Директор Пляжа• 04 января 2023
Удаление родинок, Днепр
Девочки, пока сезон подходящий, хочу удалить несколько родинок, но не знаю куда лучше обратиться, ТК не местная. Посоветуйте, пожалуйста, у кого лучше это сделать и каким методом
Дама-мадама• 04 января 2023
Если именно родинки то в центр Святенко с их исследованием, Святенко профессор дерматолог, завкафедрой дерматологии , имеет свою клинику
Мая твая не панимать• 04 января 2023
Я тоже хотела, узнавала про это - лучше всего скальпелем и с гистологией, в больнице на Космической есть хирургия 1 дня
Для этого направление от семейного врача ( вы можете обратиться к любому)
ЛеньГуглить_правда• 04 января 2023
Смотря какие родинки. Должен быть хорощий специались, лучше в онко направленом гос учреждении. Есть родинки, которые можно удалять только хирургическим с определённым отступом, это скажет только врач. Главное, не попадите на умника, котопый одним махом не думая пройдется лазером
Не стесняюсь• 04 января 2023
Дерматология+
Врач Сафанков Валерий Иванович.
Он переехал из Мариуполя, я у него родинок 25-30 удалила в течение 12 лет у нас в Мариуполе. Идеально, без шрамов и пр. Одну родинку никто не хотел браться удалять на брови, только в онкологии иссечение онконожом и шрам приличный обещали. Он удалил так, что и бровь восстановилась и шрама нет. Цены были очень лояльные.
Врач Сафанков Валерий Иванович.
Пусин Кукин• 04 января 2023
Я удаляла 3 родинки (одну из них на лице) и муж одну в Леномед, на Жуковского, все прошло отлично, но это было пару лет назад
Сейчас тоже собираюсь на животе удалить, пойду туда же, если они из-за войны не закрылись
Директор Пляжа
• 04 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Читала, что после лазера может быть сомнительная гистология, а если радиоволновым методом, не знаете?
Директор Пляжа
• 04 января 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Дерматология+
Врач Сафанков Валерий Иванович.
Спасибо, а каким методом он удаляет? На гистологию отправляют? У вас не было рецидивов, не появлялись родинки на месте удаленных?
Не стесняюсь• 04 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне удалял током. Появилась только одна и то врач сразу предупредил, что корень глубоко и либо будет ямка- шрам сразу или можно попробовать удалить неглубоко, но родинка может снова вырасти. Я решила попробовать, через год выросла снова. Удалили бесплатно повторно, ямка есть небольшая
Правильно_Валерчик• 04 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Это тоже самое что и лазер. Края сжигаются. Если есть необходимость в точной гистологии - только хирургический скальпель.
Директор Пляжа
• 04 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Спасибо, теперь понятно
ЛеньГуглить_правда• 04 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Я не знаю про радиоволновый. После лазера гимтологию делать это трэш, лазер применяеися только для папилом и бооодавок, которые никогда не перерождаются и гистологии не требуют. Любые невусы удаляются хирургически с гистологией. Но опять же это решает квалифицированный дермптолог онколог, а не косметологи
ЛеньГуглить_правда• 04 января 2023
лазерные удаления потенциально опасного невуса это как его колоссальная травматизация, что может способствовать перероджению, с этим не шутите, идите к специалистам, а не косметологам с лазерами, нормально правильно удаляйте. А потом ходят сказки, что вот удалили родинку, и все...
А главное дело в том, как удалять. Почитайте блог доктора Синельникова, специалист высочайшего уровня, регулярно проводит ликбез на эту тему