Европе, он приводил в наш дом любовниц, да как он мог
. Скажу так, по моим наблюдениям, в изначально хороших отношениях люди вместе или остались или нашли способ как уехать с мужем, или оочень быстро заскучали и вернулись назад. В парах где отношения были так себе и просто не было повода расстаться или возможности, жены усиленно озабочены своей «безопасностью» и умотали при первой же возможности) главное быть честным друг с другом и собой, я считаю)
Прасковична• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Я не хочу терять работу. У меня все есть
Вот. Тогда в почему завидуете?
Ответ дляБрехушка
Девочки, я в себе разобралась. Начала жёсткую уборку в доме - всегда так делаю, когда нужно разобраться в себе. Вообщем, финализирую. Когда невестка жила в Украине, она работала, но терпеть не могла свою работу, мечтала, когда можно будет дома сидеть. Предприятие закрыли - жила за счёт мужа, потом родила. Мама постоянно ее на подхвате. Сейчас она уехала, там работать не нужно, мама на подхвате и все ок. Вообщем, она никогда не напрягалась. Я - не работаю, а пиз...чу, чтобы семья жила хорошо, мой муж тоже вкалывает конкретно. Мы купили жилье в новострое, должны был весной сдать. Куча денег зависла. Сейчас опять нужно подушку создавать, потому что дети. И я провожу паралель - она ничего не добилась, здесь жила за счёт мужа и родителей, там за счёт социала, а мне, чтобы что-то в жизни получилось нужно вкалывать. Наверное, поэтому меня и накрыло, что у кого-то рождество с подружками, а у кого-то годовые отчёты, потому что за это платят деньги.
Так это вы решили, что ей нужно вкалывать, как вам)))
Кредитная• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А у меня совершенно другие наблюдения. Большинство моих подруг и родственниц, кто выехал находятся в таких же хороших отношениях с мужем и разводиться не собираются. Разбежались только одни. Но там и до войны были плохие отношения. Мы к мужу раз в несколько месяцев приезжаем и общаемся на полную катушку. А по поводу измен , главное, чтобы предохранялся и я не знала). Я в себе уверена и если что ,и сама здесь себе другого мужчину найду. )))
Козяка-маляка• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
смешно такое читать)) как человек работающий с беженцами, могу сказать, что среди тех женщин, детей и стариков много как раз тех, кого мужья силой отправили заграницу, находили волотенторов, чтоб их группами вывозили, а сами при этом на передовой. А женщины здесь делают окопные свечи, плетут сетки, вяжут носки и передают своим мужьям. Не все такие как невестка автора, но и я на ее стороне. Война не только в окопах, она в каждом доме. И сидеть в другой стране на социале для бюджета собственной страны выгодно, увы много предприятий закрылось, без света работать сложно и многое другое.
Последний вагон• 24 декабря 2022
Господи, да что ж вы как не в себе все, от зависти трындите только ’ предательство по отношению к мужу’....все темы как под копирку?
В чем предательство то?
Вывезти общих детей в страну без блекаутов и войны .
Рухнутая Вы и такие как Вы на всю голову от своей ЖАБЫ
В чем предательство то?
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
В чем предательство то?
Не) рухнутые ваши семьи) а мы своих близких не бросаем)) и многие с мужьями уже своими сидят за границей, главное что вместе
Кудесница_с_пургеном• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Меня нет в соц сетях, поэтому про фотки не знаю
Автор, у вас нормальное чувство. мне бы тоже брата было бы жалко. А если бы сына так бросила, то даже не знаю. По факту, ваша невестка тут довольно пустое место была, если работы в Украине нету, а там балдеет от социала. Тут же ужасть как страшно, особенно под Винницей, свет аж пару раз отключали, все уже позамерзали.
Кудесница_с_пургеном• 24 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
вы удивитесь, но прямо сейчас у вас тоже есть такая возможность. Германия еще принимает
ПРям рай на земле, Германия. И прям по землям поездила - весь мир увидела.
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Наверное, это зависть, что я присесть не могу - работа, семья, дети, а она действительно прохлаждается
Кудесница_с_пургеном• 24 декабря 2022
Ответ дляИМХОля
Чему???
Да вы что, не видите? Все как один поют, что автор завидует. Бабье за кордоном глаза повыцарапывает.
Автор, почитала, какое дерьмо на вас полилось. Напишу как сестра, которая была на вашем месте - брат тогда был на заработках, а невестка нагуляла ребенка от другого. Сейчас он счастлив с другой.
Просто любите брата и будьте рядом. Он человек, поэтому, как и вы, бывает умняшкой, бывает лохом, бывают удачи, бывают падения. Я тогда откинула все обстоятельства и просто была сестрой моего любимого брата. Его личная жизнь меня никак не касается - ни с кем он живет, ни с кем дружит. С этой позиции гораздо легче, нет жалости, есть поддержка. Я всегда на его стороне и точка, чтобы он не решил.
Кудесница_с_пургеном• 24 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вы не ответили на мои вопросы, главный: почему ваш муж не отправил вас в безопасность? И сколько лет вашим детям и их пол?
Т.е. варианты, что жена не считает, что опасность очень сильная. люди хотят сохранять работу и другие причины, по которым даже те, кто выезжал, уже вернулся назад вообще не нужно брать во внимание? Дармоедки прикрываются детьми и вовсю фестивалят, а как мужья на это реагируют, то плевать.
Последний вагон• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Кто ж вам виноват, что муж сцыкло.
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Кто ж вам виноват, что муж сцыкло.
У меня муж умный, кто ж вам виноват, что ваш не такой.
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Обоже, милая, для бюджета нашей страны выгодно чтобы люди работали в ней, платили налоги и тратили деньги, это так, на минуточку) как же надоели эти тупые оправдашки с Польш😅
Дежурный по кухне• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Наверное, мой муж способствует этой злости, потому что говорит, что брат лох
Конечно,а ваш продуманный,женился на рабочей лошадке
Дежурный по кухне• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Конечно,столько рабов было на минималку,и гляди,сбежали)
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляjif
Спасибо большое!
Брехушка
• 24 декабря 2022
Девочки, меня отпустило - начались КД)))) чего-то я забыла про ПМС))))
ГейСюда• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Яке дурне...
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Так теперь рабы в Европе, на уже Европейскую минималку, но с приосаниванием, что они оказывается чем-то полезны, умора
Последний вагон• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Сцыкло, сцыкло , не переубеждайте себя в обратном.
Где вы там ум увидели? Сцыкливость, ДА , а вот умом там и не пахнет. Был бы умный и востребованный , то не нужно было бы ждать войны что бы уехать. А так, сидит мужлан на пособиях и не пытайтесь переубедить что работает, у нас пол группы таких сцыкунов сидит.
СпайдерВумен• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
А как уйти мне из этой ситуации. Я если вспоминаю, меня злость прямо распирает и на него и на нее. Они мне 100 лет не нужны, у меня дети, муж, работа, всем обеспечены. Я уже думала, может потому я злюсь, что она уехала с мамой, ни о чем не думает, с ребенком мама сидит, он дошкольник, а она по всем округам уже поездила + деньги ходить зарабатывать не надо, хватает сполна. Мы же за свою комфортную жизнь с мужем пашем + ещё дети, мамы рядом нет, чтобы я могла оставить и поехать на день на экскурсию или в кафе с подружками на полдня. Наверное, потому что она получила все и бесплатно, а мне приходится прилагать усилия.
Ого, вы завидуете
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
А вы не заметили, что при возможности выехать ему, он тоже не горит желанием? Может их брак давно уже брак, а не счастливая, семейная жизнь?
Вообще странно злиться, когда женщина взяла на себя обеспечение детей, их лечение и развлечения, а ваш брать дома один, ни с кем не нужно делать уроки, есть готовить, развлекать, водить куда-то. При этом он не хочет сам пытаться выезжать. Парадокс просто.
Вы написали все как есть!
Я с двумя детьми выехала,мужа просила вначале давай решим вопрос и выедешь,искала выход,смотрю ему не надо …но получается сейчас все на мне ….Как и мой муж хотел выехал,а так смотрю ему и так хорошо!окей,тогда сорян,я тоже собираюсь домой то до лета,потом осенью,сейчас весной,но я поеду на 10-14 дней и та буду решать!детям война точно не нужна
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
я боюсь вам плохо станет, если я скажу какой у нас доход за месяц в семью и до войны, так что пособий не берем, живем тут абсолютно за свой счет