Кофр для ноги• 29 декабря 2022
Негатив, как вы справляетесь
Не то чтобы что то серьезное.
А кто то не то сказал, где то косяк вылез, какая то мелкая сорта или грубость.
Не получается не обращать внимание, это все копится ,а потом взрывается
Весёлая морковка• 29 декабря 2022
Коплю, потом взрываюсь. Вообще это от безделия. Когда мозг занят, некогда об этом заморачиваться. Сейчас без работы, сижу и накручиваю себя
Тролю как могу• 29 декабря 2022
Когда мне кто-то говорит плохое , я себе говорю, что этот человек поганка. И он не стоит чтоб я на такре гуано обращала внимание.
Сумчатая кошка• 29 декабря 2022
Молчу и про себя
Благодарю
И отключаюсь от темы
Думаю о своём прекрасном
Негатив растворяется
Тот чел меняет кардинально отношение ко мне
Благодарю
И отключаюсь от темы
Думаю о своём прекрасном
Негатив растворяется
Сумчатая кошка• 29 декабря 2022
Один человек оскорблял публично мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница и вор!
Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:
– Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?
Мудрец сказал молодому человеку:
- Если ты хочешь узнать мой секрет тебе придётся пройти со мной.
Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и порывшись в сундуке нашел рваный, грязный и старый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь я одет в приличную и добротную одежду, – ты, наверное, спятил!
И бросил рваный халат обратно.
– Обрати внимание, – сказал мудрец, – ты почему то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек. Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди. Конечно никто не запрещает тебе примерить чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды.
– Ты безбожник! Ты пьяница и вор!
Мудрец сказал молодому человеку:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша осмотрел его и возмутился:
И бросил рваный халат обратно.
Конфиденциальность• 29 декабря 2022
Тяжело справляюсь. Прокручиваю одну фразу в голове:Если собака лает,ты же не становишься на колени и не лаешь в ответ. Так и тут.
Дядя Жора• 29 декабря 2022
Если есть депрессия, то нужно ее лечить, самостоятельно от негативных эмоций не получится избавиться.
А ещё недавно услышала один прием, может и смешно, но работает: когда возникает негативная мысль, нужно про себя сказать несколько раз ’отменить’ и после этого плохой осадок от этой мысли не остаётся