SectetlyYours• 26 декабря 2022

Поляки удивлялись русским сказкам..

То зайцу трамвай ноги отрезал
То медведь с Машей тусуется
То волк козлят ест да и поросятам жизни не дает
..туда же и колобок

Вообщем какая страна такие и сказки
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2022
А братья Гримм лучше?))
Копирайторша• 26 декабря 2022
Я на них росла Только сейчас поняла, что они, действительно, странные )
Репетиторша• 26 декабря 2022
То они Шарля Перро и Андерсена не читали
Прикуси Язык• 26 декабря 2022
А европейские сказки их не удивляют? Например Ганзель и Гретель?
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2022
У меня была в детстве книга ’руские народные сказки’, там в конце был раздел Сказки о мертвецах, нетопырях, ведьмах
Somik• 26 декабря 2022
У меня был сборник русских сказок) это треш , вот Василису помню , еще муж жене живот вспорол, то детей выгнали в лес, потому что кормить нечем
Vitalinka1987• 26 декабря 2022
Из того, что я читала, то сказки все практичеки тихий ужас. Я вообще их ребенку не читаю
Somik• 26 декабря 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А братья Гримм лучше?))
Лучше) они стали цивилизованные, а русский мир так о остался во тьме
Коробка с карандашандрами• 26 декабря 2022
Синяя борода крутая сказка, вы прямо напомнили)
Простецкая• 26 декабря 2022
Загуглите колобок и пишет украинская народная сказка. Кстати, у меня 3 тома Абагаламаги Украинские народные сказки, почитайте их тоже)
Все сказки треш, независимо от народа.
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2022
Ответ дляSomik
А я помню рускую сказку из похожей книжки, где принцесса сняла голову, поставила ее на окно и расчесывала. Нашла в голове вошь и выкормила ее до таких размеров, что из шкуры этой вши пошили сапоги. Ахе@еть сказки!
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня тоже она была. Така, в красном переплете. Там такая жесть в конце... Мистические триллеры. А в начале все культурно - про зайчиков, ежиков и т.д.))
Простецкая• 26 декабря 2022
Ответ дляVitalinka1987

Да, купила те три тома, и думаю зачем, такой кринж, мне самой страшно)))
Somik• 26 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Опля Картопля• 26 декабря 2022
Та вы шо
А свои сказки они не читали? А восточные?
Матраскин Брат• 26 декабря 2022
Ответ дляSomik
Так детей заводили в лес и в европейских сказках. Братья Гримм вобще молчу- то девушка- безручка, то смерть в кумовьях
Мудрецыха мира сего• 26 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
И у меня была, целый сборник. Про нетопырей и чертей читала спокойно, а от Андерсена ревела, как не знаю кто
Матраскин Брат• 26 декабря 2022
В Золушке одна сестра себе палец отрубила, чтоб в туфлю влезть и замуж за принца выскочить, другая - пятку
Somik• 26 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
А русские так и остались на том уровне , детей за машины отдают на смерть ради упыря
Мудрецыха мира сего• 26 декабря 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня была синяя, сборник Афанасьева. В начале были совсем короткие сказки про зайчиков и ёжиков для самых маленьких детей. А дальше уже триллеры
Марс атакует• 26 декабря 2022
Это же народный фольклор. Во-первых он часто во многих странах повторяется с незначительными отличиями. Во-вторых древние сказки они и есть такие кровожадные, в те времена люди были не такие ранимые)
Матраскин Брат• 26 декабря 2022
Ответ дляSomik
Это пончтно. Непонятно, почему поляки удивлялись русским сказкам. У всех есть сказки страшненькие и аморальные
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 декабря 2022
А нагла Маша яка вдерлася у чужий будинок, все попсувала, ще й спати вляглася, Іван ледацюга, що на печі жив...
Кнопкотык• 26 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
А я зрозуміла, коли на ніч намагалась дитині читати... капкць. Страшилки якісь
Мудрецыха мира сего• 26 декабря 2022
Я только недавно узнала, откуда взялся образ избушки на курьих ножках. У северных народов был погребальный обычай - мертвых не зарывали в землю, это было невозможно из-за мерзлого грунта, а делали что-то вроде маленького домика на сваях без окон, но обязательно с крышей. Там оставляли тело и уходили. Крепкое сооружение не давало диким зверям возможности добраться до тела... А образ ушел в сказки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 декабря 2022
В усіх якісь казки повчальні, а в москальні можна нічого не робити, дурити і буде все гуд
маринабаранова• 26 декабря 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А братья Гримм лучше?))
В оригинале - просто ужас!!!
Викасикрет• 26 декабря 2022
А Дюймовочка Андерсона, если перевести на несказочный мотив, то была некая тетка, нашла она в цветке дочку, хорошо не в капусте, все понимают откуда этот ребёнок, в свидетельстве о рождении в графе папаша прочерк. Дочь пошла в мать, такая непутёвая, и с жабами и с жуками и с кротами... И корыстная была просто жуть, возможно осталась бы и с жабами, но если бы квартира на Печерске, а не на Позняках. В итоге на частном самолёте свалила в Германию с иностранными агентом, который ей сразу дал понять, что отказа не потерпит
Вероятненько• 26 декабря 2022
Мене дивують не страшні казки,а ті,що про халяву.
Той же Ємеля,що на печі лежав,а щука його бажання виконувала. Ну пушкінська старуха з коритом і золотою рибкою туда ж.
І навіть якщо якийсь казковий Іван таки підіймав дупу з печі і йшов завойовувати принцесу і півцарства впридачу (нашо ж та принцеса без бабла), то послуговувався завжди халявними чудесами.
Ось тут менталітет кацапський.
Карпатський грибар• 26 декабря 2022
Червона Шапочка скаржиться мамі:
- Мамо, я пішла до бабці віднести пиріжків, йшла через ліс, а там лісоруби. Вони стали до мене чіплятися, домагатися.
Мама зриває з доньки червоний капелюшок і каже:
- Доню, побудь удома, я зараз!