Я шалунья• 01 февраля 2014
Ребенок замучал. Нужен рецепт печенек для формочек
Смотрела множество таких темок,некоторые делала,например,ушки творожные,только выдавливала формочками (ну не получается и все),вот по этой ссылочке делала .Взяла двойную норму,пакетик разрихлителя положила,то когда испеклось казалось,что там одна сода.Все пробую-пробую.....И вот опять:мам,а давай испечем печенек? А я опять не знаю,что печь.Напишите,пожалуйста,ну такой проверенный-проверенный рецепт.
Страхованная• 01 февраля 2014
обычное песочное тесто.
я делала мука+слив. масло+сметана+разрыхлитель. замесить тесто. все.
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
но ещё не делала
А это тесто разве формочками можно сделать?Оно не слишком мягкое?
anna_daoud1782• 01 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
а это делаю часто
anna_daoud1782• 01 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
можно лепить ))))) детям тоже нравится)))))
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
обычное песочное тесто.
А напишите сколько чего надо?Просто тут видела один рецептик со сметаной,но автор написал,чтоб с формочками не заморачивались,всеравно,когда печется,рассплывается.
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
обычное песочное тесто.
Вот выше девочка дала ссылку того рецепта о котором я писала,можно делать да?Хотя автор нпасал,что оно рассплывается.
Страхованная• 01 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
ничего не расплывалось. все очень акуратно. и колокольчик у нас был, и звездочка и еще какие-то фигурки. вот недавно еще купили формочек. завтра наверно сделаем)
пропорции... ой. это сложно.
обычно муки стакана 3, масла брикет, 200 г, сметаны в последний раз положила граммов 100. больше не было) можно 200. разрыхлителя - полпакетика. яйцо, кстати. не добавляю.
все прекрасно выпеклось, минут за 15. присыпала пудрой сахарной и вообще красота.
в этот раз хочу еще орешков добавить и лимонной цедры.
пропорции... ой. это сложно.
я пару дней назад пекла печенье, за вечер съели большую миску.
2 желтка, 0.5 пачки маргарина или масло лучше, 0.5 стакана сахара, муки стакана 3.
Растераете желтки с сахорм и маргарином, добавляете просеяную муку, вымешиваете тесто. Раскатываете и выризаете любые формочки. Выпикать при 200гр. мин10.
Делала 2 порции одну с разрыхлмиелем другую без, но со щепоткой соды, одинаково вкусно.
Аноним_632• 01 февраля 2014
печенье песочное просто тает ворту.
Пекла с маргарином, в след.раз буду печь с маслом.
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
А муки 2 стакана хватает?
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
И разрыхлителя нет?Странно?
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
пропорции... ой. это сложно.
Спасибо!Завтра куплю продукты и попробую.А вместо масла маргарина нельзя.Или все же хуже будет?
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляolkinn
Для моей детки,такое печенюшко с привкусом,не подойдет.Спасибо!
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
печенье песочное просто тает ворту.
Спасибо!И забыла,что такие трюфеля делали когда-то,можно же и формочками тесто сделать.
anna_daoud1782• 01 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
И разрыхлителя нет?Странно?
вы про 2 рецепт ,там всё верно ,вкусные ,муки я смотрю сколько возьмёт ,там коменты почитайте))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2014
только фигурки делали формочками из пластилина. дети были в восторге.
кстати мух тоже, хотя не ест печенье вообще.
наши любимые творожные, вырезать кружочки, а потом выкладывать в них варенье, деткам нравиться, почти весь процесс делаю сами)
200 творога
100 гр сливочного масла
100 гр сахара ( в тесто)
1 яйцо
цедра 1 лимона
300-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
сахар
корица
абрикосовое варенье
мягкое сливочное масло смешиваем с сахаром
добавляем яйцо, цедру лимона
добавляем муку, смешанную с разрыхлителем, тесто должно получиться мягким, но эластичным
раскатываем скалкой
посыпаем сахаром и корицей, равномерно распределяем по тесту
вырезаем кружки, у половины вырезаем маленький круг по центру
кладём круг с вырезанным центром на обычный и придавливать не надо
ставим в духовку на 20 минут при 180 градусах
вынимаем, остужаем и в центр кладём абрикосовое варенье
200 творога
100 гр сливочного масла
100 гр сахара ( в тесто)
1 яйцо
цедра 1 лимона
300-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
сахар
корица
абрикосовое варенье
добавляем яйцо, цедру лимона
раскатываем скалкой
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Ответ дляАнютик777
200 творога
100 гр сливочного масла
100 гр сахара ( в тесто)
1 яйцо
цедра 1 лимона
300-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
сахар
корица
абрикосовое варенье
добавляем яйцо, цедру лимона
раскатываем скалкой
200 творога
100 гр сливочного масла
100 гр сахара ( в тесто)
1 яйцо
цедра 1 лимона
300-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
сахар
корица
абрикосовое варенье
добавляем яйцо, цедру лимона
раскатываем скалкой
Ой,что с творогом я уже не берусь делать.Печенье ужасное получилось.Делала запеканку,то такое что-то липкое получилось.Не мое,наверное......
Я шалунья
• 01 февраля 2014
Спасибо девченочки!Даже и неожидала,что сколько откликнется.Завтра пожалуй попробую,то,что идет со сметаной,маслом и мукой.
Страхованная• 02 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
расскажете потом)
Я шалунья
• 02 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
расскажете потом)
Вы как раз вовремя,замесили тесто по вашему рецепту стоит в холодильнике.Через мин 15 пойдет делать.Только вот у вы о сахаре ничиго не написали?Нужен или нет?
Я шалунья
• 02 февраля 2014
Да,наконец-то у нас что-то человеческое получилось.Вкусненько!!!!!Только сахара в тесто не положила,только сверху,то не очень сладенькие.А так хорошенькие,не дубовые,и мягенькие и песочные.Ну как-то так.А еще вот,конечно,когда съеш печенько,чувствуется привкус разрыхлителя.И совсем немного положила,почему интересно?
Страхованная• 02 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
сахар для меня само собой разумеющееся, поэтому про него даже не написала ничего.
ну. в следующий раз, положите его сразу в тесто.
Я притрушивала сахарной пудрой.
может у вас разрыхлитель такой? поменяйте.
а вы не сильно чувствительная ко всяким таким компонентам? я все привкусы различаю тонко, но у себя не чувствовала.
может обойдитесь банальной содой, даже полложечки чайной, гашеной уксусом. по-старинке)
ну то все нюансы, зато рецептик теперь есть более-менее проверенный)
Я притрушивала сахарной пудрой.