ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2022

Хочу вернуться в детство

Когда ждёшь этого нового года. Отец в лес ходил рубил ёлку или сосну. Наряжать ее было праздником. Хоть нам никто ничего не ложил под ёлку, я была счастливым ребенком. Как тяжело сейчас жить. Сегодня шла по улице с детьми и так плохо стало, что я не могу им купить все, что они хотят и живу не так, как хотела бы. Они накормлены и одеты, но все достаточно скромно. От того, что я не могу прыгнуть выше головы аж дурно стало. Как здесь девочка писала - хочу только под одеяло залезть и все.
Жабры жабы• 24 декабря 2022
Эх, автор, я с вами...

So_so• 24 декабря 2022
Все хотят вернуться туда где любимые близкие живы и всё впереди, но погружаться в эти мысли нельзя, прошлое как зыбучие пески, затягивающая иллюзия, его нет и точка
Цветик-семицветик• 24 декабря 2022
Ой. Я не хочу в детство!
Я хочу быть взрослой!
Это гораздо интереснее и можешь себе купить то, что не могли купить родители
Finetouch• 24 декабря 2022
И я хотела бы вернуться в детство
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 декабря 2022
А я не хочу в детство. На все праздники мы гадали, как пройдет праздник: придет ли отец пьяным, до какой степени пьяным, будет агрессивным или весёлым. Но когда весёлым, тоже стрёмно, потому что нужно улыбаться и не ляпнуть чего, чтобы не стал агрессивным. Если что, все вокруг думали, что у нас интеллигентная семья.
Я люблю праздники сейчас, потому что я их делаю своему ребенку такими, о каких сама мечтала.
автор ЯспАкойнаЯ • 24 декабря 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня хорошие родители, правда мама очень строгая, а отец очень мягкий. Но тогда не нужно было решать взрослые проблемы и не было никакой ответственности
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А у меня были взрослые проблемы, потому что матери было удобно с мужем-алкашом, она не хотела выходить из зоны комфорта, а дети как-то переживут.
Мой_ужин• 25 декабря 2022
мой отец не рубил елку, поэтому особо вспоминать нечего
помню как мы наряжали елку и я назвала его брехлом, он отдубасил меня до синяков, это мне лет 5 было.
Потом он бухал, каждый праздник испытание. А мама делала хорошую мину при плохой игре , типа мы семья, семейный праздник, а все заканчиловась матами, ссорами, поому что то ему недолили, то не так глянули, то оливье не доложили. Я долго думала, чего мне уже 40, а семейные праздники выывают нервный тик
Вумна вутка• 25 декабря 2022
Я свого дитинства боялася, через постійні скандали,алкоголізм батька і рукоприкладство (мене не бив,маму).Це дикий страх.
А ваші діти щасливі,повірте гроші це важливо в наш час, але не на стільки.