КаваЗМолоком• 31 декабря 2022

Я плохая мама или он так и не станет папой?

Напишите пожалуйста свое мнение со стороны, нормальное ли поведение мужа по отношению к моей дочери?
Муж не родной отец, женаты год. Присутствует ревность у дочери, ей 6 лет. Сегодня мы шутили с мужем на кухне, дочь слышала и приняла всерьез шутку и пнула его ногой, за то что он типа "соврал" он разобиделся, сказал больше с тобой не дружу, еще меня попросил "скажи ей". Я сказала что драться нельзя, поняла -поняла, все.
Потом дочь написала письмо деду морозу и положила в морозилку (времени на настоящую почту уже не оставалось). Спустя время, вечером проверила морозилку и с восторгом побежала всем рассказывать что письма нет, и неужели его сам дед мороз забрал и т. д. в общем была очень рада. Когда прибежала к моему мужу с этим известием, он ответил..."ну и что, ты себя так плохо ведёшь и никакого подарка не получишь, таким детям подарки не дарят". Дочь в слезы сразу и мне стало очередной раз обидно. Я думаю что на эмоциях она забыла про ссору, но все равно считает его не чужим человеком. Не так много чего может принести радость сейчас, мы первый раз письмо так отправляли, считаю можно по другому было ему отреагировать.
У него детей своих нет, но каждый раз вставляет свои "она непослушная, ты ее не воспитываешь, и т.п." Вот прям ни одного случая не пропустит. Разговоры с ним об этом ни к чему не приводят, каждый на своем: я считаю что она нормальный ребенок, да балованный, активный, с характером. Он - что дочь мне на шею скоро сядет и посылать будет когда вырастет.
Крутышка-Пышка• 31 декабря 2022
Ответ дляЛастоноша
Согласна с вами.
Есть дети на голову лезут, а мамам хоть бы что.Особенно у девочек это наблюдается в таком возрасте.
….Мама сЫначки(С)

Вездевлазиющая• 31 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Может там мужу надо было вибачатися.

Шутить обидные и неприятные «шутки» - идея так себе.
Тоді взаємні вибачення.
Крутышка-Пышка• 31 декабря 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Тоді взаємні вибачення.
Но муж не извиняется, а раскручивает обидки.

Поговорил бы с мелкой.
Сказал, бы «Ты знаешь, я наверное неудачно пошутил, не хотел тебя обидеть.
Но ты тоже неправа, мне было очень неприятно, что ты так сделала. Давай с тобой помиримся, забудем этот неприятный случай и будем снова друзьями. Ты обещаешь, что небудешь драться? А если будет что-то неприятно с моей стороны, то ты мне об этом скажешь, без драк»
Ластоноша• 31 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
….Мама сЫначки(С)
Если девочка не понимает, что лезть в разговоры взрослых теть неприемлимо.Что тетя хочет общаться с ее мамой,а не смотреть ее кукол и играть в ее игры, то мама должа объяснить прЫнцессе, что она не пуп земли.
Мальчиков с таким поведением не встречала, а вот девочек знаю несколько
Крутышка-Пышка• 31 декабря 2022
Ответ дляЛастоноша
С чего вы взяли, что какая-то тётя-мотя ее маме важнее дочкиных кукол?)))
Ластоноша• 01 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
С того, что мама пригласила в гости эту тетю не дочкины куклы смотреть.