Екатерина 35• 04 января 2023

Перетин кордону без пенсійного посвідчення

Добрий день ,дівчата підскажіть будь ласка, можно перетинати кордон без пенсійного посвідчення, воно довго дуже робиться до 3 місяців але вони видають довідку що людина перебуває у них на обліку і буде справка мсэк
Чашечка чая• 04 января 2023
Українці з інвалідністю усіх груп більше не мають права перетинати кордон України на підставі довідки МСЕК.

шальная мама• 04 января 2023
А паспорт є в людини?
автор Екатерина 35 • 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Є довідка з пенсійного фонду
автор Екатерина 35 • 04 января 2023
Ответ дляшальная мама
А паспорт є в людини?
Так
Чашечка чая• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина 35
Є довідка з пенсійного фонду
посвідчення, яке підтверджує відповідний статус;пенсійне посвідчення чи посвідчення, що підтверджує призначення соціальної допомоги відповідно до законів України;довідка для отримання пільг особами з інвалідністю, які не мають права на пенсію чи соціальну допомогу, за формою, затвердженою Мінсоцполітики.
шальная мама• 04 января 2023
А для чого потрібна довідка при перетині кордону?
SectetlyYours• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина 35
Так
Довидку можно! С пенсионого фонда

Чашечка чая• 04 января 2023
Ответ дляшальная мама
А паспорт є в людини?
Паспорт подтверждает личность человека, а удостоверение право на льготу
Чашечка чая• 04 января 2023
Ответ дляшальная мама
Чтобы подтвердить право на выезд и наличие инвалидности
шальная мама• 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
На льготу для пересечения границы?
автор Екатерина 35 • 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Тоесть можно по справке из пенсионного пересекать границу?
шальная мама• 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Тогда, логично, что без удостоверения льгот не будет.
SectetlyYours• 04 января 2023
Надо такое
Чашечка чая• 04 января 2023
Ответ дляшальная мама
На льготу для пересечения границы?
Тяжелая ситуация. Скорее всего автор спрашивает за мужчину - инвалида, который прошёл МСЭК и еще не получил пенсионное удостоверение
SectetlyYours• 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Можно документ как у меня на фото выше
автор Екатерина 35 • 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Надо такое
Пенсію чоловік отримає і має право
SectetlyYours• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина 35
Пенсію чоловік отримає і має право
Значит получит что имеет. Это довидка. Звоните в пенсионный фонд и получите довидку
автор Екатерина 35 • 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Да про это и спрашиваю сейчас пенсионое очень долго ждать
Чашечка чая• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина 35
Значит придётся ждать

шальная мама• 04 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
В чем тяжелая для вас ситуация? В том что для пересечения границы достаточно только паспорта? А для выезда мужчины призывного возраста нужны основания и документы, их подтверждающие? Автор спрашивает о пересечении границы.
Если есть у мужчины справка, но нет удостоверения, то логично, с моей точки зрения, сделать этот документ. Мцжчина ведь и за границей будет нуждаться в медицинском наблюдении и справки будет недостаточно для подтверждения.
Но в случае, что справка куплена, тогда, да, понимаю причины...
автор Екатерина 35 • 04 января 2023
Ответ дляшальная мама
Справка не куплена и пенсионое за границей не нужно. Можно ли на основании справки из пенсионного пересекать границу