Miroku• 04 января 2023
А что будет с Чернобыльскими конструкциями? У кого родственники там работают?
Я очень люблю изучать историю про Чернобыль. Со школы кучу всего изучала, купила кучу книг, сериал пересмариваю чуть ли не 2 раза в полгода, там была раз 7.. даже когда-то ходила общаться с ликвидаторами, помогала им финансово, но сейчас я боюсь их посещать из-за хлипкого здоровья.
Так вот к чему я... кто-то из ваших близких там работает?
Долго думаю вот о чём и решила написать сюда.. Дело в том, что многие, кто участвовал в установке конфайнмента, сказали, что до 2023 года нужно под ним разобрать конструкции, и то 23 год это крайняк, иначе будет обвал и рад.пыль поднимется и всё будет снова не радостно. Из-за свинособак, я так понимаю, это сильно откладывается? Разбирают? Эта тема уже год не поднимается нигде...
Olga Zelenyak• 04 января 2023
Многие сказали звучит сильно, конечно.
Там и во время наступления были те, кто там работает. Вряд ли по саркофагу будут запускать что-то, если там будут вестись работы.
Ответ дляOlga Zelenyak
Многие сказали звучит сильно, конечно.
Я не о том, запустят или нет, у них был срок безопасный, до которого должны снять те конструкции, на которых он держится, иначе будет обвал..