Брехушка• 24 декабря 2022
Девочки, не могу отпустить ситуацию. Брат и невестка. Нужен психолог
Мир раз себе повторяю, что это не моя семья, пусть между собой разбираются. А меня накрывает и какая-то злость и обида и на невестку, и на брата. В марте невестка уехала в Германию с ребенком и мамой к родственникам. Они сначала жили в гостинице за счёт социала. Месяц назад невестка сказала, что им предложили социальную квартиру и если они откажутся, то их выселят в любой момент в любую другую. Она часто звонила и говорила, вот в июне поеду, вот в сентябре точно, НГ уже буду дома праздновать. А в конце октября за неделю переехала в квартиру. Мне вообще должно быть все равно. Я ей сказала по телефону, придется ещё год брату потерпеть. Она мне сказала, что он будет пытаться выезжать, у него проблемы с сердцем с рождения и может получится. В разговоре с братом, про между прочим спросила - получается решить вопрос, он говорит, я ничего не буду делать, они через три месяца приедут. По сути мне должно быть по барабану. Но у меня ощущение, что брат мой лох, и он не понимает, что к нему возвращаться никто не собирается. К ней уже приезжали подружки из Австрии и Бельгии, у нее жизнь кипит, и слава Богу. Девочки, почему меня накрывает??? Я завидую? Почему она меня начала ужасно раздражать и когда звонит, я не хочу брать трубку. Кстати, после моего замечания, что мужу ее придется долго ждать - мы созваниваемся где-то раз в дней 10. А раньше были подружками. Я постоянно прокручиваю слова своей подруги, которая уехала в Испанию с 2 детьми к маме и через 2 месяца вернулась, сказала, что у меня ощущение было будто мужа предала. Притом с этим мужем они регулярно разводятся. Как отпустить ситуацию, почему она меня раздражает? Я уже и с братом не могу говорить, мне он как бксхребетный какой-то. Живём возле Винницы, если что.
Мамина квіточка• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
А как уйти мне из этой ситуации. Я если вспоминаю, меня злость прямо распирает и на него и на нее. Они мне 100 лет не нужны, у меня дети, муж, работа, всем обеспечены. Я уже думала, может потому я злюсь, что она уехала с мамой, ни о чем не думает, с ребенком мама сидит, он дошкольник, а она по всем округам уже поездила + деньги ходить зарабатывать не надо, хватает сполна. Мы же за свою комфортную жизнь с мужем пашем + ещё дети, мамы рядом нет, чтобы я могла оставить и поехать на день на экскурсию или в кафе с подружками на полдня. Наверное, потому что она получила все и бесплатно, а мне приходится прилагать усилия.
Жабка давка она такая 😅
Как в том видосе на яхте Ну почему Он а не Я ? 🤣🤣🤣
Козачка• 24 декабря 2022
Ну, чого він через неї год тіряє? Всіх не випускають. За цей рік він може знайти можливість виїхати.
Кредитная• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
А вам кто мешает поехать к ней праздновать?
Большая жаба автора не пускает. Представьте, что с ней будет, если она съездит к невестке в Германию на праздники и ещё своими глазами увидит, что у той всё хорошо. Автор же по приезду домой себя вообще от злости и зависти сожрёт. И брату весь мозг вынесет
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Человек позволил себе жить нормальной жизнью, поэтому Вас жаба и давит
как это в чёрное не обрядилась. И ещё наверняка и фотки выставляет, да, автор ?
Меня нет в соц сетях, поэтому про фотки не знаю
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Аааа, так это Вам психолог нужен...
Так я и написала - нужно разобраться в себе
Пез Году Неделя• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Зависть надо направить в конструктивное русло. Не думать, а делать. Для начала высвободить время для поездок. Берите и достигайте того чему завидуете. Пусть маленькими шагами.
Кредитная• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Начните пить успокоительные или АД. Может и вы успокоитесь и начнёте жить своими интересами и своей жизнью. Не факт, но попробуйте ))) Как я рада, что у меня нет таких родственников как вы.
мистерЛяпсус• 24 декабря 2022
А если бы они тут в Украине разводились??? А по теме жаба вас душит, что она смогла, а вы нет.....простите
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
А про подружек из Австрии и Бельгии вы тоже от брата узнали?
Нет, у них была коллективная встреча в ноябре. Она рассказывала, когда звонила. Я ничего не выспрашиваю, иногда звоню спросить, как ребенок
Кукусик• 24 декабря 2022
В мене невістка теж за кордоном з племінником. Правда не на соціалі-брат квартиру оплачує. І батьки її з нею там. Брат на фронті. Я не вмішуюсь, хоча мені багато що не подобається. Брат дорослий, сам в сім´ї своїй розбереться.
Я в дамках• 24 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Ваша цитата: ’А в конце октября за неделю переехала в квартиру. Мне вообще должно быть все равно. Я ей сказала по телефону, придется ещё год брату потерпеть?’ Так вам все равно или нет? Почему вас так волнует сексуальная жизнь вашего брата?
Если бы автор узнала, что ее братец пошел налево ахаться с другой бабой, она бы и тут невестку обвинила.
Рогнеда Карповна• 24 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
вы удивитесь, но прямо сейчас у вас тоже есть такая возможность. Германия еще принимает
Скромняшка• 24 декабря 2022
По моему мнению и знанию психологии. Вы считаете себя вправе распоряжаться чужой жизнью , чужой семьей . Разберитесь , почему. Вы не сепарировались от брата ? Вы считаете себя , всемогущей , более мудрой , знающей как надо жить ? Примерьте на себя ситуацию. Какие были бы у вас ощущения, если бы в вашу семью лезли и распоряжались как вам жить с мужем , где жить , на какие деньги , как воспитывать детей и как отдыхать. И пробуйте размышлять в этом ключе.
И чисто по -человечески , ведете себя как 100 % свекровь. Может ноги от вашей мамы растут ? Она гнобит невестку, брат ваш сыночка -корзиночка и тд . И вы туда же ? Опять же. У вас же тоже есть муж, вы тоже невестка.Вам приятно было бы , такое отношение от его семьи ?
Ответ дляБрехушка
Так вас злость распирает, потому что у вас все плохо, и вы думаете, что ей хорошо. Это банальная зависть
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Я вообще не про секс, а про то, что они увидятся.
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня ЗП такая, как они на троих помощи получают
Праздничный сервиз• 24 декабря 2022
Неприятно вам оттого, что это ваш брат родной. Я придерживаюсь сама позиции, что в нормальной семье - или вместе выезжаем, или вместе живем в Украине. Извините, но брат ваш недалекий мужчина, если не понимает, что его жене норм помахать ручкой и укатить, как только появились проблемы. И при этом не приезжать даже навещать. Что тут скажешь, мне тоже было бы неприятно. Но он взрослый человек и наступит на свои грабли, можете поговорить с ним, но обычно это ни к чему не приводит
Бубль Гум)• 24 декабря 2022
Ответ дляФайна цьоця
Так, автор ви заздрите. Це ідиотизм привезти взимку дітей в Україну. Замість того, щоб підтримати невістку, сказати, яка вона молодець, бо забезпечує дітям безпеку, ви чогось поливаєте її брудом. Краще попросіть в неї допомоги, щоб і вам виїхати допомогла
При чем по себе знаю, что такое переезжать по несколько раз одной с детьми и без мужа. Потягай все, мебель найди, детей устрой, документы все оформи. А потом ещё и плохая, так как муж остался и не хочет приехать
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Я со своей свекровью в оч. хороших отношениях, а моя невестка с моей мамой в плохих. Возможно, действительно, Вы правы - я экстраполирую отношение моей мамы к этой ситуации. В том месте, где мы живём, свет выключают несколько раз в неделю на пару часов. И моя мама тоже очень огорчилась, когда поняла, что к ее сыну никто возвращаться не собирается, только слышит обещания про 3 месяца
У моего мужа тоже сестрица во все щели лезет. Итог : у нас с мужем отличные отношения, я терпеть не могу эту ….. не общаюсь с ней , и дочь моя ее терпеть не может , ибо сеструля и в жизнь дочери сует свой нос . Теперь сидит гонимая всеми, ее даже друзья терпеть уже не могут , никто с ней не общается . Ото сидит в своем мире. А так хотела быть типа хорошей
Ответ дляБрехушка
Прикольно. Так вы не из приграничных регионов? А откуда именно? Вы огорчились потому что мама огорчилась?
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Говорить с ним точно на эту тему я не буду, когда он мне сказал, что они переехали, я сказала - это ваша семья, решайте сами. Я ни с ней, ни с ним детально это не обсуждала. от меня было только одно замечание ей, что он семью ещё долго не увидит. Все. Больше эту тему не поднимали. Вот узнала про подружку с Польши и меня чего-то понесло
Брехушка
• 24 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Ой, есть еще один вопрос к автору: из какого она города?
В старпосте почитайте