AN2023AN• 04 января 2023

Подавать на развод или нет?!

Прошу совета. Мне 40 лет, работаю, 2 сына, женаты 17 лет. Муж работает на рынке, выходной раз в неделю - в понедельник. В этот день ездит в село к своим родителям. Средняя доза спиртного в день - 300мл (не считает, что это много). Последнее время часто словестно обижает меня, материт. При детях тоже. Замахивается, вчера кинул в меня ключами (под руку попались). Я работаю, занимаюсь домом и детьми. Не могу сказать, что хозяюшка, но в пределах нормы. Не пью, не курю. Претензий мужа по поводу неидеальности меня как хозяйки не понимаю. Денег мне не дает, говорит что я на работу хожу и зарабатываю. На детей выделяет, если надо одеть/обуть. На продукты дает, если начинаю скандалить. Определенной суммы в месяц нет. Пробовала говорить с ним, что бы уделял больше времени мне и детям - не слышит. Просила меньше пить - не считает это проблемой. Вчера во время очередной ссоры кричал, что я ему не мать и не сестра, что бы указывать сколько пить. После последней ссоры пришло понимание, что надо что то менять. Но страшно. У меня з/п немного выше минималки. Боюсь потяну ли 2их детей, если не будет платит алименты. Жить могу у своих родителей (но они не особо будут рады). Посоветуйте что делать...
Teonaa• 04 января 2023
Спросите будет ли он обеспечивать детей в случае развода. Так и скажите, не хочц с тобой жить, меня такое не устраивает и не устроит.

AniW• 04 января 2023
Мозгоклюйка?
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляTeonaa
Он говорит, что уходи, я тебя не держу, а детей оставь.
Протея• 04 января 2023
Ужас
Он скоро будет вас бить
Протея• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
вы поженились по залету? Он вас любил когда-то?
Teonaa• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
Да? И что он будет с ними делать, не сказал случайно
Color never seen before• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
У вас есть где жить и куда уходить? Если нет, то выгоднее прекратить скандалы и жить как соседи
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляПротея
Не по залету. 3 года не было детей. У старшего была родовая травма. Муж тогда и начал отстраняться понемногу.
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляTeonaa
Сбагрит свекрови. Это была ее идея отдать детей

Птицекрыл• 04 января 2023
Нет жилья и нет дохода. Учитесь, делайте карьеру, зачем до мужа докапываетесь?
Сколько детям?
BusinkaKiev• 04 января 2023
Ужас . Бегите. Пока вам 40
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляColor never seen before
К моим родителям. Из серии ’в тесноте, да не в обиде’
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляПтицекрыл
Сколько детям?
10 и 13
Vitalinka1987• 04 января 2023
Конечно, разводиться.
Pavelolka• 04 января 2023
Ответ дляAniW
Мозгоклюйка?
Хорошенькое дело. Бухает, денег не дает. А она ему тапочки должна приносить и борщ под нос, гладить по макушке и приооваривать...умаялся, Афоня
Letruaa• 04 января 2023
Забейте и живите своей жизнью на его территории. Не даёт на продукты - не кормите его
Мармедадка- шоколадка• 04 января 2023
Квартира его?
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляПтицекрыл
Сколько детям?
Докапываюсь, наверное потому, что как любой женщине хочется внимания. Я вижу мужа утром, он уходит на работу и вечером приходит - заваливается спать - он устал. Мы ложимся - он просыпается, не спит до 2-3 ночи. Бывает мы за день друг другу и 10 слов не скажем. Когда вместе куда-то выходили - я уже и не вспомню
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Квартира его?
Да

София-fe88• 04 января 2023
А вы что всю жизнь сами продукты покупали? Офигеть , он всегда был таким наверное. Поздно вы очнулись
Color never seen before• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
Если вас родители примут и не будут капать на мозги то неплохо, но не факт что муж будет хоть что то давать на детей, будете жить втроем на вашу зп и еще родителям помогать. Рано или поздно или он допьется и подорвет здоровье или у вас ситуация с финансами улучшится
Жилье на него оформлено?
Teonaa• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
Овца
Нет. Не разводитесь. Сделвйте под себя все. Поодуктьі - список в зуби ему, а не деньги просить. Нет продуктов, нет ужина. Так и говорите , вот, мол, макароньі, больше нет ничего. От бухания абстрагируйтесь вообще, хай пьет (ну, на время какое-то попробовать).дети взросльіе или надо с ними «сидеть»? Оставляйте на него их по вечерам, илите куда-то. Пускай сидит раз такой великий детозабиратель
Мармедадка- шоколадка• 04 января 2023
Автор развод всеравно не секундное дело съезжайте сейчас
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляLetruaa
Такой вариант не проходит, пробовала. Может завтракать в кафе. Он себя не ограничивает
Leonleon• 04 января 2023
Так он же ещё и бухает, фу, ненавижу эти морды пьяные с соловьиными глазами
Pavelolka• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
Я бы на вашем месте продолжала жить с ним, но сама по себе. В это время пытаться изменить ситуацию с зарплатой и продумывать жилье. Дети ему не нужны, извините если грубо. Это так....способ удержания. Ему должен кто-то стирать, убирать, еду подавать. Встретите мужчину - забудьте, что вы замужем.
Мармедадка- шоколадка• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
Так и пусть не ограничивает вам то что
автор AN2023AN • 04 января 2023
Ответ дляColor never seen before
Жилье на него оформлено?
Отец еще работает. Тоесть будет 2 з/п + пенсия. Квартира на него оформлена. Он же и платил за нее полностью.
Color never seen before• 04 января 2023
Ответ дляAN2023AN
Вы будете претендовать на доход родителей-пенсионеров?
Ната Лим• 04 января 2023
Знайома мені схожа ситуація в житті. Так було завжди?ви самі з ним хочете бути? Я б зробила так:переїхала на певний час до батьків (не пасувала із-за чиєїсь реакції) на міс. +/-, без розлучення, дала б час і собі, і йому. А там оприділялась уже по ситуації.