ХвостПистолетом• 27 декабря 2022

ПРИВАТБАНК: будьте осторожні!

На кредитной карте кредитный лимит всегда "0".
Никогда не пользовалась.
Сегодня просыпаюсь-стоит цифра в приложении-крупными-7 тыс с чем-то грн.
Думаю-перевод что ли кто-то прислал?
Оказывается, сам банк без предупреждения изменил кредитный лимит с 0 на 5000 грн.
Ни сообщения, ни предупреждения.
Звонила на горячую линию-возмущалась.
Следите в приложении за такими "услугами" банка.
Мила 26• 27 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Зарплатной у неё нет вообще
Просто карта Привата, которую открыла для чего-то там
Параллельно открыли и кредитку
Я с ней вместе это все выясняла пару лет назад
Правильно, кредитка - это отдельная карта, и я об этом
Вечно недо...• 27 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
У моей родственницы такое было
Она пользуется картами другого банка, и сколько у неё на Приваьн почти никогда не знает
Короче при кредитном лимите 0 ей вроде 5 или 10 тыс поставили, она себе и потратила их
Она умственно отсталая? Только тяжёлой степенью УО можно объяснить как взрослый человек может потратить несколько тысяч и не заметить этого.
Шкала Радости• 27 декабря 2022
Ответ дляАстролог Ирина Киев
Я решила вопрос просто - перешла на gold-карту. Там такого не делают. Цена вопроса всего 20грн в месяц за обслуживание.
У меня голд, потому что вторая карта в евро. Лимит на гривневой голд подняли без моего согласия.
Вечно недо...• 27 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
В том, что при кредитном лимите в 5000 грн. эти деньги появляются в балансе, типа из ниоткуда. Их сложно отличить от других поступлений на карту.
К тому же Приват дурит и со сроками кредита. Если написано ’кредит первые 40 дней без процентов’, то надо очень усердно искать, откуда же начитается отсчет даты начала кредита, а он начинается с 1 числа месяца, в котором взят кредит! Снова попадос, который на руку банку...
На каком балансе, из какого ’ниоткуда’? В личном кабинете указано - кредитный лимит увеличен. Про сроки кредита даже не смешно, все прописано в договоре, надо просто потратить 10 минут на чтение. Но читать лень, а дурит Приват.
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Вы смеётесь,а люди прочитают и будут контролировать свои карты.
капець
Астролог Ирина Киев• 27 декабря 2022
Ответ дляШкала Радости
Ну может повлияло то, что каждый раз при поднятии кредитного лимита(в последний раз это было 40000!!) я поднимала конкретный скандал. Не знаю. Факт в том, что уже года 3 как отстали с этой темой. Ттт
Бензопирен• 27 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
Пхахаха
Только умственно отсталый может делать умозаключения о том, кто и что может не заметить
Накладные мюсли• 27 декабря 2022
И что такого ужасного в кредитном лимите? Вы не отслеживаете свои деньги на картах, не знаете, сколько поступило и сколько израсходовали? Или вас кто-то заставляет кредитными пользоваться? Что за скандал очередной на пустом месте?
Бензопирен• 27 декабря 2022
Ответ дляМила 26
Я уже написала, это Моно был, я перепутала
Карта одна
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2022
Ответ дляМила 26
У Привата кредитная карта отдельная. Отдельная, со своим номером и пином. А не на зарплатной дополнительная сумма.
Как ней можно случайно рассчитаться?
Достаёшь кредитную карту, зная что у тебя там 0, но всё равно пробуешь заплатить? Ок, получилось, но ты по прежнему не понимаешь, что деньги там не твои, а банка?
Так, я в шоці, скільки в нашій країні фінансово неосвічених дорослих людей
Айпишница• 27 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
У меня так чимало каждуб неделю по 200 грн. Пишет Googleican. Все. Что это, как его отменить хз.
Пришлось карту заблокировать. Очень бесила ситуация.
то есть в вашей гуглподписке тоже приват виноват был?:)))
Айпишница• 27 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо за правду и Вам,девушка.
А то сидят эти’советчицы’советуют всем брать кредиты.
Видите,как тема продолжается.
Я не могу её закрыть.
Моё дело-было предупредить нормальных здравомыслящих людей.
Я тут тоже многому учусь у людей,перенимаю их опыт,использую советы.
Редко сама темы пишу.
Выбесило.
Нормальные здравомыслящие люди всегда ЗНАЮТ сколько у них на карте денег, а не как в том случае, что вам так понавился, где девушка ’почти никогда не знает сколько у нее денег на карте’, а также нормальные здравомыслящие люди читают договор и знают о возможности открытия и увеличения кредитного лимита и возможности безпроцентного погашения.
А также помнят, как приват в начале войны практически убрал процент погашения и потом также держал какой-то период сниженным.

Мне особо не нужна была кредитная линия в Киеве, но я не убирала ее и ОЧЕНЬ благодарна возможности в начале войны, когда я могла воспользоваться теми 70 тыс грн, оплачивая жилье заграницей, и потом 3 месяца беспроцентно восполнять кредит.

Я вот только никак не пойму В ЧЕМ ОБМАН? В том что вы думали, что вам кто-то перевел 7 тыс грн, а оказалось, что не перевел?:)))
Айпишница• 27 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
сложно отличить?????
В приложении четко указано где власни кошты!!
ТебеОноНадось• 27 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
Удалено администрацией...
Вобщем то я с вами коров не пасла, поэтому за столь странную манеру общения ловите
И вместо сидения на советчице ознакомтесь с законодательством о банковских услугах. Больше пользы будет.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо,Вы всем открываете глаза.
Я бы даже не могла предположить,что так надувают.
Действительно,на карте светились числа(большие)--не видно ,что это кредит.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Вот .. а потом какое-нибудь списание ночью.
уже было-проходили
Причем с приватом -фонарь что-то выяснить , особенно с формата должника
Да...спасибо Вам всем.
Не ожидала,что столько нового узнаю для себя.
Вечно недо...• 27 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Пхахаха
Ещё и неграмотный - и в приложении и в личном кабинете черным по белому написано - кредитные средства, личные средства. Что можно было не понять в этих двух словосочетаниях?
Вечно недо...• 27 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо,Вы всем открываете глаза.
Где светились большие числа? В приложении? В личном кабинете? Где вы их видели?
Бензопирен• 27 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
Какое же у вас суженное сознание))
Остаток человек не проверяет обычно, знает приблизительно, что на этой карте «тысяч 15-25».
А вот уведомления может посмотреть. И там - о чудо - остаток без описания, где личные, а где - кредитные средства
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
Вы прикалываетесь сейчас? Какой обман?ну дали вам кредит - не берите. Моно, кстати, также играется кредитными лимитами - мне недавно до 80000 повысил. Я и внимания не обратила.
Видите как много у нас богатых людей😀
Не обращают внимания на такую мелочь....
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мне обычно звонят и спрашивают повышать или нет? Я говорю- нет и все.
Так повышали без моего ведома лет 10 назад наверно
Я почему и возмутилась.
Тихо-ша...утром встала и разбогатела на банковских деньгах.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Я на прошлой неделе заходила в Приват прояснить один вопрос по зарплатной карте.
Вечером просматриваю эл почту и вижу сообщение от Привата ’ Вам відмовлено у збільшенні кредитного ліміту’.
Сама я не просила его увеличивать, т.к. там и так больша сумма и я ею не пользуюсь.
Понятно, что это дело рук консультанта ПБ, хоть она и не держала в руках мою кредитку, а только зп карту, но доступ к счетам у нее был.
Не считаю это мошенничеством, а считаю просто непорядочным поступком. Мы не обсуждали мой кред лимит и я не нуждалась в его увеличении.
Спасибо за правду.
Видно,совсем дела плохи стали у ПБ-раз таких случаев-масса.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мне Моно 15 тыс лимита сделал, тоже не сразу поняла, откуда деньги 🤷🏻‍♀️
Это практика многих банков
Нехорошая практика,согласитесь.
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2022
Ответ дляАйпишница
сложно отличить?????
Когда с банкомата деньги берешь или делаешь покупки, то не смотришь на такое.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
У меня так было
Открываю приват 24
А на карте 50тыс грн
Пока дошло ,что к чему
Пришла ,говорю убирайте
Не нужно , спасибо
Молодец!Пусть не навязывают свои ’услуги’.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляCarin
Вообще, такое не должны делать, если до этого клиент оставлял заявку или заявление об обнулении лимита.
100% согласна.
Из-за чего и создала эту тему.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляШкала Радости
Вот,пожалуйста,читайте,сотрудники Привата.
Только они могут одно место рвать за своё место работы.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляАстролог Ирина Киев
Вот и я им звонила(хотя сама снизила до 0 кредитный лимит)и сказала:красную галочку на моей фамилии поставьте----НИКОГДА не повышайте кредит.
Скажите ’спасибо’,что я коммунальные оплачиваю через эту карту.
С Вас хватит.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
На самой карте в приложении.
Самые верхние числа.
автор ХвостПистолетом • 27 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Согласна на все 100% с Вами.
Вот я пошла бы оплачивать коммунальные-сейчас газа много ушло-зацепила бы эти кредитные деньги...
Я их НЕ ПРОСИЛА этого делать.
А кто читает эти договора в банках?
Мы- простые люди,подсовывают несколько бумажек-поставили свою ’закорючку’ и всё.
А потом выплывает...