НЛОша• 25 декабря 2022
Мне очень плохо.... очень....
Накрыло. У меня есть брат, с ним мы выросли. Сейчас у нас семьи, дети. Мы всегда очень дружили семьями. Тесно общались. В связи с войной, поменялись обстоятельства и мы уехали за границу. Они остались и переехали в наш город, т.к. у них окупация. И все. Больше никакого общения, мы им сколько раз писали, звонили, но это полный игнор. Причину мы не знаем. Знаем только, что они очень хорошо влились там, со всеми такие хорошие, со всеми нашими знакомыми, а нас заблокировали везде. Подругу просила узнать хоть примерно, говорит что спросила, а жена брата сказала: "Я просто сделала свои выводы". Все. Что за бред? Может завидуют что мы в Европе, так мы не на долго.
Мне обидно, что брат и такое отношение. Почему? Не было ни ссоры, ни разборок, никаких причин.... Самое обидное, что даже детей не поздравляют с Д/р. Даже ребенку годик был и все звонили. А они нет...
Я не знаю, мама говорит, приедите и все наладится. А я уже думаю, а зачем мне все налаживать, нужно ли мне их общение дальше? Мне кажется так жестоко со мной. Так обидно....
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Та не, не воюет, у него со здоровьем очень серьезные проблемы. Но, куда то там бегает, в тер оборону записался, но не берут. Булки пекут, возят на блок посты, перевозят беженцев, развозят гуманитарку и все такое
А вы с грудничком все это должны были делать?
как тебе такое илон маск• 25 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Тю. Взрослые люди все. Кто остался - там патритизм и ненависть к уехавшим зашкаливает. Бесполезно что-то кому-то объяснять. У меня родственники в Киеве. Как зомби, отказываются здраво мыслить. Я сама перестала общение с ними. Для них я - враг, потому что выбрала уехать и не ждать бомб на голову. Каждый выбирает свою жизнь и как ему лучше свою жизнь прожить.
У меня примерно то же. Сестра как узнала,что мы уезжаем за кордон,сказала:’ С вами всё понятно.’ И всё. С тех пор никаких контактов 🤦🏼. Хотя сами тоже уехали, только на западную Украину. Я поздравляю со всеми праздниками,в ответ - молчание. Ну что ж... Насильно мил не будешь. Хотя там и характер очень тяжёлый.
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
А ну ясно… Вы даже и не спросили))
А маму тоже не звали?
Их пятеро в машине.
Майданщица• 25 декабря 2022
считаю тему трольной с ботофермы.ибо у НАШИХ людей нет АБСОЛЮТНО никакого зла,ненависти к тем кто уехал-приехал-заехал-остался ))кино просто.НЕНАВИСТЬ ТОЛЬКО К РАШИСТАМ И КОЛАБОРАНТАМ.
Тушь для2го класса• 25 декабря 2022
За границей тепло, сыто, безопасно и скучно. Не хватает перчинки. Придумали себе страдание, да, автор?
Отстаньте от брата. Захотят - сами позвонят. Нафига махать красной тряпкой и капать на мозги тем, кто не может выехать.
Майданщица• 25 декабря 2022
матрешки уже не знают что придумать-фантастишь истории.и кто им этот бред сочиняет.
Маманя• 25 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Патриотизм? В моем понимании это несколько другое. Глупость не равно патриотизм. Патриотизм - это добровольцем в окопы, а не обгаживание соотечественников сидя дома на диване. Человек человеку -волк. Украинец украинцу, точнее. Это ещё печальнее. Куда мы катимся, люди?
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Думающему человеку легко понять, что раз у автора 1 грудной не занимающий отдельного места значит при желании 2 человека на заднем сидении вполне могли бы поместиться если у автора легковушка. Не говоря уже о минивэне или микроавтобусе
Если грудничек едет в автокресле, двое детей ззади уже друг другу мешают.
Маманя• 25 декабря 2022
Так, многодетных на советчице травили, получающих детские - травили, неработающих, которых муж содержит, - травили.Теперь очередь беженцев. Кто следующий? Дно какое-то...
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
У меня ни один ребёнок в грудном возрасте в автокресле не сидел. Ни один. А у меня их четверо. Все плакали. И да, сидели на руках. Что вас удивляет
А мой спал в нем по 3-4 часа...
Пописанная парта• 25 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Так оккупация. Это другой мир, с Киевом вообще нельзя сравнивать.
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Нет, у нас трое детей, законно.
Це відповідь на ваше питання. Чоловік прикрившись трьома дітьми виїхав з вами із спокійного регіону. Бо відкрилося вікно можливостей. А міг вас вивезти, а сам повернутися і волонтерити, працювати, щось корисне робити для країни і для перемоги. А ваш тяжко хворий брат натомість на максимум вкладається.
Вони втратили до вас повагу. Це їх право. Прийміть це і виключайте свої образи. Так буває.
Зілля до весілля• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Нет, списывались, что будем ехать, спимывались, что выехали , что там уже и там, последний звонок был когда мы уже здесь были и все было нормально. А потом связь резко прервалась. Сначала игнор на сообщения, потом на звонки и потом мы заблокированны.
А ми предлагали поехпть вместе? Может на это обида?
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2022
Все не читала, но частые причины подобного, что вы не позвонили и не поинтересовались их здоровьем после какой-то из страшных тревог. Я считаю это эгоизмом
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Ну давайте, нотации мне почитайте, вы ж наверное ЛУЧШЕ знаете где риск для моих детей
Выхожу из темы
Закон один для всех, но вы, разумеется, можете и дальше рисковать своими детьми, всегда ж можно новых нарожать.
Трусы с капюшоном• 25 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена

Дивно, як люди не розуміють елементарних речей. Ви все вірно написали, можливо, чоловік автора чиєсь місце зайняв, а тепер комусь з Бахмута їхати нема куди, навіть не те, що чоловікам, дітям малим. Звісно, це ненормально, коли здоровий чоловік зі спокійною регіону виїхав, тим самим зайняв місце дитини з фронту.
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Народный спорт
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном

Кому то где то отказали?мне нравятся эти фантазии по поводу места не хватило
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Я тоже думала, причина в том, что уехали.... да, мама говорит там патриотизм зашкаливает. Но настолько разве? А дети причем....
Для вас патриотизм это плохо?
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Но очень многие))
Из моих знакомых работают единицы.
В основном женщины с маленькими детьми.
Куда им работать
Детей куда девать.
Из моих знакомых работают единицы.
В основном женщины с маленькими детьми.
Куда им работать
Детей куда девать.
А у меня как раз коллеги с малышатами уехали, пашут на тяжелой работе, организовали присмотр за детьми по очереди...
Трусы с капюшоном• 25 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Беженец беженцу рознь. Одно дело - это из опасного региона спасаться, другое дело - когда мужики из спокойных областей выехали, тем самым лишив нуждающихся этой возможности выезда. А потом ещё заработать умудрялись, гоняли машины, когда можно было без пошлины, а сейчас генераторы и бесперебойники с тройной накруткой в Украину продают. Нормально так устроились, ’беженцы’. Чего уж там.
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Вот я почти уверена, что причина в том, что не предложили ей и не спросили. Не предложили, наверное, их детей, своих племянников вывезти с собой безопасную страну?
Але, у них трое детей!! Чего сестра должна вывозить боата семью???? Он ведь в принципе взрослый сам о семье своей заботиться
Когда уже кончится это тупое отношение людей, что все должны???
совок
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
родителей на сестру бросили?
Сиреневенькая• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Сначала в нашей жили, потом сьехали, т.к. в нашу приехала мама, у нее тоже окупация, но в другой обл.
Вот так.
В нашей квартире и с нами игнор, свиньи? К маме приходят часто, оставляют детей, тусят в нашей кв. и к нам такое отношение.
Вот так.
Если тни или мама могут жить в вашем городе, значит, там не Бахмут и жить можно. А вы смотались.
Вот поэтому и не общаются,чтобы не травмировать вашу нежную психику.
Трусы с капюшоном• 25 декабря 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Особисто знаю людей, котрі з Часів Яру не змогли нормально влаштуватися за кордоном. Три родини: діти, жінки і старі з ними. Приїхали, а квартир нема, тільки якісь бази і загальні зали. Все, що було з окремим житлом, вже зайнято. І зайнято не нужденними. Змушені були повернутись в Україну, бо коли бабці під вісімдесят, загальне житло не дуже те.
Морковна• 25 декабря 2022
Скажу так Автор, невестка вас не любит и завидует. Это просто предлог, чтобы накрутить мужа. Вот и все. Забейте. Если брат-не дерь-человек - помиритесь. А еще вопрос мамы, у вас наследство будет хорошее? Тут может еще будет война у вас с братом за наследство. С такими родными и врагов не надо
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ дляИнтимная
Вы наверное не предложили им свое жилье, какую-то материальную помощь(у вас может лучше фин положение?) или выехали втихаря?
Еще одна
Помеха справа• 25 декабря 2022
Ответ дляПосудомойка
Даааа, шеймить своих же за желание жить - это прям оно. Классика теперь.
При этом те оставшиеся сами могу не работать и стоять за гуманитаркой, ныкаться от военкоматов, но считать себя героями.
При этом некоторые выехавшие волонтерят и донатят побольше тех, кто остался.
Есть среди оставшихся и герои, а есть и непойми кто. Сам факт того, что человек остался на делает его героем.
А еще мне кажется, те кто остался с детьми, они в глубине души понимают какую травму им наносят и злятся на выехавших.
Я вот даже не знаю...я здесь работаю, с белой зарплаты налоги сюда плачу, помогаю пострадавшим как могу ( не волонтер, такая работа, что только деньгами). Да, переживаю за сына, что он здесь со мной, и вот мне положа руку на сердце плевать на выехавших. Это зависть? Общаюсь с коллегами, которые сейчас там с малышатами, на них не плевать, и плевать на соседей, которых знаю 40 лет, которые выехали, а свекровь бросили в своей квартире на линии фронта, при этом обманув, что в соседний город и обратно. Хорошо у нее внучка адекват - забрала. Презираю их до глубины души, но причем здесь зависть? Зависть к подлости?
Боюсь ехать, да, боюсь, что не найду работу, не смогу обеспечить сына. Но где здесь зависть?
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Насмешили.Они захотели на все готовое,такого тут ни у кого не было.Или вы реально решили что на границе ключи от квартиры давали
Ответ дляБлагоуханочка
родителей на сестру бросили?
Мы уже очень взрослые. Родителей уже нет. Мама умерла в прошлом году... Я вывезла малолетнего внука( дочка осталась дома) ,муж давно пенсионер и на инвалидности.