Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 1
LadyLovе• 14 июля 2014
12811
Ответ дляbelnataha
Привет, пчелки!

мне кошмары снились, война, всю ночь просыпалась. Будто война в Крыму, рос. солдаты татар вырезают именно с ножами бегают, я побежала к соседям, у них сейчас беременная первым ребенком татаорочка, так переживаю за нее, так вот, будто у нее уже двое деток, взрослых уже забрали всех, а дети спали в кроватке, я этих детей в охапку, бегу к себе, закрываю окна, двери. Ужас просто, так страшно не передать во сне было. Проснулась несколько секунд врубалась приснилось или нет
Нервная система уже совсем, я ни про что другое просто не могу думать, в голове еще сына в школу одеть и огород полить и все :( Я уже даже за готовку пищи не вспоминаю, пока дети не спросят, что на обед-ужин :(((((
Ой, ещё и это... Вспомнила, что и мне война снилась, прям непонятно откуда я смотрю и вижу как танки едут на отступающих людей с оружием, а те стреляют в них и некоторые даже подрываются Я как-то и забыла про этот сон, а сейчас вот перед глазами та такая четкая картинка. И больше ничего, как будто отрывок фильма глянула, и канал переключила.
Первый раз мне такое снилось.

olka_snegurka• 14 июля 2014
12812
Ответ дляLadyLovе
Первый раз мне такое снилось.
блин. Мне снилось перед событиями в Крыму - что у меня рядом с домом летаюс самолёты, и пускают снаряды - и они разрываются прямо перед моими окнами - а в ужасе, что сейчас всё разнесёт, а нет - всё взрывается перед окнами, но дом целый, всё целое....
LadyLovе• 14 июля 2014
12813
Ответ дляolka_snegurka
а что с поведением? знаешь, я тут девочкам рассказывала что у нас глисты били, много симптомов вылазило, пролечили хорошо, и все симптомы тогда пропали, если что - пиши в личку, может оно?
Глистов вполне допускаю, т.к. в деревне все-таки. Но это не в одночасье он изменился, а как бы по нарастающей. Лучше перебдю, проконсультируюсь с парочкой врачей.
olka_snegurka• 14 июля 2014
12814
Ответ дляLadyLovе
Конечно, лучше проконсультироваться, и узнать, что всё хорошо! Не болейте!
LadyLovе• 14 июля 2014
12815
Ответ дляolka_snegurka
Я тебе в личку не могу писать, инет не грузит чат(((
Мож позже прорвусь)
belnataha• 14 июля 2014
12816
фотокнига за 1 доллар https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-530312
olka_snegurka• 14 июля 2014
12817
Ответ дляLadyLovе
Мож позже прорвусь)
я получила смс, ответила)
Джастоньетка• 14 июля 2014
12818
Девочки, всем привет!
Может, нужны кому-нибудь? - любая сумма в пользу Соломийки.
Литтл Дир, 22 размер, кожаные, стелька 13 см. Хорошее состояние.
Джастоньетка• 14 июля 2014
12819
Есть памперсы Хаггис трусики 4+ около 20 штук. Тоже за любую цену в пользу Соломийки.

belnataha• 14 июля 2014
12820
Приватбанк
- гривна = 1 878,72 грн (вывод средств = 322.41, поступление 350.00 грн = погашение кредита, разница - на погашение кредита в следующем месяце 25,84 грн )
- доллары = 10 дол
- евро = 300 евро
- рубли = 1,52 руб
Депозит = 15 000 грн
% по депозиту = 1 445,32 грн + 245,91 грн = 1691,23 грн
Сбербанк России = 1,57 руб
Яндекс = 12 213,14 руб
Qiwi = 2 406,52 руб
WebMoney
- гривна = 420,22 грн
- рубли = 1228,23 руб
- доллары = 81,03 дол
- евро = 6 евро
Билайн = -12205,13 руб (мошенники сняли средства) - в отчет не учитываются
PeyPal 498,59 дол
наличные 14300 грн +24000 +4800 + 650 дол + (17000 руб =4627 грн) + 500 грн + 500 дол +650 дол = 48 877 грн + 1800 дол
Мегафон 4 518,32 руб
Мегафон (счет) 5 300 руб
======================

Итого на 11.07.2014
гривна 67 867,17 грн = 191 175,13 руб = 5 695,94 дол
рубли 25 669,3 руб = 8 419,30 грн = 706,63 дол
доллары 2 389,62 дол = 27 655,07 грн = 77 901,61 руб
евро 306 евро = 4 806,95 грн = 13 540,72 руб = 403,44 дол

ср.курс на 11.июл = продать=купить
рубли = 0,328= 0,355
доллары = 11,573 = 11,915
евро = 15,709 = 16,405

============
Итого на 11.07 собрано 9 196 дол (108 748,73 грн = 308 286,75 руб)
осталось собрать 3 557 дол (41 169,40 грн = 115 970,14 руб)
belnataha• 14 июля 2014
12821
Ірина Галовець
Очень благодарна добрым людям которые помогли за эти дни.Остерман Ирина-100грн.;Мустафина Елена -20грн.;Перевера Марина-50грн.Огромное спасибо всем кто присоединился,всем кто помогал с рассылками,и конечно же очень благодарна нашим постоянным помощникам за их работу в группе.Сегодня уже серьезно занялась поиском билетов.Стоимость одного взрослого примерно 10000грн.,на Соломийку -20%.Ещё посоветовали в аеропорт в касу,может там предложат что то дешевле.Думаю что на этой неделе будем заказывать билеты.
olka_snegurka• 14 июля 2014
12822
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-530486 стишок нашла))))
clair_• 14 июля 2014
12823
Ответ дляolka_snegurka
....Да.... Вот такие мы женщины))

Девчёнки, всем привет огромный.
olka_snegurka• 14 июля 2014
12824
Ответ дляclair_
....Да.... Вот такие мы женщины))

Девчёнки, всем привет огромный.
Привет! Это кто?
clair_• 14 июля 2014
12825
Ответ дляolka_snegurka
Привет! Это кто?
Как кто??
Я!!!!!
clair_• 14 июля 2014
12826
С пупчиком))))
И волшебной палочкой
Мышонок• 14 июля 2014
12827
Ох,девочки,смотрю не мне одной война снится это кошмар,у меня с пятницы такое угнетенное состояние (( Мало того,что новости плохие,так еще в пятницу на пса нашего напала собака (ну они там оба молодцы были) и прокусила ему глаз (( И это все на моих глазах,я с мамой,бабушкой и детьми ходила папу с маршрутки встречать. В общем брат на такси с Киева приехал,забрал собаку, прооперировали. Столько нервов,денег и переживаний
Сегодня ночью почти не спала,война снилась,казалось что самолеты над домом летали + всякие мысли,что у нас как ни как Киев,страшно...И не знаешь,что в самой плохой ситуации делать
Так все надоело (( Жизнь и так короткая и не предсказуемая,зачем еще войны разводить ?
Вчера болели за немцев,хотя,как я поняла,большинство за Аргентину )) Хоть что то порадовало. Правда истинным счастьем было бы если б Пу не вернулся с Бразилии живым
olka_snegurka• 14 июля 2014
12828
Ответ дляclair_
Как кто??
Я!!!!!
действиетльно. Чего это я???? Совсем не узнала, богатой будешь!
Мышонок• 14 июля 2014
12829
Ответ дляclair_
....Да.... Вот такие мы женщины))

Девчёнки, всем привет огромный.
Красотка,волшебница

Мышонок• 14 июля 2014
12830
Еще из расстройств - еще весной заметила,что Никита порой повторяет последние слоги в словах. Что то расказывает и как платинка заедает,может несколько раз повторить,например ’бабуля-ля-ля,электричество-чество-чество’ и т.п. Логопед общалась с ним - говорит с ее стороны все норм,только ж-ш,з-с нужно потренировать. Нужно идти к невропатологу,моя мама у себя на роботе проконсультировалась со взрослым невропатологом - говорит могут быть как нервные тики,нужно еще электроэнцефалограмму сделать.
Еще у него такой странный удушливый кашель по ночам,днем бегает нормально,не кашляет,а ночью просыпается и кашель порой до рвоты (( Вот тоже не знаю,хоть бери и в Киев возвращайся по врачам ходить. Но это у него не каждую ночь.
belnataha• 14 июля 2014
12831
Ответ дляclair_
Как кто??
Я!!!!!
привет!
симпатичная, кучерявая такая
belnataha• 14 июля 2014
12832
Ответ дляМышонок
ого, Машенька, если уж ты - добрая душа, такое говоришь.......
девочки, нужно как-то стараться всетаки доброе из себя доставать, эх.....
LadyLovе• 14 июля 2014
12833
Ответ дляМышонок
Вот и моему нужно ЭЭГ делать. Ну а потом уже с результатом к неврологу пойдем.
Я, вообще, в шоке, только уехали из Киева, где всё было под боком, и повылазила куча проблем(((
clair_• 14 июля 2014
12834
Ответ дляbelnataha
....... вчера смотрели в инете про субботний сюжет по 1 российскому... О распятом мальчике. В конце сюжета фото мальчика до пояса с поднятыми ручками.
Просто разревелась, ведь все мои там тоже это смотрят.
............. И наверное верят. Вот сейчас пишу и ком в горле.
Вчера начала рыться, оказывается фото мальчика сделано на водохреще, он держится за палку, а его опускабт в воду...
..... А моим ведь не объяснить..... они больше телевизор смотрят.
Никому не желаю ничего плохого.
Думаю,что сверху видно ВСЁ, и раздастся по заслугам.

(это нашла уже сегодня)
http://m.censor.net.ua/video_news/293705/razoblach...
Но, слово (сюжет)не воробей... оно уже улетело, а кто к нему вернётся .кто нет
Как же это всё больно......
С родным братом(самым дорогим,родным и любимым человеко) уже практически 3 месяца не общаемся, было пару раз, но так..как папа? как мама?
belnataha• 14 июля 2014
12835
Ответ дляclair_
Никому не желаю ничего плохого.

(это нашла уже сегодня)
Как же это всё больно......
:( что тут можно сказать
Мышонок• 14 июля 2014
12836
Ответ дляbelnataha
Наташенька,да доброго ведь хватает. Просто нет сил уже жить в вечном страхе,вечном горе. Я не злой человек,но не желаю ничего хорошего тем,кто с оружием идет на нашу страну.
Balovana• 14 июля 2014
12837
Ответ дляbelnataha
Привет, пчелки!

Привет!
Ой и мне война снилась:(...
Наташик, держимся!
И молимся
Balovana• 14 июля 2014
12838
Всем привет!
Balovana• 14 июля 2014
12839
Ответ дляМышонок
Ну вот и правда снится многим война:(((
Эх
Balovana• 14 июля 2014
12840
Но продолжим положительные эммоции!