Четырёхсторонний скотч• 04 января 2023

Сын 10 лет бьёт себя при наказании. Посоветуйте психолога онлайн

Девушки, посоветуйте, пожалуйста онлайн психолога. Так как не могу помочь сыну и понимаю, что нужен психолог нам. Дано : сын 10 лет, если плохо себя ведёт начинаем его наказывать. Сразу скажу наказание это лишение конфет, игрушек или компьютерных игр (играет редко) на некоторое время. Так вот примерно раз в неделю при слове наказан, он начинает бить себя по голове , закрываться в другой комнате , длиться это может час. Очень волнует его поведение, так как всё-таки не 3 годика себя так вести. На вопрос почему так себя ведёшь, отвечает вы меня наказываете и замыкается
Может от себя что-то посоветуете ..
ПесиКот• 04 января 2023
Шо саме дитина робить що ви його наказуєте

Уравнобешенная• 04 января 2023
Удалено администрацией...
Подскажите плиз• 04 января 2023
Он чувствует себя виноватым, ему обидно, не может ещё контролировать свои эмоции, манипулирует - всё в комплексе.
Айболитная• 04 января 2023
Это способ манипуляции. Перестанет, если поймет, что на вас это не действует. Вы книги по подросткам читали какие-нибудь, там дельные советы есть. Психолог не панацея, просто модно сейчас.
автор Четырёхсторонний скотч • 04 января 2023
Ответ дляПесиКот
Например, на прогулке идем, а он начинает с разбегу врезаться, говоришь что не приятно, не нужно так делать, а он повторяет через несколько минут. Или кричит в квартире громко, братику 6 месяцев может веником в лицо тыкать. Сначала предупреждаем, потом наказываем
Ответ дляАйболитная
Это уже подросток?
Вроде был маленький мальчик 😫
Обнемашечка• 04 января 2023
Мы с такой же проблемой были у психиатра. Нужен не психолог , а психотерапевт с мед образованием. Коррекционный педагог. Диагноз тревожное расстройство , невроз.
Ответ дляПодскажите плиз
И что нам делать? Я хочу ему помочь, но и границы хочу держать
Обнемашечка• 04 января 2023
Поведенческая терапия называется

Ответ дляОбнемашечка
Да, он тревожный с рождения. Скажите, какие именно советы вам подошли ?
Губы_зубы• 04 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
Підтримую,потрібен психотерапевт.У мене сестра теж так робила, потім почала себе різати.
Обнемашечка• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мы только прошли психиатра, ищу психотерапевта который поможет. Сказали это работа на долго для родителей и для ребенка.
Подскажите плиз• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Разговаривать (не на эту тему), отвлекать, тактильный контакт - гладить голову, которую он бьёт (без акцента на ситуацию)
Обнемашечка• 04 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Не помогает. Нужен специалист.
Подскажите плиз• 04 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
Не помогает. Нужен специалист.
Автор ещё не пробовала
Ответ дляПодскажите плиз
Автор ещё не пробовала
В него в таки моменты, такое ощущение что вселяет бес, вообще ничего не слышит и не видит
Обнемашечка• 04 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Автор ещё не пробовала
Думаю пробовала. И мы пробовали. Здесь должен работать поведенческий терапевт который закрепит другие связи. А не тревога ,вина = наказание себя.
Подскажите плиз• 04 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ок, если вам так легче, то у всех ситуация идентичная вашей. Пусть будет так
Обнемашечка• 04 января 2023
Настраивайтесь на длительную терапию для себя мужа в первую очередь и для ребенка. Такой тип нервной системы, то есть совсем это не пройдет потому надо научить ребенка с этим взаимодействовать.

Подскажите плиз• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так в это время и не нужно всё это делать. Только максимально уберечь от физических увечий. Нестабильность психики и гормональный всплеск подростковый никто не отменял
Тримаю свічку• 04 января 2023
Зверніться до психіатра, можливо, є інші симптоми, на які не звертаєте уваги, лікар перевірить.
ПесиКот• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Може тактильно вас не вистачає йому?
Якщо в дитини немає проблем с психікою і нервовою системою то так, психолог і ще раз психолог☹️
Виннипуховна• 04 января 2023
Скорее всего вы что то не договариваете . Кроме того что лишиои конфет наверное ещё и вычитываете . Как говорится мозг выедаете . Разберитесь для начала в себе. И лишение конфет в наказание это перебор ! Вы б ещё едой наказывали
Надувная пыль• 04 января 2023
Автор, лечить психотерапевт будет вас в первую очередь, вылечитесь вы - будет здоров следом и ребёнок. Не тяните, идите к психотерапевту или психиатру. Психолог вряд ли поможет здесь.
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я вижу здесь недолюбленого несчастного ребенка после того как появился братик в семье. Ребёнок старается привлечь к себе внимание , а вы его в добавок наказываете . В себе и в отношениях к сыну разберитесь. А ребенок у вас нормальный.
Виннипуховна• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тревожный ? Что в вашем понимании это значит?
Виннипуховна• 04 января 2023
Автор ,.а как вы время проводите с ребёнком вы и ваш муж? Сколько времени уделяете ребенку ? Какие отношения у мальчика с отцом и как много он уделяет внимания ? Во что играет с ним или куда ходят вместе ?
Бочка порохУ• 04 января 2023
Автор, обратитесь к психиатру. Это тревожные симптомы и такое поведение не нормально. Идите к специалисту, а не тёток тут слушайте. Большая половина здешних нуждается в консультации специалиста.
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так вот и причина.
то для вас младенчик-бубочка,а старшему сплошная боль...
вам самой надо к психологу.
СкрипяСердцем• 04 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вы себе помогите для начала.