Teacher Dary• 01 января 2023

Мужчина пьёт через день. Уходить или это норма?

Говорит, что ему тяжело на работе, устал. Приносит пиво 9% спирта 2штуки 0,5. Потом спит и храпит. Или наливает виски с колой и выпивает по чуть чуть за вечер всю бутылку. И так уже полгода... Вот как мы вместе начали жить так такое и происходит. Думаю он и раньше пил. На мои просьбы пить только по выходным сердится и очень недоволен, кричит. Он не напивается, но факт что человек под газом и трезво мыслить не может удручает каждый день.
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вино - это не водка с пивом.
Не перекручуйте. Про водку з пивом автор не писала
Nastja-70• 01 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
Говорит, что ещё одно моё слово и мы расходимся.
А за что Вы там держитесь.
И как, простите, Вы с ним спите ?
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
вы говорите об итальянцах..и об ежедневном употреблении ими вина. Они пьют его как, знаете? Обед, ужин...они ж не пьют его ща обедом, чтоб расслабиться и снять стресс..
Вони п´ють його і за обідом. А чоловік автора тільки ввечері. Тобто італійці знімають стрес, а чоловік автора алкаш))))
БеллаДонна2014• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
А итальянцы стресс снимают вином за обедом?!
S-lana• 01 января 2023
Вы решайте что для вас норма. Может для вас - норма, для меня такая жизнь - точно нет. Мужчина не должен делать вашу жизнь хуже. Это как минимум.
автор Teacher Dary • 01 января 2023
Ответ дляКосарева1970
А за что Вы там держитесь.
И как, простите, Вы с ним спите ?
Люблю его. Он очень хороший, но вот этот алкоголь это такой камень преткновения
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ну так це ви мені про стреси розповідаєте, а не я вам. До чого питання?
БеллаДонна2014• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
’..Вино для итальянцев — это не алкогольный напиток. Это что-то вроде воды. Но не для утоления жажды, а скорее как основа всей этой вкусной жизни, о которой ни один итальянец никогда не забывает..’
БеллаДонна2014• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
где ? я написала, что итальянцы пьют вино не для того, чтобы снять стресс...это, как культура их...а муж автора вечерами снимает стресс....ращницу чувствуете? очевидно ведь
Nastja-70• 01 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
Надеюсь, что он Ваш пошлет, так как Вы сами не готовы уйти от алкоголика.
БеллаДонна2014• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
П.С. Муж автора- не итальянец
Veronika_100k• 01 января 2023
От него же вечный перегар, как с ним спать?
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ок. Тобто якщо італієць п´є то то така культура, а для заняття стресу п´ють тільки алкаші? прямо якесь замкнене коло. А якщо б чоловік автора пив заради того що йому подобається смак пива, тоді що? Вже просто цікаво)))
Э-велин@• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
’Приносит пиво 9% спирта 2штуки 0,5.’

А это по вашему безалкогольное шампанское?
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
’Приносит пиво 9% спирта 2штуки 0,5.’

Ні це пиво. Чи ви не знаєте що пиво без горілки можливо пити?
Э-велин@• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Вино и спирт 2 по 0,5 - это разные вещи
Пол бокала вина, как компот выпил и пошел. А спирт - это спирт, вдогонку за пивом. Он не просто выпил пол бокальчика, что оно не ощущается, для желудка, для здоровья. А тут человек напивается конкретно и пьяный.
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
П.С. Муж автора- не итальянец
Не пощастило
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вино и спирт 2 по 0,5 - это разные вещи
Вино 12% пиво 8. Де ви про ту догонку прочитали?
Э-велин@• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Даже, если я не так поняла, и это пиво 9% алкоголя. Литр пива каждый день - это прилично. Это постоянно навеселе, это запах, это пивной живот с отёками. И что то автора оно не устраивает
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
Для жінки так. Для чоловіка, це 2 келихи. Про німців писати, чи не треба? Бо в них же культура така, як у італійців, тільки замість вина пиво, а чоловік автора не німець, тому йому не можна)
Э-велин@• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Да ему можно, что угодно. Что его лично самого устраивает, хоть в туалет под себя ходить. Только автора это не устраивает. Когда живут вместе, должен быть компромисс. Иначе он останется сам и будет хрюкать в одиночестве.
Ночное-лето• 01 января 2023
Ответ дляAtlantis_gate
Он у вас не водолей часом?
Нет он просто алкаш
БеллаДонна2014• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Ок. Значит для вас - норма. Ок. Спорить неочем!
Ночное-лето• 01 января 2023
Уходите , он алкаш
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
Тобто ви не можете обгрунтувати чому італійцям можна пити вино, німцям пиво, а чоловік автора алкаш?
Snow bunny• 01 января 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Взагалі не розумію навіщо ви почали
Э-велин@• 01 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Мне можно пить вино. Без всяких обгрунтувань. Пол бокала это ни о чем, ни запаха, ни храпа, ни неадекватных реакций. Все зависит от состояния, количества и комфорта окружающих
БеллаДонна2014• 02 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Взагалі не розумію навіщо ви почали
я не починала. Не надо сравнивать итальянцев, пьющих вино в обед, вместо компота, и наших, приходящих с работы, и дабы снять стресс, нужно бухануть. Это о разном. Автору это не нравится...и она не понимает...норма чи нет... В Италии было бы нормой в обед..но они не в Италии. Нормально- это по выходным, а не каждый день
Intalegen55• 02 января 2023
У многих алкашей есть плато, они на него выходят и держат этот уровень.
Пьют всю жизнь свою бочку и нормально себя чувствуют.
Смотрите, если он не мешает вам жить то пусть пьет с ним ничего не случится.
Nastja-70• 02 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Не думаю, что мужчина автора заказывает себе пиво из Германии.