Я шалунья• 01 февраля 2014
Ребенок замучал. Нужен рецепт печенек для формочек
Смотрела множество таких темок,некоторые делала,например,ушки творожные,только выдавливала формочками (ну не получается и все),вот по этой ссылочке делала .Взяла двойную норму,пакетик разрихлителя положила,то когда испеклось казалось,что там одна сода.Все пробую-пробую.....И вот опять:мам,а давай испечем печенек? А я опять не знаю,что печь.Напишите,пожалуйста,ну такой проверенный-проверенный рецепт.
Я шалунья
• 02 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
сахар для меня само собой разумеющееся, поэтому про него даже не написала ничего.
ну. в следующий раз, положите его сразу в тесто.
Я притрушивала сахарной пудрой.
может у вас разрыхлитель такой? поменяйте.
а вы не сильно чувствительная ко всяким таким компонентам? я все привкусы различаю тонко, но у себя не чувствовала.
может обойдитесь банальной содой, даже полложечки чайной, гашеной уксусом. по-старинке)
ну то все нюансы, зато рецептик теперь есть более-менее проверенный)
Я притрушивала сахарной пудрой.
Да,даже не знаю на счет чувствительности.Но разрыхлитель в своих изделиях чувствую всегда.Пробовала разные,сейчас польский.И торты когда делаю,что у меня на удивление всегда получаются в отличии от печенек,ложу теперь только соду гашенную.Значит и в печеньк в следующий раз положу.Спасибо!!!!
Каравай-каравай• 03 февраля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
а это делаю часто
нам тоже оно очень нравится, малява моя обожает выдавливать формочками.
Страхованная• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
а можете и не ложить.
я вчера благополучно прощелкала этот разрыхлитель засыпать. но печеньки что с ним что без него одинаковые)
Я шалунья
• 05 февраля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
вы про 2 рецепт ,там всё верно ,вкусные ,муки я смотрю сколько возьмёт ,там коменты почитайте))))
Да,про второй.Сделала его,но с разрыхлителем,но попробую вот без него еще.И сахара там нет,только сверху.У меня получились не очень сладкие,хотелось бы и в тесто добавить,не только сверху.