Четырёхсторонний скотч• 04 января 2023
Сын 10 лет бьёт себя при наказании. Посоветуйте психолога онлайн
Девушки, посоветуйте, пожалуйста онлайн психолога. Так как не могу помочь сыну и понимаю, что нужен психолог нам. Дано : сын 10 лет, если плохо себя ведёт начинаем его наказывать. Сразу скажу наказание это лишение конфет, игрушек или компьютерных игр (играет редко) на некоторое время. Так вот примерно раз в неделю при слове наказан, он начинает бить себя по голове , закрываться в другой комнате , длиться это может час. Очень волнует его поведение, так как всё-таки не 3 годика себя так вести. На вопрос почему так себя ведёшь, отвечает вы меня наказываете и замыкается
Может от себя что-то посоветуете ..
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В него в таки моменты, такое ощущение что вселяет бес, вообще ничего не слышит и не видит
то вы не видите его трагедию.
ещё и не понимаете.
видно,что росли единственным ребенком в семье.
ещё и не понимаете.
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я вижу здесь недолюбленого несчастного ребенка после того как появился братик в семье. Ребёнок старается привлечь к себе внимание , а вы его в добавок наказываете . В себе и в отношениях к сыну разберитесь. А ребенок у вас нормальный.
+1000000
мне ещё понравилась фраза автора,что она хочет помочь сыну.
такое впечатление,что это соседский мальчишка,а не родной сын,у которого проблемы из-за его же матери.
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Автор, обратитесь к психиатру. Это тревожные симптомы и такое поведение не нормально. Идите к специалисту, а не тёток тут слушайте. Большая половина здешних нуждается в консультации специалиста.
а вы тоже к этой большей половине относитесь или просто здесь гуляете в белом пальто?
Чу Ча• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Например, на прогулке идем, а он начинает с разбегу врезаться, говоришь что не приятно, не нужно так делать, а он повторяет через несколько минут. Или кричит в квартире громко, братику 6 месяцев может веником в лицо тыкать. Сначала предупреждаем, потом наказываем
Это не нормальное поведение для такого взрослого ребёнка. Я бы показала неврологу или психиатру, извините за прямоту. И бить себя час тоже не норма, это аутоагрессия. Сами не разберетесь.
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
+1000000
Да, заботы и любви не чувствуется. На мои вопросы она так и не ответила .. скорее всего что у автора поста второй брак и новый муж , а мальчик предоставлен сам себе и никому не нужен стал. Отчим не занимается никак. У мамы новый муж ,.да ещё и ребенок появился..Очень жаль мальчишку . Там не ребенку психолог надо ,.а работать с родителями и объяснять как проявлять заботу и любовь к старшему сыну , когда младший появился.
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляЧу Ча
А вы не в курсе что такая агрессия проявляется и зависит от среды и общества в котором растёт ребенок !
вы ещё ребенку диагноз поставьте и определите куда надо
я в шоке от поментариев
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляЧу Ча
я в шоке от коментариев... нормальная мать никогда не будет такое поддерживать и сладостями не наказывают ! Ещё бы куском хлеба наказали.
Четырёхсторонний скотч
• 04 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
А как вы с экрана почувствовали что любви моему сыну не хватает?
Брак один, оба сына от одного папы. Папа много времени проводит со старшим сыном : велики, рыбалка, футбол+ вместе все гуляем каждый день, смотрим что-то наночь. Ревности к младшему не было, любит он его очень, просит ещё братика. Я не думаю , что это ревность, но разбираться нужно
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
совершенно с вами согласна.
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
все люди врут (с)
при такой идеальной семье такой результат((
Ужгород• 04 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Почему тревожные?
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если бы папа проводил много времени такого бы не было . И вы бы не записывали ребёнка к психологу ! Времени бы у вашего ребенка не было дурачиться на прогулке ,.бить себя по голове и чувствовать себя виноватым. Ребенок занят и уставший и другие интересы . У нас такого нет и не было в этом возрасте ,.так как ребенок занят . Отец занимается ребенком . и нет лишнего времени.
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И мы так не наказываем жёстко как отбирая всё ,.даже игрушки. В наказание мышку нам отдает от компа без которой не может онлайн играть. В остальном всё есть видео смотрит играет в приставку или с нами общается , прогулки, походы,.поездки. просто нет мышки на определенное время, на день,.вечер ,.несколько дней .. ну и муж с ним разговаривает по поводу случившейся провины , мы с моей мамой - бабушкой ребенка не вмешиваемся и не выедаем мозг ребенку.. Поговорил как мужик с мужиком ,.ребенок понял и согласился. Сказал хорошо, понял , больше не буду... без скандалов
Усатая полосатая• 05 января 2023
Працюю онлайн з гарним дитячим психологом.
Каргіна Юлія.
Мені та сину (14 років) подобається її підхід та результати. Пошукайте в інтернеті її.
Каргіна Юлія.